Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Форд Мондео

Руководство компании Форд решили развить в поколении, выпускавшемся с 2000 по 2006 год авто Ford Mondeo новую концепцию техно стиля, ведь именно эта концепция отлично сработала с моделью Фокус. Те поколения машины Форд Мондео, которые производились раньше, позиционировались в классе семейных автомобилей во втором дивизионе этого класса. Никто не может сказать, что эти авто были плохими, но в них отсутствовали какие-либо задатки лидера своего класса. Основными конкурентами машины Мондео стали БМВ 3-й серии и Фольксваген Пассат и чтобы их обогнать, американский производитель должен был создать что-то большее, чем не слишком дорогой и просторный семейный авто.
После завершения производства поколения «техно» автомобиля Ford Mondeo можно заявить, что производители сумели полностью выполнить поставленные перед собой задачи, подтверждением этому являются объемы продаж, согласно которым модель Мондео стала неоспоримым лидером D-класса.
Производилась машина Ford Mondeo в кузовах пятидверного хэтчбека, универсала и седана. Кузовное железо модели отличается высоким качеством, именно поэтому обладает высокой стойкостью сопротивления коррозии, значит на вторичном рынке трудно найти экземпляры с ржавчиной, но если такой авто и попадется, то вероятнее всего он пережил ДТП.
Штатно на модель Мондео устанавливался гидроусилитель, передние подушки безопасности, иммобилайзер, центральный замок, АБС, EBD, кондиционер, передние электростеклоподъемники и магнитола. На выбор покупатели могли устанавливать много дополнительных опций, поэтому не надо удивляться если на продаваемом авто будет установлено что-то еще кроме уже перечисленного оснащения.
Эргономика салона автомобиля Форд Мондео находится на высоте, в нем просторно везде и сзади и спереди. Многим покупателям подержанных машин, наверное, будет приятно узнать, что у седана Мондео имеется багажный отсек объемом 500 литров, позволяющий перевозить самые разнообразные грузы.
В движение авто Ford Mondeo может приводиться и бензиновыми и дизельными агрегатами. До модернизации в 2002 году модель агрегатировалась четырехскоростным «автоматом» старой конструкции и пятискоростной «механикой». После модернизации на машину стали устанавливать более новые КП: шестискоростную механическую и пятискоростную автоматическую со спортивным режимом (возможность ручного переключения).
Ходовые качества автомобиля Форд Мондео владельцы называют отличными: эффективные тормоза, высокая управляемость и отменно настроенная подвеска. Каких-либо намеков на неожиданность в поведении модель не имеет, движется как по рельсам.
Есть у машины Ford Mondeo и свои минусы. Как уже упоминалось, в движении эта модель ведет себя безупречно, но это лишь на дорогах с высококачественным покрытием, если ездить в данном автомобиле по дорогам с плохим покрытием, то и пассажиры и водитель смогут узнать и ощутить все недостатки жесткой подвески. Вторым недостатком является чрезвычайная шумность салона, особенно на высоких скоростях. Получается, что эта машина хоть и имеет все задатки для динамичной езды, но ее пассажиры от такого стиля езды могут утомиться очень быстро.
Мастера рекомендуют выбирать на вторичном рынке для покупки авто Форд Мондео с двухлитровым бензиновым агрегатом и механической трансмиссией, если же покупатель желает иметь машину с автоматической коробкой передач, ему нужно обратить внимание на версии с шестицилиндровыми двигателями. Конечно, можно приобрести и версию с 1,8-литровым двигателем, но эксперты советуют обращать внимание на более мощные агрегаты, ведь для столь большого авто 1,8-литрового мотора может показаться маловато, особенно если учесть его спортивно-настроенное шасси, которому маломощный силовой агрегат вообще не подходит.
Прежде чем приобрести подержанный экземпляр автомобиля Форд Мондео, покупатель должен внимательно осмотреть его, особое внимание при этом, обращая на наиболее типичные проблемы модели Мондео: поломку датчика топлива, поломки системы охлаждения мотора, дрожание педали сцепления и поломки замка багажника, который имеет привычку самостоятельно открываться.
Машина Ford Mondeo является семейной моделью, получившей спортивный характер и представительский внешний вид. Этот автомобиль хорошо вписывается в архитектуру современных городов, благодаря чему и пользуется на вторичном рынке стабильным спросом. Своих покупателей б/у авто Форд Мондео подкупает высокими ходовыми характеристиками и хорошей надежностью.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2798

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке автомобиля Тойота Лэнд Крузер 100 с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Тойота Лэнд Крузер 100 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тяжелый профессиональный внедорожник Toyota Land Cruiser 100 производился в период с 1998 по 2007 год. Данная модель в универсальном пятидверном кузове считается одним из лучших автомобилей...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Лэнд Ровер Ренж Ровер третьего поколения Рекомендации по покупке подержанной машины Лэнд Ровер Ренж Ровер третьего поколения

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Land Rover Range Rover был и продолжает оставаться одним из наиболее шикарных внедорожников во всем мире. Нынче на рынке подержанных машин встречается три поколения данной модели,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Хаммер Н2 с пробегом Рекомендации по покупке машины Хаммер Н2 с пробегом

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На отечественных дорогах сегодня можно встретить не слишком много машин, которые были бы настолько противоречивыми как авто Hummer H2. Данный внедорожник соединил и плюсы, и минусы, поэтому...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ниссан Примера Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ниссан Примера

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Серийное производство машины Nissan Primera началось в 2002 году, среди автомобилистов эта модель произвела настоящий фурор, ведь в семейном D-классе никто не ожидал увидеть столь...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Нексия Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Нексия

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Обойти вниманием автомобиль Daewoo Nexia просто невозможно. На данный момент эта модель на рынке подержанных автомобилей составляет конкуренцию новым отечественным авто и является отличной...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Авенсис Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Авенсис

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие автолюбители относятся к машинам марки Тойота как к религии и заявляют, что этот производитель создает самые надежные транспортные средства в мире. Именно по этой простой причине...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди ТТ Рекомендации по покупке подержанной машины Ауди ТТ

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Симпатичная машина Audi TT небольших габаритов всегда выделяется среди толпы, благодаря своему эффектному дизайну. Даже автомобили первого поколения немецкого производителя до сих пор...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Киа Шума/Киа Сефия (Киа Спектра) Рекомендации по покупке б/у авто Киа Шума/Киа Сефия (Киа Спектра)

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины Kia Sephia и Kia Shuma – это две сестры, представители класса семейных компактных машин, даже не смотря на то, что официально они считаются автомобилями гольф-класса. В 2005 году...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия