Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке машины Ситроен Сахо с пробегом

Небольшой симпатичный автомобиль Citroen Saxo появился в 1995 году, а после модернизации в 1999 году его внешний вид стал еще более эффектным. Рестайлинговую модель можно узнать по иной решетке радиатора с фарами каплиевидной формы. В Европе 40% покупателей данной модели составляли женщины, но это не значит, что модель Сахо следует рассматривать в качестве женской машины. Б/у автомобиль Ситроен Сахо покупается сегодня в качестве городского авто, но кроме его компактных габаритов и чрезвычайной маневренности, он еще и дарит удовольствие от вождения, особенно это касается экземпляров с мощным силовым агрегатом.
Кузов подержанных авто Citroen Saxo претензий у мастеров не вызывает, он получился на удивление крепким и не подвергается коррозионным процессам. Единственной проблемой «железа» считаются дорогие кузовные элементы, на которых владелец модели может даже разориться, а на разборках оно встречается крайне редко.
Большинство б/у машин Ситроен Сахо на российском вторичном рынке имеют бензиновые агрегаты, хотя иногда можно встретить и дизельную 57-сильную модификацию. Плохим 1,5-литровый дизель не назовешь, он получил приличную мощность и ее вполне хватает для езды пол городу, считается надежным и экономичным.
Бензиновых моторов модель Сахо может иметь четыре, самые скромные получили мощность 50 л.с. Более объемистые агрегаты имеют мощность 60 л.с, что делает их несколько динамичнее. Некоторые эксперты оптимальным считают 75-сильный 1,4-литровый мотор, ведь кроме хорошей мощности он отличается высокой надежностью, именно по этой причине на вторичном рынке такие машины составляют подавляющее большинство.
Все любители скорости и динамики могут купить б/у автомобиль Ситроен Сахо с 1,6-литровым двигателем мощностью 88 и 118 л.с. Более мощная версия устанавливалась на спортивную модификацию модели Сахо и получила приставку в названии – VTS. Такие двигатели не могут проходить долго при агрессивном стиле вождения и часто требуют дорогих ремонтов, если Вы остановили свой выбор на таком экземпляре, тогда следует внимательно осмотреть его мотор. Вне зависимости от объема двигателя на больших пробегах под капотом зачастую можно увидеть следы масла, исправить ситуацию можно заменой сальников. Если расход масла небольшой, то в таком состоянии еще можно ездить некоторое время, но уж если Вы решитесь на замену, то заменять их лучше комплектом. Преимуществом всех моторов модели Сахо считается то, что они спокойно относятся к российскому бензину.
Большинство б/у машин Ситроен Сахо имеют ручную коробку передач, «автоматы» устанавливались только на модификации с 75-сильным 1,4-литровым мотором, к тому же эта коробка передач имеет лишь три ступени и существенно ухудшает динамику.
«Механика» авто Citroen Saxo служит долго и надежно по сравнению с двигателями. При эксплуатации этой модели в городском цикле сцепление может выходить уже на пробеге 50-70 тыс. км и его износ зависит от мощности двигателя. Хронической болезнью первых образцов модели Сахо стала поломка троса сцепления, покупать для замены следует лишь фирменные детали.
Компактный французский автомобиль Ситроен Сахо получил весьма крепкую ходовую часть, вполне подходящую для российских дорог. Но есть в ней и слабое место – игольчатые подшипники в задней балке, они выхаживают лишь 40-50 тыс. км. Если вовремя их не заменить, то в итоге придется заменять новую балку.
При эксплуатации модели в городском режиме ресурс ее рулевых наконечников снижается примерно дважды. Сайлент-блоки, шаровые опоры, амортизаторы, подшипники ступиц и рычаги имеют ресурс – 70-120 тыс. км. В целом ходовую часть можно назвать понятной, простой и не слишком дорогой, ничего экстраординарного в ней нет. Весьма приличными расходами огорчить владельца авто может лишь поворотный кулак, если он износиться, то новую деталь придется покупать вместе со стойкой.
Специалисты советуют выбирать подержанный автомобиль Ситроен Сахо с 14-дюймовыми колесами, которые оптимально подходят для российских дорог. Касательно дисков, то найти подходящие довольно сложно. Тормозная система на модели Сахо надежная, все модификации получили тормоза барабанного типа кроме 1,4-литровых версий, оснащенных дисками. Покупателей может расстроить лишь тот факт, что автомобиль не получил системы АБС в базовом исполнении.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3637

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке автомобиля Ситроен ХМ с пробегом

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В свое время авто Citroen XM называли одной из наиболее оригинальных машин, а в год своего дебюта (1990) он получил звание «Автомобиль года». Не смотря на то, что позиционируется модель ХМ в...далее»»

Рекомендации по покупке авто Ситроен Ксара Пикассо с пробегом

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Минивэн Citroen Xsara Picasso получил стандартную узнаваемую внешность и пропорции. Модель начала выпускаться в 1998 году, а на сегодняшний день ее подержанные экземпляры стоят так как и...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Ситроен Ксантия

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Основным отличием автомобилей Citroen стала гидропневматическая подвеска, которая появилась на одной из моделей французского концерна еще в 1995 году, после чего и стала визитной карточкой...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Вольво 850

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Российские автолюбители всегда с почтением относились к машинам марки Вольво, это связано не только с их высокой надежностью, но и с тем, что шведские авто отлично подходят для эксплуатации...далее»»

Продать битый автомобиль в Москве

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

От аварий на дороге, к сожалению, никто не застрахован, и их последствием может стать не только утрата времени, нервное расстройство, но и значительные повреждения машины. Именно в такой...далее»»

Продать автомобиль форд легко!

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

В настоящее время автомобиль Форд стал одним из наиболее популярных марок во всем мире. И всё это потому, что технология производства и сервисное обслуживание марки форд постоянно...далее»»

Как продать автомобиль дороже и без особых усилий

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Каждый автомобилист рано или поздно продаёт свою машину. А ведь автомобиль – вещь недешёвая, и отдавать его за бесценок не очень хочется. Как продать автомобиль дороже и без проблем?...далее»»

Как продать автомобиль дорого

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Те, у кого нет автомобиля, хотят его приобрести, а те, кто им обладает — продать. Так как продать автомобиль дорого? Конечно, нужно сообщить потенциальным покупателям об этом. Самым простым...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия