Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке автомобиля Джип Чероки с пробегом

На российском авторынке машина Jeep Cherokee поколения 2001-2007 годов реализовалась не слишком успешно, но на вторичном рынке эта модель продается очень успешно, к тому же стоимость таких внедорожников вполне привлекательна, так как в основном цены диктуют авто привезенные из Америки. Конечно, от такой ситуации российские автомобилисты, которые покупали новые машины сильно страдают, ведь у них нет возможности продать свой авто за нормальные деньги.
На американском рынке данная модель получила название Либерти. Многие автомобилисты считают этот автомобиль паркетником, но на самом деле это истинный внедорожник с несущим кузовом, многочисленными усилителями и мощными лонжеронами. Его преимуществами стала мягкая длиноходная подвеска, большой клиренс и хорошая геометрическая проходимость. Из Америки кроме полноприводных могут привозиться также и заднеприводные б/у авто Джип Чероки, но они совсем не подходят для эксплуатации в качестве настоящего вседорожника. Полноприводные версии могли комплектоваться двумя типами системы полного привода. Система Command-Trac в обычных условиях имеет привод на задние колеса, передний мост или понижающая передача подключается вручную из салона при езде по бездорожью. На версиях с 3,7-литровым мотором американский производитель установил трансмиссию Selec-Trac с функцией 4WD Full-time. С такой системой полного привода водитель может целый год пользоваться преимуществами полноприводной трансмиссии не рискуя сломать машину. Все покупатели, которые планируют часто ездить по тяжелому бездорожью, могут поискать модификацию с задним блокирующимся дифференциалом, который тоже устанавливался исключительно на 3,7-литровые авто. Лучше покупать б/у автомобиль Jeep Cherokee со специальным пакетом, куда вошла защита передней подвески, топливного бака и раздатки. Его производитель предлагал опционально и наиболее экономные покупатели отказывались от его установки, но на бездорожье он весьма полезный.
Большинство специалистов уверены, что машина Джип Чероки является лучшим по проходимости транспортным средством своего класса. Конечно, его система полного привода не является вечной и может сломаться уже на 3-7-й год эксплуатации авто, поэтому при осмотре подержанного образца надо ее хорошо проверить. Редко когда полноприводная трансмиссия требует дорогого ремонта, если и ломаются какие-либо дорогие запчасти, то владельцы ищут им дешевую замену - подержанные запчасти. Покупая б/у авто Джип Чероки надо хорошо осмотреть пыльники на переднем кардане, желательно также проверить частоту замены масла в редукторах по сервисной книжке. Чтобы не попасть на дорогостоящий ремонт масло в редукторах надо менять каждые 20-40 тыс. км.
Так как основным поставщиком подержанных машин Jeep Cherokee на российский рынок стала именно Америка, а не Европа, то и найти в продаже дизельные модификации практически невозможно. Как уже говорилось, стоимость американок является довольно приемлемой и это объясняется изначально низкой ценой этих авто на американском рынке. Но конечно, если в силу экономии Вы решите купить самый дешевый б/у автомобиль Джип Чероки, то не нужно рассчитывать на богатую комплектацию и даже на систему полного привода.
Подавляющее большинство авто Jeep Cherokee на российском вторичном рынке оснащены 152-сильным 2.4-литровым четырехцилиндровым агрегатом или шестицилиндровым 214-сильным 3,7-литровым бензиновым двигателем. Первый бензиновый мотор может быть агрегатирован лишь с «механикой», в то время как для второго двигателя в большинстве случаев предлагалась автоматическая КП. Нельзя назвать 2,4-литровую модификацию экономной, ведь при спокойной езде расход составляет 15 литров бензина, а при активной – 18-20 л. С таким расходом водителю не следует рассчитывать получить выдающиеся динамические характеристики, для этого лучше подходит шестицилиндровый агрегат. Более надежным мотористы тоже называют 3.7-литровый двигатель, он имеет цепной привод, который не нуждается в регулировках до 250 тыс. км. В целом на 2,4-литровом моторе ремень ГРМ тоже имеет приемлемую надежность, но на его замену придется потратить около 700 долларов.
Единственной слабиной шестицилиндрового агрегата стал бензонасос, при эксплуатации в России он очень быстро засоряется от некачественного топлива. Насос приходится менять в сборе с помпой, которая имеет безграничный ресурс.
Внедорожник Jeep Cherokee получил независимую подвеску всех колес, нуждающуюся в ремонте уже на пробеге 100 тыс. км. Чаще всего в ходовой части замены требуют амортизаторы, верхние рычаги в сборе, нижние шаровые и ступичные подшипники, которые спереди предлагаются в сборе со ступицами.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2490

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке авто Лянча Каппа с пробегом

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Итальянские машины марки Лянча относятся к настоящей экзотике, которую редко можно увидеть на российских дорогах. Но именно эта экзотичность в основном и привлекает покупателей, которые...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Сузуки Лиана

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Suzuki Liana – это пятидверный микровэн, который начал производится в 2001 году, его близнец, предназначен для неевропейских рынков получил название Аеро. Интересно, что этот...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Сузуки Балено

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобилю Suzuki Baleno не удалось стать эталоном скорости и престижа, но, тем не менее, эту модель полюбили многие, и она имеет всего понемногу. Как правило, приобретался авто Сузуки...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Санг Йонг Муссо

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Авто SsangYong Musso был создан в 1993 году, выпуском этой модели компания сделала ставку не только на утилитарные внедорожники, как это было раньше, но и на комфортабельные машины,...далее»»

Выкуп автомобилей быстро и без проблем Выкуп автомобилей быстро и без проблем

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль – важная часть современной жизни, без которой большое количество людей не могут представить свое существование. Для кого-то автомобиль – это всего лишь средство передвижения, для...далее»»

Выкуп автомобилей ВАЗ Выкуп автомобилей ВАЗ

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Владельцам автомобилей ВАЗ следует знать о том, что на сегодняшний день существуют более эффективные методы продажи автомобиля, нежели размещение рекламных объявлений в интернете, газетах и...далее»»

Если надо продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Казалось бы, что может быть проще, чем продать свой автомобиль, особенно если четко осознаешь, что в нем больше нет никакой необходимости. Но, к сожалению, не всегда все так просто. Желающих...далее»»

Как можно продать машину

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многих интересует вопрос, как можно продать машину, причем сделать это максимально выгодно. Если вы решили поменять старую машину, то вы должны знать, что выбираете сложный и долгий путь....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия