Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие проблемы можно найти при осмотре подержанного автомобиля Вольво 850/S70

Чтобы приобрести автомобиль Volvo 850/S70 в хорошем состоянии покупатель должен знать основные проблемы, которые возникают в этих подержанных машин, чтобы вовремя их найти.
Обычно осмотр начинают с кузова, кузов авто Вольво 850 и S70 довольно прочный, особенно это касается универсала, но тем не менее он обладает слабыми местами такими как передние крылья, часто подвергающиеся коррозии, а на универсалах – задняя дверь с изношенными петлями, на нижней кромке которой часто можно найти ржавчину. Замок задней двери и задний стеклоочистетель имеют склонность заклинивать, что связано с воздействием грязи. В случае, когда бампера машины не были окрашены в основной цвет автомобиля, при эксплуатации зимой они становятся белесыми, что связано с воздействием соли.
Большой надежностью отличаются атмосферные силовые агрегаты машины Volvo 850/S70, но, все же, они имеют некоторые проблемы, наиболее частой из них становятся масляные течи. Моторы с турбиной больших проблем у владельца транспортного средства не вызывают, но это касается лишь случаев, когда турбина создает нужное давление и является полностью живой. Систему управления мотором беспроблемной нельзя назвать, но, тем не менее, она не страдает особыми выкрутасами. Автомобили Вольво 850, имеющие большой пробег могут страдать выходом из строя регулятора холостого хода (особое внимание нужно уделять его проводке и периодической чистке), датчика массового расхода воздуха.
Касательно электрической части машины Volvo 850/S70 все возникающие проблемы в основном связаны со светотехникой и оборудованием салона. Нужно заметить, что большинство этих моделей не имеет характерных слабых мест с электрикой. Самой большой неприятностью может стать отказ центрального замка и иммобилайзера. Характер мелких пакостей, присущий лишь отдельным экземплярам автомобилей Вольво 850 и Эс70 носит электропривод зеркал, его неисправности и отказ напрямую связаны с закисанием от соли и подогрев сидений.
По поводу ходовой части данных моделей, то они как говориться «крепко стоят на ногах», но это касается лишь пробега до 60-80 тыс. км, после чего начинаются уже вложения в ходовую часть, а к этому времени владельцу машины приходится осуществлять замену тормозных дисков, тормозных колодок и передних амортизаторов. На универсалах до 100-150 тыс. пробега начинают разбиваться сайлентблоки рычагов и требуют замены амортизаторы передней подвески. Немного меньше – 100 -120 тысяч километров способны проходить втулки стабилизаторов, стойки стабилизатора и шаровые опоры.
Последним пунктом осмотра б/у авто Volvo 850/S70 при его покупке является трансмиссия. Покупатель обязательно должен знать, что, так как эти автомобили оборудуются довольно компактной КП и сцеплением - их узлы ремонтопригодными не являются, именно поэтому их следует менять лишь в сборе. Если речь идет о покупке подержанного автомобиля с полноприводной трансмиссией, то здесь главной проблемой может быть вискомуфта и задний мост, который нужно проверить на течь.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3859

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
На что обратить внимание при покупке подержанного авто Опель Фронтера первых выпусков На что обратить внимание при покупке подержанного авто Опель Фронтера первых выпусков

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Внедорожник Опель Фронтера А получил кузов плохо сопротивляющийся коррозии. Наиболее проблемными местами кузова этого авто можно назвать задний борт, места крепления бамперов, низ дверей,...далее»»

Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения Возможные проблемы, которые можно найти при покупке б/у авто Опель Омега второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если речь идет о покупке машины Opel Omega B первых годов производства, то ее кузов, хоть и является полностью оцинкованным, но все же может страдать от коррозии в той части, где находится...далее»»

Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения Какие можно определить проблемы у подержанного авто Опель Вектра второго поколения

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В случаях, когда покупатель, проанализировав и изучив рынок подержанных машин, остановил свой выбор на автомобиле Opel Vectra B, ему нужно знать какие именно проблемы его могут подстерегать...далее»»

На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом На что обратить внимание приобретая авто Мицубиси Паджеро с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Мицубиси Паджеро сегодня является довольно популярной моделью, которую часто можно встретить в потоке машин. Кроме покупки нового авто автолюбители часто останавливают свой выбор на...далее»»

Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке Какие проблемы авто Пежо 406 с пробегом можно найти при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанный автомобиль Peugeot 406, как и любой другой б/у авто имеет свои недостатки и проблемные места. Обычно осмотр машины начинают с кузова. Что касается кузова 406-й модели, то...далее»»

Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке Осмотр автомобиля Субару Форестер при его покупке

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем приобрести подержанный авто Субару Форестер покупатель должен обязательно его осмотреть, причем это касается не только конкретно этой машины, но и автомобилей всех остальных марок...далее»»

Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж Основные проблемы, которые следует искать при покупке подержанной машины Киа Спортедж

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

У кузова автомобиля Kia Sportage имеется несколько слабых мест. В первую очередь это касается задней двери, которая склонна трескаться, немного подгнив в районе замка. Второй причиной...далее»»

Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы. Покупка авто Фольксваген Гольф третьего поколения. Всевозможные проблемы.

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Прежде чем купить подержанный автомобиль VW Colf III следует внимательно осмотреть его кузов, мотор, ходовую часть, трансмиссию и электрику. Чтобы это было легче сделать покупатель должен...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия