Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о покупке автомобиля Лада Калина с субсидированием процентной ставки

Всю жизнь я водил Ниву, но пришло время покупать новый автомобиль, и цена новых Нив мне не подошла, тогда пришлось посетить автосалон ВАЗа. Посмотрев на авто Приора и Калина, я более склонялся к выбору универсала Калины, так как в Приоре слишком малый салон. Вернувшись, домой я перечитал много отзывов, решил, что если куплю Калину, то лишь в максимальной комплектации, ведь она цену имеет не слишком высокую, и удобств добавляет. Записался на тест-драйв этого автомобиля через официальный сайт АвтоВАЗа, на выбранное мною время, что весьма удивило. Но в нужное число мне никто не позвонил, тогда я обратился с этим по телефону и вновь нулевой результат. После этого я сам поехал в автосалон и записался на тест-драйв и через три дня все же смог прокататься. Так как в движении авто понравился, я сразу решил купить его.
Дальше нужно было взять кредит. Сначала я решил обратиться в Сбербанк, ведь это же самый крупный банк страны, увидев в Интернете, что суббота входит в число его рабочих дней, я поехал брать кредит. Но в банке мне сообщили, что кредитный отдел не работает, я, конечно же, расстроился, но пришел опять в понедельник. Меня встретил менеджер и когда я заговорил о кредитной программе «Лада Финанс», он на меня посмотрел, будто бы слышал это впервые, но после долгого просмотра своих бумаг, он нашел сведенья о данной программе и сообщил мне, что она заканчивает действие в конце года. Я расстроился, ведь хотел взять кредит на два года и решил посетить второй банк, который был у меня на примете – ВТБ24. Там меня встретили приветливо, сообщив, что с окончанием субсидирования по программе «Лада Финанс» никаких проблем нет, и что я могу без проблем взять кредит по данной программе на два года.
После заполнения анкеты и предоставлении справки о доходах за полгода мне сообщили, что ждать придется два дня пока банк что-либо решит. Через два дня позвонили работники банка и сообщили, что уже есть положительное предварительное решение, но никто не знает когда будет окончательно. Автомобиль я взять не мог, так как автосалону не были перечислены деньги, осталось только ждать. Примерно через неделю мне вновь позвонили из банка, сообщив, что решение принято и мне выдают кредит.
Посетив автосалон, я сильно удивился, ведь не менеджеры бегали за мной, а я за ними у меня сложилось впечатление будто бы клиенты для этого автосалона – большая проблема. Когда я все же нашел менеджера, он сообщил мне, что нужно принести справку, где будет указано, что мне выдали кредит именно по программе «Лада Финанс». Обратившись в банк, мне сообщили, что никаких уведомлений они не выдают. Я сразу же начал подозревать, что стал первым человеком взявшим кредит в банке ВТБ24 по такой программе. Обратившись к представителю этого банка, мне сообщили, что все уладят и нужно будет лишь подъехать забрать нужные документы. Я забрал, но в автосалоне сообщили, что это не та форма, так как на ней нет печати, поехав вновь в банк мне выдали уже нужную (просто специалист по этому вопросу оказался на месте). Вновь приехав в автосалон, я заметил, что со мной здороваются все сотрудники, а это уже говорит, что я провел намного больше времени здесь, чем обычно нужно. После оформления договора, мне сообщили, что обязательно страховать авто по КАСКА. Автосалон предложил застраховать машину на месте в РосГосСтрах, но меня немного не устроила стоимость страховки – 9.5%, я решил, что за КАСКО это многовато. После небольших поисков остановил выбор на компании ИНГОССТРАХ, предложившей 5,9%. Все оформив и подписав, я отдал документы в автосалон и начал ждать, но на следующий день мне позвонили, сообщив, что не правильно оформлен полис, в котором не полностью указана мощность двигателя авто и марка не описана в полном соответствии с ПТС. Решил быстро все уладить съездил и все сделал. После этого пришлось записаться на подписание договора по кредиту, что можно было сделать лишь через неделю.
Через неделю я явился на подписание договора. Условия кредита никто со мной обсуждать не собирался, поэтому пришлось подписывать все бумаги по очереди. Внезапно откуда-то взялся обязательный договор страхования жизни, который добавил еще 8 тысяч к общей сумме кредита, но я все подписал, чтобы получить автомобиль как можно быстрее.
На следующий день мне позвонили, сообщив, что банк перечислил деньги, но нужно еще подождать, так как автосалон заказал оригинал ПТС. Я ничего не ответил, но так и не мог понять, почему авто находится в автосалоне, а документов на него нет.
После своего очередного звонка в автосалон мне сообщили, что документы прибыли и можно забирать машину. Я поехал в автосалон, забрав авто пришлось проехать примерно 100 метров в пункт сверки номеров указанных в документах и на агрегатах транспортного средства. Я был рад, наконец-то стал владельцем этого авто, на что понадобилось больше месяца, причем все это время ушло на оформление документов.
В заключение хотелось бы сказать, что в целом все прошло хорошо, автомобиль мне понравился, но все же, если придется вновь купить авто, я лучше остановлю свой выбор на Акценте или Логане, ведь там и потребителя любят больше и продают лучше.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2529

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Шесть шагов для покупки конфискованного транспортного средства

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы приобрести конфискованный автомобиль, как утверждают специалисты, нужно сделать шесть шагов. 1.Следует найти в Интернете подходящую машину, после этого нужно позвонить в банк и...далее»»

Отзыв о покупке автомобиля на отечественном аукционе

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

С конфискованными машинами в нашей стране ситуация складывается довольно сложно, так как банки их могут продавать лишь после получения судебного разрешения, да и при этом должен...далее»»

Отзыв о приобретении залоговой машины у заемщика

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

После того, как я тщательно обзвонил все банки, смог выяснить, что те транспортные средства, которые распродают банки можно условно поделить на две категории. В первую вошли машины,...далее»»

Где наиболее удобно и безопасно можно приобрести японское авто?

13 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если Вы решили окончательно, что желаете быть владельцем транспортного средства японского производства и возможно даже с правым рулем, тогда в первую очередь нужно определиться в какой...далее»»

Принимаем автомобили на комиссию

2 Май, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля занимает много времени? Доверьте это дело профессионалам. Продажа автомобиля через наш автосалон позволит Вам в кротчайшие сроки продать автомобиль по Вашей цене. Вам не...далее»»

Что нужно знать при продаже автомобиля?

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сбывая свое автотранспортное средство, продавец должен заплатить налог с полученной прибыли. Ставка налога составляет, как правило, 13% от суммы, с которой взыскивается налог. Уклонение от...далее»»

Предлагаем вам десять золотых правил по продаже автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Итак, перед продажей машины, чтобы поиметь лишнюю «сотку», проделываются в том числе и следующие манипуляции. 1. Залейте в моторное масло. И чем гуще будет консистенция этого масла, тем...далее»»

Продажа автомобиля по доверенности

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В случае если все же настал тот час, когда вам нужно будет расстаться с вашим автомобилем, то есть, пойти в компетентные органы, снять его с учета и продать, кроме радости, которая...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия