Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что лучше купить: минивэн или универсал?

Когда автомобилисты решают, что их семье просто необходим вместительный и практичный авто, то, скорее всего они останавливают выбор на минивэне или на универсале. Одна часть покупателей склонна выбирать практичные универсалы, которые со всеми преимуществами такими, к примеру, как просторный багажник, продолжают оставаться в классе легковых транспортных средств. Другая часть покупателей выбирает минивэны, так как им по душе приходится удобная погрузка багажа, удобная посадка и довольно большое внутреннее пространство салона. Есть еще и такие люди, которые предпочитают останавливать свой выбор на больших внедорожных машинах, но эту категорию транспортных средств принято считать отдельным классом, ведь в большинстве случаев она значительно превосходит в цене минивэны и универсалы.
Конечно сравнивать два вида транспортных средств: универсалы и минивэны многим покупателям может показаться нецелесообразным занятием и делать это довольно непросто, но это может помочь читателю выбрать для себя именно тот тип авто который наибольше подходит для него.
Первое, что покупатель должен сделать – это спросить себя, какой же автомобиль наибольше ему подходит, какое авто будет более практичным в качестве семейной машины: минивэн или универсал? Чтобы облегчить задание можно использовать для примера два автомобиля Фольксваген Туран и Фольксваген Гольф Вариант, пытаясь выбрать какой из них лучше подойдет. Почему выбраны именно эти модели? Все дело в том, что они обе поставляются на отечественный рынок с одним и тем самым 1,4-литровым мотором в базовой комплектации и по цене они также находятся очень близко, причем производит их один концерн, что нужно для избегания разнообразных дискуссий на счет превосходства той или другой марки.
Так как найти единодушие в вопросе выбора минивэна или универсала весьма сложно, то лучше всего обратится к цифрам. Универсал Гольф Вариант является на 13 см шире и на 15 см длиннее своего соперника автомобиля Фольксваген Туран в кузове минивэна. Но если говорить о погрузочных качествах обеих машин, то выглядят они гораздо иначе, чем по своим габаритным размерам. Универсал Гольф был построен немецким автомобильным концерном Фольксваген на базе компактной модели VW Golf и он вполне способен поместить в себе поклажу объемом 505 л, а если сложить задние сиденья, тогда объем поклажи можно смело увеличить до 1495 литров. Что касается минивэна VW Touran, то он может предложить своим покупателям багажный отсек объемом 695 литров, который можно увеличивать до 1580 литров при сложенном заднем ряде сидений. Преимуществом этого авто можно назвать также и огромные проемы багажника, ведь это существенно облегчает погрузку поклажи, особенно если эта поклажа крупногабаритная. Минивэн имеет и большие дверные проемы, по сравнению с универсалом Гольф, что тоже считается довольно приятным моментом, особенно когда пассажирам и водителю хочется садиться в машину, не изгибаясь во время этого процесса в бублик.
Сравнив оба автомобиля, получается, что в качестве машины для всей семьи более подходящим будет Фольксваген Туран, который превосходит универсал Гольф Вариант, особенно это касается тех случаев, когда в семье есть маленький ребенок и в машине нужно перевозить коляску. Преимуществом минивэна будет еще и его улучшенная обзорность во все стороны и более высокая посадка. А если покупатели желают расширить и без того огромные возможности этой машины, то они могут в качестве опции установить третий ряд сидений.
При покупке транспортного средства не нужно забывать, что машина для большинства покупателей считается только средством передвижения именно поэтому выбирать ее исходя лишь из одной вместительности салона, было бы неправильно. Преимуществами авто Volkswagen Golf Variant можно считать его относительную легкость по сравнению с минивэном, и более аэродинамическую форму, благодаря чему он при 1,4-литровом силовом агрегате, имея предельную мощность в 140 «лошадей» способен разогнаться с места до «сотни» быстрее своего конкурента с точно таким же двигателем на 1,3 секунды. Универсал имеет также максимальную скорость немного выше минивэна. Преимуществом машины Фольксваген Гольф Вариант можно считать и его расход горючего в смешанном цикле, который составляет на 0,5 литра меньше, чем у минивэна Туран. Касательно расхода горючего, то по сути, считать это плюсом универсала и минусом минивэна нельзя, ведь расход во многом зависит от исключительно высоких характеристик современных силовых агрегатов от концерна Фольксваген.
Если нужно определиться с чисто семейной машиной, то по совокупности характеристик более предпочтительный вид имеет модель Туран. Это транспортное средство можно считать более удобным для большой семьи и лучше подходящим для перевозки крупногабаритных грузов. Всем желающим стать владельцами динамичной и практичной машины более подходящей моделью можно считать модель Гольф Вариант, обладающий приличной разгонной динамикой – 9,3 сек. с 0 до «сотни».
Чтобы окончательно определится с выбором транспортного средства, выбирая между двумя категориями авто в одинаковой степени универсальными, нужно определить для самого себя степень той универсальности, которая нужна. Для этого нужно задать себе простой вопрос: «Для чего покупается автомобиль?».

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:9410

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Самыми покупаемыми в 2011 году стали белые машины

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Проанализировав спрос за первые девять месяцев текущего года, аналитики пришли к выводу, что наибольшим спросом в мире в 2011 году пользуются машины, окрашенные в белый цвет, на такие...далее»»

Самые дефицитные машины в России

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Зачастую ближе к концу года объемы продажи машин возрастают. В нынешнем году на ситуацию может повлиять повышение курса евро и доллара, поэтому многие автолюбители, опасаясь подорожания...далее»»

Американская машина года – 2012

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Параллельно хорошо известному автомобилистам европейскому конкурсу «Автомобиль года» в Америке проводится аналогичный конкурс, где также выбирается лучшая машина года. В итоге американского...далее»»

Что продают в салонах? Отзыв о не купленном автомобиле

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

К покупке автомобиля я шел недолго, получив права, решил покупать автомобиль, решил, что при потребности возьму автокредит, который в нынешнее время взять вообще несложно. После решения...далее»»

Отзыв о приобретении машины Лянча Либра

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Первым моим автомобилем была машина Пежо 406 1998 года выпуска – это был авто отца. Когда мне удалось подкопить деньги, я начал искать свой собственный автомобиль, главными критериями выбора...далее»»

С каким двигателем лучше купить автомобиль?

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Многие автолюбители уверены, что самым главным в автомобиле является двигатель, значит, чтобы правильно выбрать машину, нужно выбрать лучший мотор. Издание Warld’s Auto ежегодно создает...далее»»

Спрос на внедорожники повышается, а дорогие джипы в 2012 году должны подешеветь

28 Декабрь, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Известный во всем мире производитель внедорожников – компания Ленд Ровер в ближайшем будущем планирует выпустить на рынок еще одну версию легендарной машины Ренж Ровер Эвокю, отличающуюся...далее»»

Российская сборка машин Ситроен, Пежо и Мицубиси оказалась дороже европейской

27 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

После проведения исследований специалисты пришли к выводу, что на российских заводах концерна Мицубиси, а также объединенного производства машин группы Пежо-Ситроен стоимость сборки в пять...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия