Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке машины Ауди 100 с пробегом

Рассматриваемое здесь поколение авто Audi 100 начало выпускаться в 1990 году и представляло собой немного модернизированное предыдущее поколение модели, полностью сохраняя при этом габаритные размеры своего предшественника. Но, не смотря на свое богатое наследие, новая генерация модели получила новый внешний вид, получив более округлые и мягкие черты. Конечно, сегодня данное поколение уже считается на вторичном рынке довольно старым, но не смотря на солидный возраст, авто пользуется стабильным спросом и высоко ценится на рынке подержанных машин. Некоторых автолюбителей может удивить этот факт, так почему же многие покупатели предпочитают именно авто Ауди 100 вместо более новых но менее именитых машин?
Объясняется такая популярность модели престижным брендом, причем даже не брендом, а именно моделью Ауди 100, которая представляет собой комфортную, надежную и престижную подержанную машину невысокой стоимости. Сегодня еще пока вполне возможно найти на российском вторичном рынке подержанный автомобиль Audi 100 в приемлемом состоянии, и восстановить его после покупки до хорошего состояние. Но с каждым годом найти такие экземпляры на рынке становится все труднее. Если Вы желаете приобрести б/у машину Ауди 100, то должны быть готовы к тому, что для поддержания данного транспортного средства в хорошем состоянии в год придется вкладывать до 2 тыс. долларов.
Автомобиль Audi 100 производился в кузове универсала и седана. Штатно данная модель комплектовалась корректором фар, центральным замком и гидроусилителем, но на рынке очень редко встречаются такие исполнения, ведь каждый отдельный владелец машины пытался установить на нее что-либо свое, те опции, которые были нужны ему, причем отдельно.
Авто Ауди 100 комплектовался большой линейкой силовых агрегатов: два шестицилиндровых двигателя мощностью 150 и 174 л.с. объемом 2,6 и 2,8 литра соответственно, один пятицилиндровый 133-сильный 2,3-литровый мотор и два четырехцилиндровых агрегата объемом 2,0 литра мощностью 101 и 115 «лошадей». Кроме бензиновых двигателей предлагались два дизеля: 82-сильный 2,4-литровый и турбированный 115-сильный 2,5-литровый.
Штатно на машину Audi 100 устанавливалась пятискоростная механическая коробка передач, но некоторые модификации комплектовались «автоматом» в качестве опции. Не редко на вторичном авторынке можно встретить и полноприводные модификации 100-й модели от Ауди с фирменной системой Quattro.
На дороге автомобиль Ауди 100, как и положено всем транспортным средствам бизнес-класса ведет себя достаточно тихо, комфортно и быстро, касательно последнего достояния, то это касается лишь версий укомплектованных нужным силовым агрегатом. Покупателей б/у машины Audi 100 могут подкупать версии с четырехцилиндровыми двигателями своей высокой надежностью, относительной простотой и низким расходом горючего, но от таких модификаций покупателю не следует ожидать динамического ускорения, ведь в целом модель Ауди 100 не очень маленькая, поэтому имея слабые моторы, не хочет ехать динамично, предпочитая вялую езду. Удачный компромисс между обслуживанием, расходом топлива и динамическими показателями составляет пятицилиндровый двигатель. Для машин бизнес-класса оптимальными считаются шестицилиндровые силовые агрегаты, они отличаются бесшумностью, мощностью, представительностью, что же касается экономии топлива, то это не к ним, да и в обслуживании такие агрегаты обходятся дороже.
Некоторые покупатели считают, что решить проблему экономии может покупка дизельного авто Audi 100 с пробегом, но специалисты считают это довольно сомнительным поступком учитывая качество российского горючего. Существенную экономию средств дизельный двигатель не принесет, но при этом будет требовать к себе большее внимание, чем бензиновые агрегаты, к тому же, на сервисах дизельные модели Ауди 100 мастера не слишком любят, именно поэтому могут возникнуть проблемы с ремонтом.
Наиболее проблемным силовым агрегатом считается шестицилиндровый 2,6-литровый мотор, в котором часто расплавляется выпускной коллектор. Среди других наиболее частых проблем автомобиля Ауди 100 встречается недолговечный диск сцепления «механики», касательно «автомата», то он вообще не любит резких разгонов и страдает, если владелец пренебрегает этим правилом. Переднюю подвеску машины никак нельзя назвать долговечной и надежной, ведь она требует к себе внимания каждые 25-30 тыс. км, на таких пробегах много ее элементов надо обновлять.
Подержанный автомобиль Audi 100 является престижным немецким транспортным средством, которое со временем не потеряло многих достоинств, среди них надежность, качество, а также уверенность на дороге. Эта модель очень требовательно относится к уровню обслуживания и если вовремя ее не обслуживать будущий ремонт может обойтись владельцу в половину стоимости авто.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2599

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес С-класса в кузове W203 Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес С-класса в кузове W203

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На вторичном рынке во всем мире автомобиль Mercedes C-class W203 пользуется большим спросом. В первую очередь покупателям нравится имидж этой машины, если б на ее капоте вместо шильдыка...далее»»

Рекомендации по покупке машины Пежо 307 с пробегом Рекомендации по покупке машины Пежо 307 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Зачастую французские автомобили российские покупатели приобретают из-за их эффектного дизайна. Но что на самом деле прячется за привлекательной внешностью французских подержанных машин?...далее»»

Рекомендации по покупке машины Тойота Королла с пробегом Рекомендации по покупке машины Тойота Королла с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Новое поколение авто Toyota Corolla начало продаваться в 2007 году пользуясь высоким спросом, но при этом количество желающих купить подержанную машину предыдущего поколения предостаточно....далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Форд Мондео Рекомендации по покупке б/у автомобиля Форд Мондео

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Руководство компании Форд решили развить в поколении, выпускавшемся с 2000 по 2006 год авто Ford Mondeo новую концепцию техно стиля, ведь именно эта концепция отлично сработала с моделью...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Тойота Лэнд Крузер 100 с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Тойота Лэнд Крузер 100 с пробегом

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Тяжелый профессиональный внедорожник Toyota Land Cruiser 100 производился в период с 1998 по 2007 год. Данная модель в универсальном пятидверном кузове считается одним из лучших автомобилей...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Лэнд Ровер Ренж Ровер третьего поколения Рекомендации по покупке подержанной машины Лэнд Ровер Ренж Ровер третьего поколения

21 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Land Rover Range Rover был и продолжает оставаться одним из наиболее шикарных внедорожников во всем мире. Нынче на рынке подержанных машин встречается три поколения данной модели,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Хаммер Н2 с пробегом Рекомендации по покупке машины Хаммер Н2 с пробегом

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На отечественных дорогах сегодня можно встретить не слишком много машин, которые были бы настолько противоречивыми как авто Hummer H2. Данный внедорожник соединил и плюсы, и минусы, поэтому...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ниссан Примера Рекомендации по покупке б/у автомобиля Ниссан Примера

19 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Серийное производство машины Nissan Primera началось в 2002 году, среди автомобилистов эта модель произвела настоящий фурор, ведь в семейном D-классе никто не ожидал увидеть столь...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия