Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

За сколько можно продать машину? Факторы, влияющие на цену автомобиля.

Автовладельцы, который желают продать свой автомобиль, сталкиваются с довольно сложным вопросом: «За сколько можно продать машину?». Однозначный ответ на данный вопрос дать сложно, так как каждый автомобиль подразумевает разную оценку и имеет свои особенные характерные черты, что и влияет на продажу. Безусловно, есть ряд факторов, которые, вне зависимости от марки машины и т.д. влияют на цену автомобиля. Цена автомобиля находится в непосредственной зависимости от способа продажи, от состояния автомобиля, пробега, марки, года выпуска, электронной начинки, внешнего вида автомобиля и т.д. Каждый из вышеперечисленных факторов является общим при продаже любых автомобилей, и для максимально выгодной продажи машины, следует изучить каждый из факторов.
Говоря о способе продажи автомобиля, следует упомянуть о том, что наиболее выгодным вариантом является самостоятельный поиск покупателя. Данный вариант позволит сравнить различные предложения и выбрать наиболее выгодный вариант. Продажа компаниям автомобиля, в любом случае будет ниже, нежели при самостоятельной продаже, однако наряду со снижением выгоды, снижается и количество проблем при продаже, так как самостоятельная продажа подразумевает самостоятельное решение ряда проблем.
Состояние и пробег автомобиля имеют очень большое влияние на цену автомобиля, так как пробег является точным показателям того, каким нагрузкам подвергался автомобиль при эксплуатации. Продать автомобиль можно как за 100 долларов, так и за десятки тысяч долларов. Марка автомобиля играет большую роль. Автомобили известных и надежных марок, таких как Мерседес или БМВ будут значительно дороже, нежели подобные аналоги с примерно такими же характеристиками. Причиной этому является «плата за имя». Безусловно, это не просто так, ведь определенные марки являются очень надежными, а, как известно, надежность стоит дорого.
Год выпуска имеет большое значение, чем старше автомобиль, тем ниже будет его цена. Техническая оснащенность автомобиля важна, особенно при продаже автомобилей заграничного производства, так как специальная электроника просто необходимо в современном автомобиле.
Для того чтобы узнать точную информацию о том, за сколько можно продать машину, следует сопоставить все факторы и сравнить с подобными предложениями и на основе полученной информации принять решение о стоимости автомобиля.

"МСК-Моторс" - продать машину +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4068

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продать машину в Москве выгодно и быстро – это реально!

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа машин – это более чем привычное дело, которое обусловлено рядом определенных причин, среди которых желание приобрести новый автомобиль, нужда в получении суммы денег и т.д....далее»»

Как быстро продать машину ВАЗ

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобиль ВАЗ – это довольно специфическая машина отечественного производства, у которой, как всем известно, существует большое количество недостатков. Поэтому продать машину ВАЗ достаточно...далее»»

Как продать машину с пробегом

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для каждого владельца автомобиля наступает момент, когда он задумывается о том, чтобы продать свою машину, но как сделать это правильно? Спешить в этом деле совсем не нужно, так как,...далее»»

Отзыв о продаже машины ВАЗ 21093

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем продать транспортное средство, в котором уже не нуждаешься, но на практике получается не вся так гладко как хотелось бы. У меня...далее»»

Самые распространенные виды мошенничества при покупке-продаже машин. Часть II

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Мошенники в большинстве случаев работают в паре. Одним из интересных примеров такой парной работы, может быть, пример с «военным» и «съемщиком». Свою жертву «съемщик» ищет именно в тех...далее»»

Самые распространенные виды мошенничества при покупке-продаже машин. Часть I

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Купля и продажа автомобилей «по объявлениям» и на авторынке с точки зрения мошенничества всегда была и остается наиболее криминогенным видом мошенничества. Сегодня существует огромное...далее»»

Самые надежные для покупки и самые популярные среди молодежи машины в Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины, выпущенные немецкими автопроизводителями, принято считать самыми надежными в мире. Эту теорию в очередной раз подтвердили итоги теста, проведенные клубом ADAC, которые были подведены...далее»»

Советы бывалого. Как лучше перегнать машину с Германии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупая подержанное транспортное средство в Германии, покупатель должен иметь при себе только марки для оплаты машины. Если же рассчитывать на обмен долларов на марки на авторынке, то эта...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия