Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке машины Пежо 307 с пробегом

Зачастую французские автомобили российские покупатели приобретают из-за их эффектного дизайна. Но что на самом деле прячется за привлекательной внешностью французских подержанных машин?
Автомобиль Peugeot 307 производился в большом количестве кузовов. Нынче большая часть экземпляров, представленных на российском вторичном рынке, с самого начала были проданы официальными импортерами в России, но среди них много встречается и машин из Европы. Мастера справедливо считают, что большая часть таких «европеек» попадали там в серьезные ДТП, даже не смотря на заявления продавцов, что такого вообще быть не могло.
Если машина Пежо 307 не пережила серьезных столкновений, то не должна иметь проблем с кузовом. Касательно мелких ДТП, то французский производитель минимизировал потери при таких авариях, установив передние крылья из упругого пластика, полностью прощающего легкие удары. Блок-фары получили специальную конструкцию и при столкновениях в ней ломаются лишь дешевые пластиковые клипсы. Если ДТП будет серьезным, то владелец такого автомобиля должен будет приготовиться и к серьезным затратам, ведь цены на кузовное «железо» для 307-й модели на разборках часто «кусаются».
Специалисты не рекомендуют покупать б/у автомобиль Peugeot 307 первых лет выпуска (2001-2002 год), ведь такие версии отличаются плохой надежностью. Перед покупкой модели обязательно нужно обследовать все лампочки, проверяя их на работоспособность.
Дизельные машины Пежо 307 в России продавались недолго, что связано с плохим качеством солярки, поэтому если покупатель желает приобрести подержанную дизельную версию, то ему придется заказывать ее из Европы. Автомобиль с дизелем получился довольно дорогим, особенно это касается двухлитровой модификации, но при желании сэкономить, можно купить версию с 1,4-литровым дизелем, хотя ее динамика будет довольно скромной. Мастера предупреждают покупателей, что в обслуживании и эксплуатации дизельные модификации обходятся дороже бензиновых. Линейка бензиновых агрегатов состоит из трех моторов, самым приемлемым и надежным специалисты считают 2,0-литровый, такие версии имеют хорошую комплектацию и мощность, но стоят дороже. Самым предпочтительным выбором по соотношению цены и мощности будет 1,6-литровая версия.
Французский производитель слишком самоуверенно относится к качеству своих двигателей и советует проходить ТО через 30 тыс. км, российские дилеры советовали владельцам перестраховываться и менять масло через 15 тыс. км. При покупке подержанного авто, надо посмотреть в сервисную книжку, если масло менялось каждые 30 тыс. км, нужно с опаской отнестись к машине, особенно при больших пробегах. Зачастую моторы таких экземпляров имеют много отложений, поэтому новый владелец должен готовиться к капитальному ремонту стоимостью в несколько тысяч долларов.
Со временем французы решили сократить срок прохождения ТО до 20 тыс. км. если предыдущий владелец придерживался этого, то с бензиновыми агрегатами никаких специфических проблем возникнуть не должно. ГРМ с роликами мастера советуют менять каждые 90 тыс. км.
Машина Peugeot 307 комплектовалась и «механикой» и «автоматом». Если покупатель желает купить автомобиль с автоматической коробкой передач, то лучше брать версии максимальной свежести, ведь автоматы на 307-й модели характеризуются отвратительной надежностью и уже после 120-150 тыс. км требуют ремонта. Пятискоростная механическая КП имеет высокую надежность, но есть в ней слабый элемент – подшипник сцепления, отвечающий за выжим, на ранних экземплярах он вообще ломался на небольших пробегах. Если этот подшипник потребует замены на пробеге в 100 тыс. км можно сразу заменить весь комплект сцепления, особенно если машина эксплуатируется в городе, тогда его ресурс не будет выше.
Управляемость нельзя назвать козырем авто Пежо 307, впрочем как и других французских машин. Ходовая часть серьезных проблем не имеет, но если говорить об автомобилях первых лет выпуска, то они характеризовались низким ресурсом запчастей и в ходовой из-за этого постоянно возникали разнообразные скрипы и звуки. Подержанные машины Peugeot 307 более поздних лет производства имеют вполне приемлемый ресурс ходовой. Часто владельцам приходится менять стойки стабилизатора их ресурс до 50 тыс. км и шаровые опоры, выдерживающие до 100 тыс. км. Подшипники опор и амортизаторы надо менять на пробеге до 120 тыс. км.
Рулевое управление автомобиля Пежо 307 надежное, каждые 50-100 тыс. км (в зависимости от стиля езды) надо менять рулевые тяги или их наконечники, но это владельца не разорит.
Купив б/у машину Peugeot 307 последних лет выпуска с небольшим пробегом, покупатель получит красивое и современное транспортное средство, которое в ближайшее время не должно доставить серьезных проблем.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2866

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке машины Тойота Королла с пробегом Рекомендации по покупке машины Тойота Королла с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Новое поколение авто Toyota Corolla начало продаваться в 2007 году пользуясь высоким спросом, но при этом количество желающих купить подержанную машину предыдущего поколения предостаточно....далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Форд Мондео Рекомендации по покупке б/у автомобиля Форд Мондео

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Руководство компании Форд решили развить в поколении, выпускавшемся с 2000 по 2006 год авто Ford Mondeo новую концепцию техно стиля, ведь именно эта концепция отлично сработала с моделью...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Тойота Лэнд Крузер 100 с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Тойота Лэнд Крузер 100 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тяжелый профессиональный внедорожник Toyota Land Cruiser 100 производился в период с 1998 по 2007 год. Данная модель в универсальном пятидверном кузове считается одним из лучших автомобилей...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Лэнд Ровер Ренж Ровер третьего поколения Рекомендации по покупке подержанной машины Лэнд Ровер Ренж Ровер третьего поколения

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Land Rover Range Rover был и продолжает оставаться одним из наиболее шикарных внедорожников во всем мире. Нынче на рынке подержанных машин встречается три поколения данной модели,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Хаммер Н2 с пробегом Рекомендации по покупке машины Хаммер Н2 с пробегом

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На отечественных дорогах сегодня можно встретить не слишком много машин, которые были бы настолько противоречивыми как авто Hummer H2. Данный внедорожник соединил и плюсы, и минусы, поэтому...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ниссан Примера Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ниссан Примера

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Серийное производство машины Nissan Primera началось в 2002 году, среди автомобилистов эта модель произвела настоящий фурор, ведь в семейном D-классе никто не ожидал увидеть столь...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Нексия Рекомендации по покупке подержанной машины Дэу Нексия

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Обойти вниманием автомобиль Daewoo Nexia просто невозможно. На данный момент эта модель на рынке подержанных автомобилей составляет конкуренцию новым отечественным авто и является отличной...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Авенсис Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Авенсис

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие автолюбители относятся к машинам марки Тойота как к религии и заявляют, что этот производитель создает самые надежные транспортные средства в мире. Именно по этой простой причине...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия