Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ниссан Примера

Серийное производство машины Nissan Primera началось в 2002 году, среди автомобилистов эта модель произвела настоящий фурор, ведь в семейном D-классе никто не ожидал увидеть столь футуристичный автомобиль, причем выпущенный компанией Ниссан, за которой закрепилась слава настоящего консерватора. Действительно если проанализировать внешний вид данной модели, то она напоминает компактный космический ковчег, особенно если речь идет о хэтчбеке. Большое удивление также вызвала и установка камеры, предназначенной для движения задним ходом, ведь она впервые была установлена на серийный автомобиль данного класса.
Автомобиль Ниссан Примера производился в кузовах универсал, хэтчбек и седан. Но как уже говорилось, наиболее выразительную внешность имеет хэтчбек. Модель Примера в любом кузове имеет отличную защиту от коррозии.
На российском автомобильном рынке авто Nissan Primera реализовался в трех комплектациях, поэтому именно в данных исполнениях сегодня чаще всего можно встретить модель Примера на рынке подержанных машин. Наиболее простым считается оснащение «Комфорт», куда вошли передние стеклоподъемники, подушки безопасности, система АБС и система климат-контроля. В комплектации Elegance предлагаются противотуманные фары и литые диски. Всем желающим получить бортовой компьютер, ксеноновые фары, 17-дюймовые диски и систему стабилизации надо выбирать версию Tecna.
В движение машина Ниссан Примера приводится пятью моторами: два турбодизеля и три бензиновых агрегата. Наиболее оптимальным выбором считается версия с двухлитровым двигателем, агрегатируемым с вариаторной трансмиссией, такое сочетание обеспечивает автомобилю плавный характер движения.
На дороге авто Nissan Primera ведет себя не слишком примерно по сравнению с современниками. Всем покупателям версий с механической коробкой передач надо быть готовыми к тому, что педаль сцепления очень туга, значит, придется хорошо работать левой новой, да и четкость переключения скоростей «механики» не слишком радует. Если придется долго ездить московским пробкам с «механикой», то в поездке водитель найдет мало приятных моментов.
На больших скоростях автомобиля Ниссан Примера водитель и передний пассажир будут чувствовать себя относительно комфортно, чего нельзя сказать о задних пассажирах. Чтобы повысить уровень комфорта и плавность хода следует до отказа заполнить багажное отделение, тогда пассажиры даже смогут оценить мягкую подвеску модели.
На высоких скоростях тяжелый руль машины Nissan Primera имеет много преимуществ, но если придется припарковаться, то здесь откроются все его недостатки – возникнут определенные затруднения.
Чаще всего владельцев авто Ниссан Примера беспокоит течь рулевой рейки, всевозможные поломки блока ксеноновых фар, неисправности связанные с третьей опорой мотора, а на версиях объемом 1,8 литра еще и повышенный расход масла.
Подержанный автомобиль Nissan Primera имеет главное преимущество в своем внешнем облике – это транспортное средство с дизайном из будущего и технической частью из недалекого прошлого. В большинстве случаев эту модель приобретают эстеты и настоящие ценители необычного стиля, то есть все те люди, которые ради имиджа готовы и на деле могут пожертвовать комфортом и ездовыми характеристиками.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2072

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Нексия Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Нексия

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Обойти вниманием автомобиль Daewoo Nexia просто невозможно. На данный момент эта модель на рынке подержанных автомобилей составляет конкуренцию новым отечественным авто и является отличной...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Авенсис Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Авенсис

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие автолюбители относятся к машинам марки Тойота как к религии и заявляют, что этот производитель создает самые надежные транспортные средства в мире. Именно по этой простой причине...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди ТТ Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди ТТ

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Симпатичная машина Audi TT небольших габаритов всегда выделяется среди толпы, благодаря своему эффектному дизайну. Даже автомобили первого поколения немецкого производителя до сих пор...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Киа Шума/Киа Сефия (Киа Спектра) Рекомендации по покупке б/у авто Киа Шума/Киа Сефия (Киа Спектра)

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины Kia Sephia и Kia Shuma – это две сестры, представители класса семейных компактных машин, даже не смотря на то, что официально они считаются автомобилями гольф-класса. В 2005 году...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ситроен С5 Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ситроен С5

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичный рынок авто Citroen C5 попал сравнительно недавно, причем особым спросом автомобиль не пользуется благодаря чему цены на 3-7-летные экземпляры можно назвать весьма заманчивыми....далее»»

Рекомендации по покупке машины Хэндай Гетц с пробегом Рекомендации по покупке машины Хэндай Гетц с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Даже спустя много лет после начала выпуска южнокорейский авто Hyundai Getz продолжает пользоваться популярностью на вторичном рынке, его покупают как хэтчбек-супермини. За такую...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес-Бенц S-класса Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес-Бенц S-класса

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанная машина Mercedes-Benz S-class по-прежнему считается олицетворением успеха. Сегодня на российском вторичном рынке можно найти много б/у авто Мерседес-Бенц Эс класса в кузове W220,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Форд Галакси с пробегом Рекомендации по покупке машины Форд Галакси с пробегом

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском вторичном рынке, сегодня предлагается не слишком много пользующихся популярностью минивэнов. Нынче одним из наиболее популярных авто данного класса можно считать первое...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия