Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Покупка «умных» автомобилей BMW

Согласно статистике в мире с каждым годом покупается все больше «умных» автомобилей, производители пытаются внедрять инновационные технологии, поэтому с каждым новым годом удобство вождения транспортных средств неуклонно повышается. Сегодня есть авто, в которых все входящие SMS сообщения способны проецироваться на лобовое стекло, также сообщения может читать речевой синтезатор. Во время езды в «умных» машинах пассажиры имеют возможность в онлайн-режиме искать нужную информацию и даже приобретать билеты на разные выставки, в музеи и т.д. В случае опасности может включаться автономная система, отвечающая за экстренное торможение, она позволяет избежать разнообразных неприятностей. Навигационные системы способны указывать дорогу в любой выбранный водителем пункт назначения и даже помогает самостоятельно парковаться между двумя машинами.
Все это в некотором роде еще пока является фантастикой, от которой реалии современного автомобилестроения пока далеки, но не слишком. Баварский автомобилестроительный концерн БМВ создал программу BMW Vision ConnectedDrive, которая соединила в себе функции помощи водителю, обеспечивая развлечения в дороге, высокий уровень комфорта и безопасности. В целом система ConnectedDrive является чем-то на подобии персонального ассистента, постоянно собирающего нужную информацию, которая касается машины и дорожной обстановки.
Очень долго радио было единственным способом связывающим водителя авто с окружающим миром. После того появился первый бортовой компьютер, который в нынешнее время устанавливается на большинство машин. С самого начала он мог показывать только температуру окружающей среды, было это в 1980 году, в 1991 году был создан первый парктронник, еще спустя три года баварский концерн стал продавать автомобили с интегрированными навигационными системами. В 1999 году концерн БМВ представил новый концепт-кар с системой Assist, она предоставляла водителю информацию и справочные данные о ситуации на дороге и в случае необходимости даже вызывала службы помощи.
С самого начала полноцветный Head-Up дисплей создавался для авиации, на машинах концерн БМВ стал использовать его в 2003 году, это были модели пятой серии. Сегодня всем покупателям автомобилей БМВ 5-й, 6-й и 7-й серий данный дисплей предлагается опционально. Он проецирует всю информацию на лобовое стекло, может проложить маршрут, выдавать предупреждения, при этом виртуальная картинка возникает прямо над капотом.
Одной из основных функций новой системы ConnectedDrive являются расширенные возможности вызова экстренных служб. Кроме поступления сигнала в экстренные службы данная система также передает информацию о точном месте аварии, цвете и марке машины, вместе с этим спасательные службы передают сведенья о количестве подушек безопасности, которые сработали, о количестве пассажиров находящихся внутри авто, система также оценивает состояние пострадавших и дает оценку тяжести аварии. Благодаря всему этому медики заблаговременно подготавливают нужные средства для оказания помощи пострадавшим.
Вместе с началом выпуска лимузинов БМВ 5-й серии, конструкторы внедрили в них практичное решение, получившее название Surround View. Эта система помогает водителю проехать препятствия, показывая их наглядно сверху. Система кругового обзора основана на данных, предоставляемых объединенной сетью видеокамер. При движении задним ходом маневрирование облегчает камера заднего вида, которую создатели устанавливают над регистрационным номером, благодаря ей водитель может легко парковаться в месте, которое соответствует габаритам авто. При срабатывании системы контроля дистанции во время парковки водителю предоставляется возможность увидеть причину, по которой была задействована система, ведь ее ультразвуковые датчики реагируют даже на высокую траву.
В нынешнее время исследовательские лаборатории баварского концерна создают инновационные проекты, которым уже через пару лет суждено стать реальностью. На данный момент уже созданы специальные датчики для фар, способны сканировать пространство возле машины, они могут распознавать приближающиеся авто, находящиеся вне зоны видимости водителя и проецировать полученную информацию на лобовое стекло.
Уделяется внимание специалистами компании БМВ и экономии автомобилей, которые предлагают водителям двигаться беспрерывно, благодаря специальному помощнику, способному вычислять фазы работы светофора. Если при стандартной скорости транспортное средство приблизится к светофору на красный свет, то система сообщит водителя об этом и он сможет, подъехав к перекрестку остановиться без резкого движения. Этот помощник также подсказывает, какую следует развить скорость, чтобы проехать на зеленый свет.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1794

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5 Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Saab 9-5 оказалась не лучшей и не худшей по сравнению с европейскими конкурентами, но все же на российском рынке она не получила должной популярности, единственной причиной этому...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А6 Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Audi A6 начал производится в 1997 году, он получил два типа коробки передач, два кузова, целую палитру силовых агрегатов и две схемы трансмиссии, поэтому нынче есть из чего...далее»»

Рекомендации по покупке авто Тойота Лэнд Крузер Прадо с пробегом Рекомендации по покупке авто Тойота Лэнд Крузер Прадо с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Модель Тойота Лэнд Крузер 100 считается самым серьезным внедорожником от японского концерна Тойота, но более скромная машина Toyota Land Cruiser Prado на вторичном рынке также пользуется...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Линкольн Таун Кар Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Линкольн Таун Кар

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Русские и американские автомобилисты между собой имеют много противоречий и различий, в основном связанных с иной культурой, но они точно имеют одну схожесть – любовь к серьезным, солидным и...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Рено Клио Символ Рекомендации по покупке б/у машины Рено Клио Символ

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины Рено Клио никогда не отличались особой красотой, а если говорить еще и о специальной версии Символ, которая специально была создана для стран третьего мира, то дизайн здесь вообще...далее»»

Рекомендации по покупке универсала повышенной проходимости Субару Аутбек с пробегом Рекомендации по покупке универсала повышенной проходимости Субару Аутбек с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском вторичном рынке предлагается не так уж и много универсалов повышенной проходимости, среди них одним из самых невыгодных на первый взгляд считается авто Subaru Outback, но все...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Мазда МХ-6 Рекомендации по покупке подержанного авто Мазда МХ-6

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Быть владельцем купе нынче модно и круто, такие машины отлично подходят для людей молодых духом и телом. Но если даже говорить о подержанном авто такого класса, то он будет далеко не по...далее»»

Советы при покупке машины Рено Клио с пробегом Советы при покупке машины Рено Клио с пробегом

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Под неоднозначной внешностью автомобиля Рено Клио скрывается хорошо сделанный кузов, который на независимых тестах по безопасности получил четыре звезды. Эта модель ржавеет довольно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия