Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля БМВ 7-й серии

Большому числу россиян недоступным считается не только новый автомобиль BMW 7-Series, но и подержанные трехлетние - пятилетние экземпляры, к тому же, в эксплуатации эти модели требуют серьезных капиталовложений.
Машина БМВ 7-й серии начала выпускаться в 2001 году в кузове Е65, на сегодняшнем вторичном рынке она уже имеет вполне приличный возраст, поэтому ее стоимость по сравнению с новыми моделями уже не слишком вызывающая. На российском вторичном рынке подержанный автомобиль BMW 7-Series зачастую попадает с Америки, также можно встретить и европейские версии, но как показывает опыт, такие машины в большинстве случаев прошли через руки прибалтийских автоспециалистов после серьезных аварий. Небольшое количество продающихся моделей составляют и авто с российской «пропиской», их преимуществом считается прозрачная история и безопасность покупки, ведь их легко проверить по базам ГИБДД.
В продажи могут попадаться даже бронированные б/у авто БМВ 7-й серии, но покупать их в подержанном состоянии не стоит, они стоят намного дороже обычных и ломаются чаще. Кузов покупаемого экземпляра обязательно нужно проверить на предмет следов, оставшихся после аварии и на работоспособность всех дверей. Двери 7-й серии можно фиксировать в любом положении за счет специальных гидроцилиндров. Обязательно следует проверить работу системы полного привода iDrive, электронного ключа, подогрева кресел и партронника.
На первые экземпляры авто БМВ 7-й серии устанавливались моторы объемом 4,4 и 3,6 литров, эти версии получили индексы 744 и 736 соответственно. Позднее начался выпуск трехлитровой модификации и 3,9-литровой версии. Топовой «семеркой» считалась машина БМВ 760 с 445-сильным шестилитровым бензиновым двигателем. Кроме этих автомобилей была выпущена уникальная машина на водороде – БМВ Hydrogen 7 с 260-сильным шестилитровым мотором на 12 цилиндров.
Какую модификацию выбрать должен решать только покупатель, выбор должен зависеть от того какое впечатление он желает производить на окружающих, так как даже наиболее простая версия имеет отменную динамику. Если оценивать соотношение стоимости подержанной модели до ее качества, то наиболее оптимальным выбором будут версии с восьмицилиндровым 3,6-литровым двигателем.
Все силовые агрегаты имеют одинаковую надежность и к ним мастера претензий не предъявляют. Седьмая модель от БМВ в кузове Е65/66 получила диагностическую систему слежения за техническим состоянием, которая подсказывает водителю, когда следует посетить сервис.
Машина BMW 7-Series получила единственную шестискоростную автоматическую коробку передач со спортивным режимом, ее селектор находится под рулем. В целом такая трансмиссия имеет высокую надежность, но на подержанных образцах, особенно первых лет производства уже может быть убитой. Ремонту поддаются не все «автоматы», а новый стоит дорого, поэтому нужно быть внимательным при покупке.
Подержанные автомобили БМВ 7-й серии сегодня могут иметь два типа подвески. Маломощные агрегаты получили традиционную ходовую, а версии с 12-цилиндровыми моторами оснащены системой Dynamic Drive, системой изменения жесткости амортизаторов. Такие версии отличаются более высоким уровнем комфорта, чем базовые модели, но такая подвеска для российских дорог не подходит вообще и уже на пробеге 60-100 тыс. км владельцам приходится менять дорогие стабилизаторы со сложными пневмостойками. Рычаги на российских дорогах выдерживают до 70 тыс. км.
Проблем с рулевым управлением стоит ожидать после пробега 120 тыс. км – приходится менять рулевые тяги.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2987

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у авто Опель Зафира

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В последнее время на российском вторичном рынке большой популярностью пользуются минивэны, одним из которых является авто Opel Zafira, начавший производится в 1999 году. Данная модель...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Опель Калибра

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Даже те автомобилисты, которые не являются любителями марки Опель, подтверждают, что в свое время этот производитель выпустил несколько моделей стоящих внимания, и одна из них – машина Opel...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мицубиси FTO

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если Вы желаете стать владельцем недорогого спортивного купе, тогда совсем не обязательно выбирать что-либо с машин Хонда Прелюд, Тойота Селика, Мицубиси Эклипс, ведь есть и другие не менее...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного авто Мицубиси Кольт

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Одной из наиболее распространенных на вторичном рынке городских машин считается авто Mitsubishi Colt самых разных поколений. Сегодня наибольший интерес в покупателей вызывают автомобили,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мицубиси Эйртек с пробегом Рекомендации по покупке машины Мицубиси Эйртек с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так случилось, что на рубеже 21-го века паркетники сумели оттеснить так называемые грубые внедорожники на второй план. Поэтому появление авто Mitsubishi Airtrek в модельном ряду японского...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Мицубиси Аутлендер с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Мицубиси Аутлендер с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Mitsubishi Outlander проектировалась во времена, когда японский производитель был вынужден жестко экономить на всем, к этому обязывало финансовое положение, поэтому модель получила...далее»»

Рекомендации по покупке авто Мицубиси Паджеро Спорт с пробегом Рекомендации по покупке авто Мицубиси Паджеро Спорт с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большое количество российских автолюбителей считает, что машина Mitsubishi Pajero Sport является спортивной версией легендарной модели Паджеро, но это неверное мнение, так как в модельном...далее»»

Покупка автомобиля. Как определить наличие добавок и присадок в трансмиссионном и моторном масле?

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынче некоторые продавцы машин и перекупщики пытаются «подлечивать» продаваемый автомобиль при помощи специальных добавок и присадок, добавляемых в трансмиссионное и моторное масло. Обычно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия