Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке машины Форд Галакси с пробегом

На российском вторичном рынке, сегодня предлагается не слишком много пользующихся популярностью минивэнов. Нынче одним из наиболее популярных авто данного класса можно считать первое поколение машины Ford Galaxy.
Авто Форд Галакси начал выпускаться в 1995 году и в 2000 году пережил модернизацию. Специалисты рекомендуют приобретать именно модернизированные версии, их отличает увеличенный список опций и немного измененный внешний вид, объясняется это отсутствием «детских» болезней» электроники, которые были устранены на поздних модификациях.
Основная часть подержанных минивэнов Ford Galaxy, предлагаемых на российском рынке имеет пятиместный салон и кресла в салоне можно устанавливать любым способом, для этого на полу имеются специальные приспособления. Но если постараться и поискать, то можно найти даже шестиместные или семиместные версии. Конечно, если покупатель имеет большую семью, то лучше всего останавливать выбор именно на семиместных модификациях.
Образцы первых лет выпуска модели Галакси в базовой комплектации не имеют даже электропакета, но послерестайлинговые машины штатно комплектовались даже кондиционером. Если комплектация модели предусматривает кондиционер, то его работу обязательно следует проверить, так как на 6-7-летных образцах он может не работать и нужно менять проходившиеся патрубки, не так часто ломается его радиатор. При осмотре следует проверить, как снимаются в салоне кресла, ведь на некоторых минивэнах могут заедать механизмы крепления. В некоторых случаях может понадобиться ремонт электроприводов зеркал спереди, которые на старых экземплярах ломаются от большого возраста, но их восстановление обходится не слишком дорого. Среди слабых мест машины Ford Galaxy числятся также и дворники, которые начинают закисать и ломаться после пяти лет эксплуатации.
Подержанные авто Форд Галакси отлично сопротивляются коррозии, даже версии первых лет производства, поэтому ржавые следы могут появиться только на экземплярах плохо восстановленных после ДТП.
Прежде чем купить тяжелый и большой минивэн Галакси с не самой примерной аэродинамикой, надо учитывать его большой расход горючего. Одно время на эту модель устанавливались 90-сильные 1.9-литровые дизели от Фольксвагена, такие версии хоть и не могут похвалиться хорошей динамикой, зато имеют низкий расход дизельного топлива – в городе до 9 литров. Со временем начал предлагаться более сильный дизель, а после рестайлинга появилась версия 1,9-литрового мотора мощностью 130 «лошадей». Последний двигатель дарит машине отличную динамику, но взамен требует солярки высокого качества, если игнорировать это требование может понадобиться ремонт ТНВД и замена форсунок.
Перед тем как купить дизельный минивэн Форд Галакси надо хорошо осмотреть турбину, ведь есть много экземпляров, где данный агрегат начинает гнать масло и находится уже при смерти. Обязательно нужно спросить продавца, когда тот менял ремень ГРМ, ведь это нужно делать каждые 60 тыс. км.
Для поклонников бензиновых минивэнов модель Галакси сильным выбором не блещет, поэтому приходится выбирать среди модификаций с 2,3-литровым или двухлитровым мотором. Оба агрегата надежны и почти не имеют ярко выраженных болезней. Эти двигатели имеют цепной привод, вот только на пробеге от 180 до 200 тыс. км цепь может вытягиваться, но не рвется по сравнению с ремнями.
Редко на вторичном рынке можно встретить бензиновые 2,-литровые модификации мощностью 204 «лошадей». Этот минивэн на рынке долгое время был самым быстрым авто своего класса. Данные модификации самые дорогие, что касается и их обслуживания, но приятным моментом здесь будет то, что некоторые модификации получили полноприводную трансмиссию.
Большинство подержанных машин Ford Galaxy имеют механическую коробку передач. Специалисты советуют покупать б/у авто именно с «механикой», которая в ремонте обходится более дешево, да и ресурс имеет большой, если нужно то такую КП на разборках отыскать проще, чем «автомат». Но прежде чем купить 5-7-летний экземпляр надо проверить его сцепление, ведь оно может вскоре отказать.
На старых подержанных автомобилях Форд Галакси автоматические КП имеют четыре передачи. В целом «автоматы» имеют неплохой ресурс, но покупателю следует быть осторожным особенно после пробега в 150-200 тыс., восстановление такой трансмиссии обходится довольно дорого.
Подвеска минивэна Форд Галакси в обслуживании довольно проста, но некоторые элементы высоким ресурсом не отличаются. Стойки стабилизатора при активной езде надо менять через каждые два года, то же самое касается и опор стабилизатора. Через каждые 100 тыс. км изнашиваются шаровые опоры, тормозные диски, амортизаторы, рулевые наконечники и тяги. Запчасти в наличии есть, их цены приемлемы, если покупать их не в официального импортера. Вполне устраивают запчасти итальянского производства, они имеют низкую стоимость, но изнашивают примерно в полтора раза быстрее.
На российском вторичном рынке б/у машина Ford Galaxy пользуется высокой популярностью и ничего удивительного здесь нет, ведь американский бренд Форд обладает довольно солидным имиджем. Подержанная машина Галакси стоит не очень дорого, причем есть возможность выбора среди версий с разными моторами и в разных исполнениях. Касательно надежности данной модели, то она средняя, а в послерестайлинговых автомобилей даже вполне приличная, хотя мастера и утверждают, что поломки с этим авто случаются гораздо чаще чем с Форд Фокус и Форд Мондео.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:5127

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у автомобиля Чери Амулет Рекомендации по покупке б/у автомобиля Чери Амулет

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили Chery Amulet на российском рынке пользовались огромным успехом, но после снятия их с производства приобрести можно только подержанные образцы. Модель Амулет начала предлагаться в...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Грет Вол SUV-G5 Рекомендации по покупке подержанного авто Грет Вол SUV-G5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Китайская автомобилестроительная компания Грет Вол была создана в конце 90-х годов и сразу начала копировать японские снятые с производства автомобили. Образцом для подражания модели SUV-G5...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Ярис Рекомендации по покупке б/у автомобиля Тойота Ярис

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Toyota Yaris выпускалась с 1999 по 2005 год, поэтому, казалось бы, что покупатели подержанных машин имеют большой выбор, но это не так. Сразу после дебюта модель Ярис очень...далее»»

Рекомендации по покупке машины Форд Фюжн с пробегом Рекомендации по покупке машины Форд Фюжн с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Выпуском автомобиля Ford Fusion, американский производитель завоевал европейский рынок, где эта модель с серьезным внешним видом, небольшими габаритами и увеличенным клиренсом имела хороший...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Джип Гранд Чероки Рекомендации по покупке б/у авто Джип Гранд Чероки

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Почти все подержанные машины Jeep Grand Cherokee представленные на вторичном рынке России были завезены из Америки. Если покупатели имеют желание, то могут отыскать среди предлагаемых авто...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц СпортКупе Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мерседес-Бенц СпортКупе

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Долгое время немецкий концерн не решался выпустить компактную модель, но в конце 90-х в результате огромной популярности городских хэтчбеков, концерн выпустил машину Mercedes-Benz...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Ауди Аллроад Рекомендации по покупке б/у машины Ауди Аллроад

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В автомобиле Audi Allroad немецкий производитель совместил несовместимое: повадки и динамику спорткара и комфорт седана. Первое поколение модели по сути можно назвать переработанной моделью...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А4 Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди А4

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Производители решили ограничить автомобиль Audi A4 тремя версиями кузова: кабриолет, седан и универсал. Все три модификации имеют одинаково высокую надежность и антикоррозионную стойкость...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия