Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Вольво Эс80

Автомобиль Volvo S80 начал выпускаться в 1999 году, он получил высокий уровень безопасности и ездового комфорта. Новая модель была оценена покупателями по достоинству.
Машины Вольво всегда отличались высокой стойкостью кузову к коррозионным процессам и модель Эс80 исключением из этого правила не стала. Но проблема автомобилей выпущенных в 90-х годах состояла в стойкости лакокрасочного покрытия, ведь производитель перешел на водорастворимые экологические эмали, поэтому возникла машины были подвержены облезанию краски с колесных арок и порогов, впрочем производитель сумел решить данную проблему и к выпуску авто Volvo S80 она исчезла полностью.
Основные недостатки восьмидесятой модели связаны с арматурой и электрикой. Эти детские болезни производитель сумел устранить до 2002 года, а для ранее выпущенных экземпляров проводились специальные сервисные акции. Поэтому б/у автомобили Эс80 уже наверняка полностью избавлены от них.
Встречающиеся сегодня подержанные машины Вольво Эс 80 укомплектованы пятицилиндровыми или шестицилиндровыми моторами. В Россию из европейских стран попадают версии с турбированным двухлитровым агрегатом мощностью 163 или 226 л.с. Если такой автомобиль покупается на вторичном рынке, то, конечно же, более предпочтительным будет 163-сильная версия, ведь она укомплектована турбиной низкого давления, а она почти не снижает ресурс агрегата. Что же касается 226-сильной версии, то уже к пробегам 200-250 тыс. км мотор находится не в лучшем состоянии, особенно если на машине любили погонять.
Наиболее часто на рынке встречаются модификации, оснащенные безнаддувными пятицилиндровыми двигателями рабочим объемом 2,4 литра мощностью 140 или 170 «лошадей». Автомобили Volvo S80 с данным мотором реализовались также и на территории России. Этот двигатель мастера называют оптимальным за его спокойный нрав, в чем сказывается отсутствие турбины и высокая мощность.
Касательно подержанных авто Вольво Эс80 с поперечно размещенными шестицилиндровыми рядными агрегатами, то на вторичный авторынок России они попадают из Америки, хотя иногда можно встретить экземпляры с российской «пропиской». Самой популярной среди такого сэконд-хенда считается версия Т6 с 272-сильным 2,8-литровым силовым агрегатом с двумя турбинами. Гораздо реже на рынке встречаются образцы с 204-сильным безнаддувным 2.9-литровым мотором, но покупать их, безусловно, более выгодно, ведь мощность в 204 л.с. довольно большая, а отсутствие турбины говорит, что с двигателем владелец будет иметь меньше проблем.
Специалисты не рекомендуют покупать подержанный авто Volvo S80 с турбодизельным 2,5-сильным двигателем мощностью 140 «лошадей» от Ауди, причина заключается в том, что на фирменных диагностических центрах Вольво не имеется нужной аппаратуры для его диагностики, ведь официально на российский рынок модификация не поставлялась. Что же касается техцентров Ауди, то их специалисты за диагностику или ремонт турбодизедя также не берутся ведь, он отличается иными настройками.
Никто не станет спорить с тем фактом, что выбор силового агрегата для престижной машины зачастую зависит лишь от толщины кошелька, но при этом было бы совсем неплохо, чтобы покупатель смог руководствоваться еще и практическими соображениями, в первую очередь наличием турбины. Очень хорошо если ее вообще не будет, так как этот агрегат имеет ограниченный срок службы и считается дорогостоящим. Кроме турбины и стоимости на выбор также должна повлиять и трансмиссия. Каждый из предлагаемых моторов может сочетаться как с автоматической, так и с механической КП. Но, все же, наибольшее количество б/у машин Volvo S80 имеет автоматическую коробку передач, это связано с тем, что покупатели престижных транспортных средств не слишком любят «механику». Но это напрасно, ведь ручную коробку смело можно назвать безупречной, в ней ресурс сцепления составляет 120-150 тыс. км, а масло производители залили пожизненно, хотя при желании его можно поменять.
При покупке автомобиля Вольво Эс80 с пробегом, который укомплектован автоматической коробкой передач, надо особо тщательно проверить трансмиссию и делать это нужно лишь в сервисном фирменном центре, ведь там специалисты наверняка знают, как лучше тестировать «автомат» и какие неисправности следует искать. На версиях Т6 особо азартные владельцы могут убивать «автомат» уже к 50 тыс. км, поэтому к 150 тыс. км он уже требует капитального ремонта.
Очень трудно дать точную характеристику выносливости шасси автомобиля Volvo S80, ведь сложные многорычажные подвески постоянно нуждаются в ремонте, но кроме откровенно слабых деталей есть и весьма долговечные элементы. Низкой износоустойчивостью характеризуются сайлент-блоки рычагов передней подвески, рулевые тяги, опоры амортизаторов, шаровые опоры, амортизаторы. Более образцовой и крепкой считается задняя многорычажная подвеска, в которой сайлент-блоки нижних поперечных рычагов, амортизаторы и шарниры рычагов требуют вмешательства лишь после 150 тыс. км.
Рулевая рейка машин Вольво Эс60 начинает стучать через 60 тыс. км, первые два раза стук можно убрать подтяжкой редуктора. После того как рейка потечет или разобьется окончательно, новую можно не покупать, так как она хорошо поддается ремонту.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3363

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанного авто Вольво 760/740

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сегодня не часто можно встретить объявления о продаже автомобиля Вольво семисотой серии, но тем не менее данные авто пользуются в покупателей стабильным спросом, так как являются воплощением...далее»»

Как купить б/у машину – советы «бывалых»

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Далеко не каждый будущий автомобилист может позволить себе покупку новой машины из салона. Правильным и хорошим решением в таких случаях может стать приобретение б/у автомобиля, но в таких...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Альфа Ромео 33

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Подержанный автомобиль Alfa Romeo 33 нельзя рассматривать в качестве покупки всем тем желающим, которые просто желают получить средство для передвижения. 33-я модель хорошо подходит людям,...далее»»

Рекомендации по покупке б/у автомобиля Альфа Ромео 156

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На самом деле машина Alfa Romeo 156 является седаном, но издалека напоминает огромное двухдверное купе. Подержанный универсал Альфа Ромео 156 Спортвагон на российском вторичном рынке...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Альфа Ромео 164

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Мало кто их автолюбителей решает приобрести себе подержанную машину марки Альфа Ромео, причем на вторичном рынке таких авто не так уж и мало. Одной из самых престижных машин итальянской...далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Альфа Ромео 145/146

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В подавляющем большинстве машины марки Alfa Romeo приобретают автомобилисты, которые четко понимают что они хотят иметь, но иногда покупателями этих авто становятся случайные люди, которые...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Шевроле Субурбан с пробегом

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынче на российском вторичном рынке встречается два поколения машин Chevrolet Suburban, первое поколение которого начало выпускаться в 1992 году, а второе – в 1999 году. Прежде чем стать...далее»»

Рекомендации по покупке машины Шевроле Блейзер с пробегом

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

На российском рынке подержанных машин чаще всего встречаются бразильские или американские автомобили Chevrolet Blazer, хотя эту модель выпускали еще и в Канаде и Мексике. Хорошо известными в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия