Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке автомобиля Шевроле Субурбан с пробегом

Нынче на российском вторичном рынке встречается два поколения машин Chevrolet Suburban, первое поколение которого начало выпускаться в 1992 году, а второе – в 1999 году. Прежде чем стать владельцем такого авто надо хорошо подумать нужно ли действительно транспортное средство таких габаритов. Этот огромный внедорожник имеет длину 5575 мм, на территории США его вообще причисляют к категории грузовых машин. Есть такие версии этой модели, которыми согласно российскому законодательству, нельзя управлять водителям категории «В». Некоторые владельцы предпочитают использовать модель Субурбан в качестве развозного авто, при этом следует помнить, что машина боится перегруза и это может привести к дорогостоящему ремонту подвески, поэтому лучше использовать машину в качестве легкового транспортного средства.
Надежность электроприводы подержанных машин Chevrolet Suburban должны иметь хорошую, но если что-нибудь поломается, то ремонт не должен быть сложным. Стоимость запчастей для этого большого внедорожника вполне приемлема, хотя большинство запчастей приходится заказывать и ждать около месяца. При эксплуатации авто Субурбан за проводкой надо внимательно следить, так как некоторые неполадки могут приводить даже к пожарам.
В нынешнее время большинство б/у автомобилей Шевроле Субурбан первого поколения уже имеют салон не первой свежести, но отказываться от покупки модели лишь потому что в ней порвана обшивка водительского сиденья, все же не стоит, хотя такой факт можно использовать для снижения стоимости машины. Насторожить покупателя должны неработающие кондиционеры, ведь в таком случае может понадобиться заправка системы, замена радиатора, трубки, компрессора или других дорогостоящих запчастей.
Подержанный внедорожник Шевроле Субурбан получил крепкий кузов, все элементы которого были дважды оцинкованы. Основу машины составляет мощная рама, она служит до второго ДТП, но не стоит проводить эксперименты насчет ее мощности. Кузов тоже не рекомендуется проверять и при появлении осколов их надо сразу закрашивать. Лакокрасочное покрытие эта американская модель получила не самое лучшее.
Внедорожники Субурбан комплектовались восьмицилиндровыми бензиновыми моторами, но при желании можно найти и дизель объемом 6,2 или 6,5 литров последний 182-сильный агрегат считается более капризным, такие версии покупать не следует. Бензиновых модификаций тоже было две: одна имеет объем 5,7 литров и мощность 210 л.с, а с 1996 года мощность была увеличена до 254 л.с. Вторым силовым агрегатом стал 7,4-литровый мотор мощностью 290 л.с., таких версий на вторичном российском рынке очень мало, но смысла в его покупке специалисты не видят, ведь для внедорожника вполне хватает и 5,7-литрового агрегата, который разгоняется максимум до 170 км/ч, а по разгонной динамике легко конкурирует со многими легковыми авто. Основным минусом обеих бензиновых двигателей стал огромный расход горючего, который для менее мощного агрегата составляет в городе 25-30 литров, а при резких стартах может достигать 40 литров на 100 км.
При должном уходе и эксплуатации восьмицилиндровые бензиновые двигатели имеют большой ресурс. Каждые 5-7 тыс. км надо менять воздушный фильтр и масло, ежегодно нужно чистить радиатор, чтобы избежать перегрева силового агрегата. В ремонте восьмицилиндровые моторы чаще всего требуют замены вкладыша коленвала и маслосъемных колпачков. Ролик натяжения цепи ГРМ временами требует регулировки. Покупатели авто Chevrolet Suburban с большим пробегом должны помнить, что несмотря на высокий ресурс в нынешнее время двигатели могут находиться в сильно изношенном состоянии, а их капитальный ремонт стоит дорого.
В обслуживании автоматическая коробка передач модели Субурбан довольно проста, все что ей нужно так это спокойный стиль вождения и регулярная замена масла через 20-25 тыс. км. Коробка передач часто требует дорогостоящего ремонта лишь у водителей-гонщиков.
Подвеска б/у автомобиля Шевроле Субурбан редко требует ремонта у спокойных водителей, которые каждые 5-7 тыс. км ее шприцуют. Детали рулевого управления и ходовой части работают по 100 тыс. км, стоят они недорого.
Тяжелый и большой подержанный внедорожник Chevrolet Suburban требует повышенного внимания к тормозной системе. Эксперты рекомендуют покупать только качественные и дорогие колодки, на этом экономить не стоит, причем заменять их до полного износа.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2246

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке машины Шевроле Блейзер с пробегом

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском рынке подержанных машин чаще всего встречаются бразильские или американские автомобили Chevrolet Blazer, хотя эту модель выпускали еще и в Канаде и Мексике. Хорошо известными в...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машину Крайслер Вояджер

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль Chrysler Voyager считается классическим минивэном с мягкой комфортной подвеской, большим просторным салоном, мощными силовыми агрегатами и невысокой стоимостью. На российском...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Крайслер Неон

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На рынке подержанных машин авто Chrysler Neon имеет несколько неоспоримых преимуществ: автоматическую КП, большой салон и относительно невысокую стоимость. Этот маленький автомобиль начал...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Крайслер LHS

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На европейском рынке седаны, созданные в Америке, не имеют большого спроса, поэтому большая их часть на территорию Старого Света вообще не поставляется. Но российские автолюбители к...далее»»

Как безопасно продать автомобиль? Как безопасно продать автомобиль?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Мечта каждого автовладельца - отыскать место, где можно было бы выгодно и безопасно продать автомобиль. Как известно, к транспортным средствам притягиваются разные криминальные элементы....далее»»

Продать автомобиль Продать автомобиль

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Приобретение автомобиля всегда становится настоящим событием для человека или целой семьи. Но наша жизнь полна всяких неожиданных ситуаций, которые иногда требует от нас больших или не очень...далее»»

Как продать кредитный авто?

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд может показаться, что продать кредитный авто практически нереально. Но на самом деле все не так сложно. Рассмотрим такую ситуацию, когда автомобиль, который находиться в...далее»»

Продать авто после ДТП - как это сделать

26 Декабрь, Понедельник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

К сожалению, с каждым годом количество дорожно-транспортных происшествий неумолимо растет. Поэтому, если уж так случилось, то возникает новая проблема, что делать машиной. Конечно, можно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия