Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А4

Производители решили ограничить автомобиль Audi A4 тремя версиями кузова: кабриолет, седан и универсал. Все три модификации имеют одинаково высокую надежность и антикоррозионную стойкость кузова, что уже не одноразово доказывали испытания машины в разных климатических условиях и на треках.
Каждая предлагаемая модификация машины имеет разную динамику. Самой слабой считается версия с мотором мощностью 100 «лошадей», а самой сильной 420-сильная модификация. В покупателей наибольшим спросом пользуется версия, укомплектована 170-сильным 1,8-литровым мотором с турбонаддувом. Очень редко на вторичном рынке можно встретить версию с 220-сильным трехлитровым шестицилиндровым агрегатом. Не высокой популярностью пользовались также и дизельные модификации с двигателями объемом 2,0 и 1,9 литра.
Довольно хорошо до отечественных дорог приспособились четырехцилиндровые двигатели авто Audi A4, но их минусом является дороговизна в эксплуатации. Если покупатель желает приобрести дизельную версию, то для наших дорог лучше выбирать модификацию с 1,9-литровым дизелем, он от владельца не будет требовать дополнительных хлопот, а вот другие будут вести себя капризно.
Чтобы избавится от лишних проблем лучше всего посещать автосервис через каждые 15 тыс. км и заменять масло, после 60 тыс. км пробега нужно заменить ремень ГРМ. Частой замены будут требовать и поршневые кольца, что напрямую связано с плохим качеством отечественного бензина, а в зимнее время года при запуске возможны сбои мотора.
Особой долговечностью отличаются механические коробки передач автомобиля Ауди А4. Версии, укомплектованные вариаторами и выпущенные до 2003 года, могут иметь сбои в работе КП, все модификации, выпущенные позже, не имеют такой проблемы, зато в них возникают частые проблемы, связанные с недоработкой электроники дополнительных опций.
Шаровые опоры машины Audi A4 производители рассчитали на 70 тыс. км, немного дольше способны выдержать стойки стабилизатора. Экземпляры с большими пробегами часто требуют внушительного ремонта подвесок, что весьма недешево в условиях нашего автосервиса. Поэтому мастера рекомендуют приобретать подержанное авто Ауди А4 для частых поездок, но не для дальних.
Подержанные автомобили Audi A4 имеют хорошую скорость, высокий уровень комфорта, способный удовлетворить даже самых требовательных клиентов, приличную динамику, хорошую электронику, но только покрытие наших дорог совсем не отвечает тем требованиям и стандартам, которые рассчитаны для таких машин как модель А4, а если автомобиль потребует срочного ремонта, то и здесь его владельца будет ожидать разочарование, ведь с деталями и запчастями могут возникнуть проблемы.
Касательно цены подержанных машин Ауди а4, то она зависит лишь от года производства машины: версии 2001 года производства со слабыми двигателями можно настии по стоимости от 390 тыс. рублей, на модели, выпущенные в 2003 году цены уже начинаются от 500 тыс. рублей, а авто 2005 года оцениваются как минимум в 700 тыс. рублей. Самые новые экземпляры авто Audi A4 на вторичном рынке предлагаются по стоимости от одного миллиона рублей до 1 600 000 рублей.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2942

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке машины Мерседес-Бенц Е-класса с пробегом Рекомендации по покупке машины Мерседес-Бенц Е-класса с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Мерседес-Бенц Е-класса можно назвать универсальным транспортным средством, которое можно увидеть и в гараже среднестатистического представителя среднего класса, и в качестве...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Хендай Элантра Рекомендации по покупке б/у авто Хендай Элантра

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если Вы опасаетесь зависти недоброжелателей не следует покупать авто БМВ или Мерседес-Бенц, если есть возможность приобрести Порше, но не хватает денег на КАСКО можно просто приобрести...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Шкода Октавия Рекомендации по покупке подержанного авто Шкода Октавия

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынешний вторичный автомобильный рынок предлагает более чем достаточно подержанных машин Skoda Octavia. Данный автомобиль в России продавался и продается в больших количествах официальными...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Вольво S60 Рекомендации по покупке б/у автомобиля Вольво S60

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые экземпляры машины Volvo S60 были созданы в 2000 году, поэтому эти машины на вторичном рынке предлагаются уже давно. Шведский автомобиль имеет агрессивную переднюю часть и дутые формы,...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Рено Меган Купе-Кабриолет Рекомендации по покупке подержанной машины Рено Меган Купе-Кабриолет

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Renault Megan Coupe-Cabriolet французский производитель оборудовал вместо привычной крыши прозрачной панорамной крышей, изготавливаемой из прочного пластика. Складывается и...далее»»

Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом Рекомендации по покупке авто Ситроен С4 с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня сложно сказать сможет ли войти машина Citroen C4 в историю или нет, но, ни у кого не возникает сомнений, что в ближайшие несколько лет модель все же будет привлекать покупателей на...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Киа Соренто с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большой популярностью на рынке подержанных машин нынче пользуются южнокорейские внедорожники, такие как Киа Соренто. Эта модель получила кузов на мощной раме и две разновидности...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо Рекомендации по покупке б/у авто Шевроле Тахо

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первое поколение авто Chevrolet Tahoe начало выпускаться в 1992 году, второе появилось в 2000, а третье – в 2007. Здесь будет рассматриваться второе поколение модели, собиравшееся с 2000 по...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия