Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Пежо 205

Первые машины Peugeot 205 начали производиться еще в далеком 1983 году, но это не должно стать поводом для презрительного отношения к автомобилю в результате того, что он является хламом. Ведь в хороших владельцев даже авто Пежо 205 первых лет производства сегодня должен находится в нормальном состоянии, к тому же не следует отбрасывать и тот факт, что данная модель считается одним из долгожителей европейского автомобильного рынка. Выпускалась она 15 лет. Конечно, сегодня даже автомобили последней партии имеют довольно внушительный возраст, и спрос на них на авторынке снизился, но 205-ю модель продолжают покупать, причина здесь кроется не только в низкой стоимости, а и в многочисленных победах в перегонах. Именно участие в ралли и способствовало частым покупкам 1,9-литровой модификации мощностью 130 л.с. даже сегодня владельцы данных версий не беспокоятся если нужно продать машину, ведь на нее находится предостаточно покупателей. Если такой автомобиль не попадал в ДТП, то его кузовное железо должно находиться в нормальном состоянии – ржавчина до подержанных машин Пежо 205 пристает не сильно благодаря надежной оцинковке, которая после стольких лет продолжает защищать метал даже в местах откола краски.
Сегодня на рынке кроме пятидверных и трехдверныъх хэтчбеков Peugeot 205 иногда встречаются и кабриолеты. Технически они мало чем отличаются между собой, но если Вы решили купить б/у кабриолет Пежо 205, то внимательно надо обследовать механизм складывания его крыши. В нынешнее время на многих экземплярах крыша протекает в поднятом состоянии.
Почти все предлагаемые нынче на вторичном рынке автомобили Пежо 205 имеют бедную комплектацию, впрочем, удивляться здесь не стоит, учитывая низкую стоимость модели. К сегодняшнему времени большинство машин Peugeot 205 уже имеет целый ряд недостатков связанных с электрикой, салоном, естественным износом деталей и даже окислением контактов. Периодически владельцы таких машин даже начинают жаловаться на вышедшие из строя датчики уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости.
За время выпуска на 205-ю модель устанавливали самые разнообразные моторы. Сначала это были карбюраторные агрегаты, а затем стали предлагаться еще и впрысковые моторы. Мотористы заявляют, что более предпочтительными надо считать двигатели с системой впрыска, ведь они имеют несколько меньше проблем с зимней эксплуатацией, к тому же и ломаются они несколько реже. Что касается карбюраторных агрегатов, то назвать их плохими нельзя, но к настоящему времени их система питания уже сильно изношена.
Чаще всего в продаже встречаются подержанные машины Пежо 205 с моторами мощностью 55-75 л.с. такой мощности автомобилю вполне хватает для уверенной езды в городском цикле. Даже с такими двигателями авто хорошо входит в поворот и полностью контролирует занос. Преимуществом этих двигателей стал небольшой расход топлива.
Отдельного разговора заслуживают «заряженные» модификации, которые уже успели превратиться в настоящий культ. С начала они имели мощность 115 л.с. и комплектовались 1,6-литровым агрегатом, более мощный 1,9-литровый двигатель появился в 1987 году. Этого мотора вполне хватает для агрессивной езды и даже участия в любительских гонках. Прежде чем приобрести «заряженный» авто Пежо 205 его следует внимательно осмотреть и проверить, ведь в нынешнее время основная часть таких транспортных средств имеет убитый мотор. Иногда владельцы модели 205 вынимают восьмиклапанный двигатель и на его место устанавливают 16-клапанный агрегат такого самого объема, но от модели 405. Обычно такую процедуру проделывают любители спортивных машин.
Ограниченной партией французский производитель выпустил 205-ю модель с 196-сильным мотором, эти модификации считаются раллийными авто и купить их в России нереально. При желании можно попытаться поискать такую модель в Европе и Великобритании.
Механики сообщают, что если с 1,9-литровыми моторами правильно обращаться и регулярно их обслуживать, то они будут служить владельцу даже дольше простых силовых агрегатов. Объясняется это тем, что агрегат создавался с учетом будущих больших нагрузок и при агрессивной езде, он легко выхаживает 400 тыс. км, но при этом владелец не должен давать ему перегреться и регулярно менять масло.
Кроме бензиновых двигателей для автомобиля Пежо 205 предлагались атмосферные дизели мощностью 60-64 л.с. объемом 1,9 литров. Мотористы уверены, то покупать дизельные модификации в нынешнее время очень рискованно из-за дороговизны ремонта и огромных пробегов, хотя дизели имеют свои плюсы – хорошую надежность и высокую экономичность.
Лишь небольшое количество б/у авто Peugeot 205 в нынешнее время имеет автоматическую коробку передач, такие модификации отлично подходят для города, но такая трансмиссия не позволяет полностью раскрыть потенциал этой модели. В ремонте «автомат» стоит огромных денег, а найти его на разборках почти невозможно. Касательно ручной коробки передач, то в этом плане с ней все намного проще, к тому же она имеет высокую надежность и вполне способна работать пока не выйдет из строя двигатель, но только если владелец будет менять масло хотя бы раз в несколько лет. Сцепление имеет ресурс 100-130 тыс. км, часто проблемы возникают с рвущимися тросиками, зачастую их приходится менять через несколько тысяч километров. Поэтому мастера советуют устанавливать лишь оригинальные тросики.
Осматривая б/у автомобиль Peugeot 205 внимательно надо проверить заднюю балку, двигатель, кузов, обязательно нужно учесть тот факт, что в нынешнее время большинство машин находится в сильно убитом состоянии и на их восстановление придется сильно потратится.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2562

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у авто Пежо 605

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Peugeot 605 производился десять лет, начиная с 1989 года. По габаритным размерам – это типичный представитель машин Е-класса по европейской классификации, поэтому в свое время на...далее»»

Рекомендации по покупке машины Пежо 206 с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанные авто Peugeot 206 популярны и на европейском и на российском рынке. Покупатели их полюбили за удачливый дизайн, от которого в восторге практически все. На вторичном авторынке...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Пежо 106 с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Самую маленькую машину Peugeot 106 от французского концерна, представленную на российском рынке подержанных авто любят в первую очередь за отвагу, поэтому она имеет низкий спрос, ведь...далее»»

Советы как продать бу автомобиль

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Существует мнение, что у владельцев авто две радости связанные с машиной. Первая – это покупка её, а вторая – момент, когда удается продать бу автомобиль. Продажа автомобиля способна отнять...далее»»

Продать аварийный автомобиль

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Жизнь автомобилиста связана с постоянным риском, попасть в дорожно-транспортное происшествие. Иногда именно так и случается, хотя никто этого не планирует. Очень часто водители стараются...далее»»

Рекомендации по покупке машины Фольксваген Венто

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Volkswagen Vento представляет собой седан, созданный на базе популярной модели Гольф. В каждом поколении Гольфа немецкий производитель создавал седаны, которые считались более...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Фольксваген Поло с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Фольксваген Поло с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В нынешнее время стабильным спросом на вторичном рынке пользуется четвертое поколение авто Volkswagen Polo, начавшее производится в 2001 году. Новые машины российские водители покупали с...далее»»

Рекомендации по покупке авто Фольксваген Туарег с пробегом Рекомендации по покупке авто Фольксваген Туарег с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Volkswagen Touareg был выпущен в 2002 году, на первый взгляд его можно принять за стандартный паркетник, хотя в нем нет даже намека на вездеходность. Тем не менее, это все же не...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия