Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения

Если речь идет о покупке машины Opel Omega B первых годов производства, то ее кузов, хоть и является полностью оцинкованным, но все же может страдать от коррозии в той части, где находится низ дверей. В целом кузов этой модели обладает довольно надежной арматурой, чего никак нельзя сказать о дорестайлинговых версиях, особенно об их противотуманных фарах, стекла которых склонны лопаться даже от попадания на них брызг из луж, а от повышенной влаги отражатели противотуманок облезают, но производители полностью решили данную оплошность на дорестайлинговых автомобилях. Из опыта эксплуатации автомобилей Опель Омега Б известны и такие случаи, когда дверные петли отрывались от стоек кузова прямо по сварному шву, но все же такие случаи - большая редкость. Частой проблемой подержанных машин Омега второго поколения является поврежденная выпускная система, что связано в первую очередь с довольно скромным дорожным просветом, большими размерами авто и немалым весом.
Касательно силовых агрегатов авто Opel Omega B, то они надежны, но тем не менее обладают общими проблемами с другими моторами концерна. Если обрывается ремень ГРМ, исключением стал только восьмиклапанный агрегат, то под капотом начинаются огромные проблемы. Самым распространенным недостатком для этой модели является лопнувший впускной коллектор его можно только заменить новым, для полного устранения проблемы.
В зависимости от эксплуатации, двигателя и условий дорожного покрытия, где эксплуатировался авто детали рулевой трапеции, шаровые опоры и сайлент-блоки спереди могут выдержать от 30 до 70 тыс. км. 75-100 тыс. способны выдержать сайлент-блоки подрамника, находящиеся в подвеске задней оси. Если речь идет об универсале, то они могут выходить только 50-70 тыс. км. Пружины и передние стойки способны продержаться от 50 до 100 тыс. это зависит от тех дорог, где эксплуатируется машина и от двигателя, точно такую выдержку показывают и задние амортизаторы. Но пружины могут так долго и не выдержать в чем виной большое багажное отделение, которое владельцы часто загружают под завязку. Практически у всех машин Опель Омега второго поколения, течет гидроусилитель, но не сильно, поэтому менять его не нужно, ведь более дешевым способом будет контролировать уровень жидкости и доливать ее при потребности.
Если говорить об электрике, то в целом она надежна, хотя есть некоторые моменты, которые могут раздражать. Например: может дурить люк с электроприводом, может постоянно подниматься или же остаться в закрытом положении, исправить это можно чисткой контактов, подсветка кнопок может перегорать, а дисплей бортового компьютера иногда может плохо поддаваться читаемости, что связано с окислением шлейфа, исключением здесь стали только полноцветные дисплеи.
Механическая трансмиссия особых проблем не имеет, но на карданную передачу обратить внимание следует, ведь иногда кардан может начать бренчать, что связано с изнашиванием шлицевого соединения, вызываемого повреждением пыльников. Сцепление способно ходить более 150 тыс, а вод гидропривод нуждается в периодической подкачке. Касательно автоматической коробки передач автомобиля Opel Omega B, то она надежна, но так как частой ее проблемой есть течи масла, то владелец должен осуществлять постоянный контроль.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4027

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В случаях, когда покупатель, проанализировав и изучив рынок подержанных машин, остановил свой выбор на автомобиле Opel Vectra B, ему нужно знать какие именно проблемы его могут подстерегать...далее»»

На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Мицубиси Паджеро сегодня является довольно популярной моделью, которую часто можно встретить в потоке машин. Кроме покупки нового авто автолюбители часто останавливают свой выбор на...далее»»

Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанный автомобиль Peugeot 406, как и любой другой б/у авто имеет свои недостатки и проблемные места. Обычно осмотр машины начинают с кузова. Что касается кузова 406-й модели, то...далее»»

Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем приобрести подержанный авто Субару Форестер покупатель должен обязательно его осмотреть, причем это касается не только конкретно этой машины, но и автомобилей всех остальных марок...далее»»

Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

У кузова автомобиля Kia Sportage имеется несколько слабых мест. В первую очередь это касается задней двери, которая склонна трескаться, немного подгнив в районе замка. Второй причиной...далее»»

Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы. Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы.

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем купить подержанный автомобиль VW Colf III следует внимательно осмотреть его кузов, мотор, ходовую часть, трансмиссию и электрику. Чтобы это было легче сделать покупатель должен...далее»»

Автоломбард в качестве способа быстрого кредитования

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автоломбард представляет собой коммерческую организацию по выдаче кредитов частным лицам. Транспортное средство при этом выступает в качестве залога и не изымается по примеру недвижимости....далее»»

Покупка новой машины – дельные советы

20 Октябрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынешняя статистика показывает, что различные автосалоны один и тот же автомобиль могут предлагать по разным ценам, это значит, что они не придерживаются фиксированной цены, ведь ее как...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия