Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо

Первое поколение авто Chevrolet Tahoe начало выпускаться в 1992 году, второе появилось в 2000, а третье – в 2007. Здесь будет рассматриваться второе поколение модели, собиравшееся с 2000 по 2007 год и третье, выпускаемое по сей день.
Специалисты говорят, что лучше всего привезти себе машину Шевроле Тахо с Европы, ведь такие образцы лучше сохранились, но особо рассчитывать на это не следует, так как данная модель продавалась не слишком хорошо, да и стоят «европейцы» дороже своих американских аналогов. На вторичном рынке широко представлены автомобили Chevrolet Tahoe калининградской сборки, но такие экземпляры эксперты не заносят в списки бестселлеров.
Самым слабым местом внедорожника Шевроле Тахо считается электрика. В автомобилях возрастом 5-7 лет прогореть могут лампочки в приборном щитке, блоке климат-контроля. Модели, выпущенные после 2003 года, требуют замены всего блока целиком, отдельно лампочки поменять нельзя.
Кожаная отделка салона потертости и трещинки получает после 80-100 тыс. км пробега, вполне нормальным явлением это считается для «американцев» с пробегом. Следующей проблемой считаются фары – этот внедорожник не оснащается нормальным ближним светом, поэтому его владельцам лучше установить в сервисе ксенон.
Второе и третье поколение авто Chevrolet Tahoe комплектовалось бензиновыми восьмицилиндровыми двигателями объемом 6,0, 4,8 и 5,3 литра. Их мощность разная, но принципиальной разницы между ними нет, так как все они имеют почти равные динамические характеристики и одинаковой характер. В среднем моторам в городском режиме нужно 22 литра бензина на 100 км, а при агрессивной манере вождения этот расход может увеличиться до 45 литров на 100 км.
Преимуществом американских моторов является способность потреблять бензин марки АИ-92 и выдавать на низких оборотах большой крутящий момент. Большинство машин Шевроле Тахо первых лет выпуска имеют проблемы с надежностью бензонасоса, который после 30-50 тыс. км на российском топливе склонен засоряться, и требует замены.
Подержанные автомобили Chevrolet Tahoe второго поколения оснащались механической и автоматической трансмиссией. Четырехскоростные «автоматы» надежностью похвалится не могут, поэтому если будущий автовладелец собрался покупать авто с пробегом около 150 тыс. км, ему надо быть особенно внимательным, ведь в таком возрасте КП может потребовать ремонта. При тест-драйве такой машины обязательно надо проверить, нет ли ощутимых толчков при переключении передач. Если ощущается запах подпаленного масла, мастера на СТО возьмут за ремонт «автомата» от 2000 до 3000 долларов. На этом самом пробеге заменять в машине нужно и передний редуктор, вместе с работой владельцу придется отдать еще 500 долларов.
На территорию России внедорожник Chevrolet Tahoe поставлялся лишь с полноприводной трансмиссией, но для США изготавливались также и заднеприводные авто, которые тоже можно найти на отечественном вторичном рынке. Система полного привода особых проблем доставлять не будет, если владелец будет ездить по городу.
Преимуществом автомобиля Шевроле Тахо считается его комфортная подвеска, но прежде чем приобрести модификацию с пневматическими амортизаторами надо все взвесить, ведь за такой комфорт приходится платить. Специалисты сообщают, что при эксплуатации данной модели в России в задних амортизаторах компрессора подкачки масла хватает только на два года, из строя его выводит грязь, песок, соль, а новый стоит более 800 долларов. Но, тем не менее, это единственная проблема подвески внедорожника и его владельцу ничего не придется менять до 100 тыс. км. А после этого пробега нужно будет заменить амортизаторы, передние ступицы и шаровые опоры.
Одним из проблемных мест машины Шевроле Тахо является рулевое управление, его рейка состоит из двух частей, нижняя часть имеет пластиковую небольшую втулку, которая разбивается к 50 тыс. км. Если такое случится, то водитель станет ощущать некоторые вибрации руля, причем довольно неприятные, вместе с заменой стоит эта втулка около 300 долларов.
Каждое новое поколение внедорожника Chevrolet Tahoe является лучшим и более надежным за предыдущее. Второе и третье поколение модели Тахо обладает удобным салоном, мощными двигателями, но по-прежнему это американский внедорожник, со всеми вытекающими отсюда недостатками, такими как огромный расход бензина и не слишком высокая надежность. Хотя на вторичном рынке автомобиль Шевроле Тахо покупался, и будет покупаться, ведь большие японские внедорожники, такие как Тойота Лэнд Крузер 100, существенно проигрывают этому «американцу» в цене.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:6329

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма Рекомендации по покупке подержанной машины Мицубиси Харизма

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня все предлагаемые на вторичном авторынке автомобили Mitsubishi Carisma считаются довольно старыми, ведь модель производилась с 1995 по 2003 год, но, тем не менее, ее продолжают...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мазда 6 Рекомендации по покупке машины Мазда 6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Концерн Мазда на рубеже веков сменил свою философию и стал позиционироваться производителем транспортных средств, предназначенных для получения удовольствия от процесса вождения. Но прежде...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Сузуки Гранд Витара Рекомендации по покупке подержанной машины Сузуки Гранд Витара

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Последнее поколение машины Suzuki Grand Vitara выпускается с 2005 года. И хотя этот внедорожник имеет такой юный возраст, предложений на рынке подержанных машин предостаточно. Большая часть...далее»»

Покупка «умных» автомобилей BMW

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно статистике в мире с каждым годом покупается все больше «умных» автомобилей, производители пытаются внедрять инновационные технологии, поэтому с каждым новым годом удобство вождения...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5 Рекомендации по покупке подержанной машины Сааб 9-5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Saab 9-5 оказалась не лучшей и не худшей по сравнению с европейскими конкурентами, но все же на российском рынке она не получила должной популярности, единственной причиной этому...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А6 Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А6

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Audi A6 начал производится в 1997 году, он получил два типа коробки передач, два кузова, целую палитру силовых агрегатов и две схемы трансмиссии, поэтому нынче есть из чего...далее»»

Рекомендации по покупке авто Тойота Лэнд Крузер Прадо с пробегом Рекомендации по покупке авто Тойота Лэнд Крузер Прадо с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Модель Тойота Лэнд Крузер 100 считается самым серьезным внедорожником от японского концерна Тойота, но более скромная машина Toyota Land Cruiser Prado на вторичном рынке также пользуется...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Линкольн Таун Кар Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Линкольн Таун Кар

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Русские и американские автомобилисты между собой имеют много противоречий и различий, в основном связанных с иной культурой, но они точно имеют одну схожесть – любовь к серьезным, солидным и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия