Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке авто Лянча Каппа с пробегом

Итальянские машины марки Лянча относятся к настоящей экзотике, которую редко можно увидеть на российских дорогах. Но именно эта экзотичность в основном и привлекает покупателей, которые обзаводятся автомобилем Лянча потому что это стильно, особенно актуально это когда речь идет о подержанном автомобиле Lancia Kappa. Эта модель, как и остальные машины итальянской марки, начавшие выпускаться в конце 90-х годов, ориентированы на владельцев, ставящих престиж, роскошь и комфорт превыше всего. Именно по этой причине от авто Лянча Каппа с пробегом не надо ждать чудес управляемости.
На вторичном рынке больше всего предлагается седанов Lancia Kappa, но кроме них модель имеет еще кузов купе и универсал. Вне зависимости от типа кузова, железо модели отлично сопротивляется коррозионным процессам даже при эксплуатации в России. Но все же осколам владельцы обязаны уделять должное внимание. Впрочем, владельцы данной модели должны опасаться не так коррозии, как аварий, ведь кузовные детали на разборках найти невозможно, а новые стоят дорого – это и есть плата за владение эксклюзивной машиной.
Почти все подержанные авто Лянча Каппа, которые можно встретить на российском вторичном рынке укомплектованы бензиновым агрегатом, кроме него предлагался еще 2,4-литровый дизель сначала он выдавал мощность 124 л.с., а со временем 136 л.с. Касательно мощности дизеля, то для этой машины ее маловато, впрочем покупатели дизельных модификаций нашли в модели другое преимущество – высокую экономичность. Но эксперты советуют не покупать дизельные версии подержанных машин Lancia Kappa, так как много сэкономить они все равно не позволят, ведь техобслуживание дизеля надо проводить не через 10-15 тыс. км, как бензиновых моторов, а через 5 – 7 тыс. км. А если дизелю понадобиться ремонт, то это будет стоить очень дорого, да и мастеров, которые могут взяться за такое дело в России не так уж и просто найти.
Мотористы рекомендуют покупать привычные для России бензиновые версии, самый скромный среди бензиновых агрегатов имеет мощность 145 или 155 его объем составляет 2,0 литра, с ним максимальная скорость авто составляет 200 км/ч. Более мощный 2,4-литровый двигатель развивает мощность до 175 «лошадей» - такие модификации считаются наиболее оптимальными по соотношению качества и цены. При желании можно найти и версии с шестицилиндровыми моторами объемом 3.0 литра мощностью 204 л.с., турбонаддувная версия двухлитрового агрегата имеет мощность 205 и 220 л.с. Особо мощные подержанные машины Лянча Каппа имеют некоторые минусы, в первую очередь они стоят дороже остальных, требуют в эксплуатации больших затрат, потребляют большое количество горючего – 17-20 литров на 100 км. Касательно турбированных версий, то к настоящему времени они уже находятся в убитом или сильно изношенном состоянии, так как постоянно работали на пределе возможностей. Изначально такой агрегат получил не самый высокий ресурс из-за большой удельной мощности. Также надо помнить, что при покупке турбированного подержанного автомобиля Лянча Каппа всегда существует риск попасть на убитую турбину.
Итальянские моторы особых хлопот не доставляют до 200 тыс. км пробега, после чего обязательно нужно ждать серьезных неприятностей. Сегодня, когда возраст подержанных машин Lancia Kappa превышает десять лет, а их пробег давно перешагнул отметку в 200-300 тыс. км покупка этой модели считается рискованным мероприятием. Для продления жизни двигателю надо не только регулярно заменять фильтры и масло, но устанавливать каждые 50-60 тыс. км новый ремень ГРМ с роликами, не смотря на рекомендации производителя (120 тыс. км.).
Все предлагаемые модификации могут иметь и механическую и автоматическую коробку передач, кроме турбированных версий, которые получили лишь ручную КП. Оба типа трансмиссии редко доставляют неприятности, они зарекомендовали себя хорошо. На «механике» сцепление выхаживает 100 тыс. км, при агрессивной манере вождения. Изношенное сцепление нужно сразу заменять, так как это может привести к более дорогому ремонту по замене подшипников вала.
Независимая подвеска всех колес автомобиля Лянча Каппа дарит ему высокую плавность хода. Рулевое управление этой модели острым назвать нельзя, гидроусилитель руля был настроен таким образом, чтобы водитель не напрягался во время вождения. Система рулевого управления не имеет хронических недугов, но поломки иногда могут случаться.
Ходовая часть подержанной машины Lancia Kappa обладает средним ресурсом как для иномарок, она была настроена на комфорт. Впрочем, владельцы рады уже тому, что все детали подвески стоят сравнительно недорого. Единственное, за что приходится волноваться так это амортизаторы, которые стоят не очень дешево, ведь Каппа получила ходовую часть с автоматически регулирующимся клиренсом.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2363

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке б/у авто Сузуки Лиана

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Suzuki Liana – это пятидверный микровэн, который начал производится в 2001 году, его близнец, предназначен для неевропейских рынков получил название Аеро. Интересно, что этот...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Сузуки Балено

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобилю Suzuki Baleno не удалось стать эталоном скорости и престижа, но, тем не менее, эту модель полюбили многие, и она имеет всего понемногу. Как правило, приобретался авто Сузуки...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Санг Йонг Муссо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Авто SsangYong Musso был создан в 1993 году, выпуском этой модели компания сделала ставку не только на утилитарные внедорожники, как это было раньше, но и на комфортабельные машины,...далее»»

Выкуп автомобилей быстро и без проблем Выкуп автомобилей быстро и без проблем

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль – важная часть современной жизни, без которой большое количество людей не могут представить свое существование. Для кого-то автомобиль – это всего лишь средство передвижения, для...далее»»

Выкуп автомобилей ВАЗ Выкуп автомобилей ВАЗ

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Владельцам автомобилей ВАЗ следует знать о том, что на сегодняшний день существуют более эффективные методы продажи автомобиля, нежели размещение рекламных объявлений в интернете, газетах и...далее»»

Если надо продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Казалось бы, что может быть проще, чем продать свой автомобиль, особенно если четко осознаешь, что в нем больше нет никакой необходимости. Но, к сожалению, не всегда все так просто. Желающих...далее»»

Как можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многих интересует вопрос, как можно продать машину, причем сделать это максимально выгодно. Если вы решили поменять старую машину, то вы должны знать, что выбираете сложный и долгий путь....далее»»

Где можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд кажется, что продажа машины это дело простое и не хлопотное, но на самом деле это очень трудный и долгий путь. Следует понимать, что этот процесс отнимет у вас много времени...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия