Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке

Подержанный автомобиль Peugeot 406, как и любой другой б/у авто имеет свои недостатки и проблемные места. Обычно осмотр машины начинают с кузова. Что касается кузова 406-й модели, то производители хорошо защитили его от коррозии, но, тем не менее, колесные арки нуждаются в дополнительной защите, на что и следует обратить внимание. Противотуманные фары – это еще одно слабое место данного автомобиля, ведь они лопаются от того, что плохо переносят купание в лужах.
Наиболее подходящим двигателями для авто Peugeot 406 являются силовые агрегаты рабочим объемом 2,2, 2,0 и 1,8 литра. Самым простым из них является 1,8-литровый двигатель мощностью 98 л.с, но он имеет некоторые недостатки – это обрыв направляющих клапанов, что обусловлено их предварительным закоксовыванием, но этой неприятности можно избежать для этого нужно исключить езду «в натяг» и применять только качественное масло. Кроме перечисленных моторов предлагается еще и 1,6-литровый двигатель, но он слишком слабоват для машины Пежо 406, именно поэтому и обладает небольшим ресурсом.
В подержанных машин Peugeot 406 практически нет проблем с автоматическими коробками передач, но это при условии, что обращались с ними должным образом, поэтому до 200-250 тыс. км пробега КП вмешательства не требует. Что касается «механики», то с ней бывают сложности. Вместе с 1,8-литровым и 1,6-литровым двигателями создатели применяют дюралевые синхронизаторы, а они боятся ударных включений, если синхронизаторы повреждаются, то первая и вторая передачи включаются весьма туго. Коробки передач, предлагаемые для двигателей большего объема и дизелей, не имеют этого недостатка
Касательно электрики машины Пежо 406, то все возможные проблемы, связанные с ней возникают в результате повреждения косы проводов, которая находится под левым крылом, если система управления мотором капризна, то это может быть связано с повреждением косы проводов. Дорестайлинговые версии этой модели подвержены проблемам, связанным с пультом иммобилайзера.
Подвеску авто Peugeot 406 получил прочную и доработанную, проблемы с подвеской могут возникнуть лишь у машин первых лет производства. Амортизаторы этого автомобиля ходят более 60 тыс. сайлентблоки и шаровые выдерживают 100-120 тыс. км.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3821

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем приобрести подержанный авто Субару Форестер покупатель должен обязательно его осмотреть, причем это касается не только конкретно этой машины, но и автомобилей всех остальных марок...далее»»

Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

У кузова автомобиля Kia Sportage имеется несколько слабых мест. В первую очередь это касается задней двери, которая склонна трескаться, немного подгнив в районе замка. Второй причиной...далее»»

Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы. Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы.

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем купить подержанный автомобиль VW Colf III следует внимательно осмотреть его кузов, мотор, ходовую часть, трансмиссию и электрику. Чтобы это было легче сделать покупатель должен...далее»»

Автоломбард в качестве способа быстрого кредитования

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автоломбард представляет собой коммерческую организацию по выдаче кредитов частным лицам. Транспортное средство при этом выступает в качестве залога и не изымается по примеру недвижимости....далее»»

Покупка новой машины – дельные советы

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынешняя статистика показывает, что различные автосалоны один и тот же автомобиль могут предлагать по разным ценам, это значит, что они не придерживаются фиксированной цены, ведь ее как...далее»»

Секреты тест-драйва и покупка авто с пробегом

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тест-драйв, при покупке транспортного средства с пробегом, играет огромную роль, ведь он помогает определить реальную стоимость автомобиля, но не многие покупатели четко знают, как...далее»»

Как дилеры и продавцы машин обманывают покупателей и для чего

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любой бизнес почти во всех случаях является грязным делом, но если речь идет о продаже транспортно средства, тогда грязным делом может быть не только бизнес. Взять например следующую...далее»»

Взгляд перегонщика на машины категории salvage title из аукциона Carfax

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Название salvage title автомобили приобретают при прохождении аукциона (salvage – «спасенный»). Статус «восстановленного» авто (rebuilt) такие транспортные средства получают после починки и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия