Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке б/у машины Форд Скорпио 1985-1994 года производства

Автомобиль Ford Scorpio начал производится в 1985 году, на конвейере он сменил авто Форд Гранада. Новинка получила первую в мире стандартную систему АБС, задний привод, проверенный временем, полностью независимую подвеску и аэродинамический дизайн кузова. Но успеха модель добиться так и не сумела, причиной этому стал новомодный дизайн, он не пришелся по вкусу консервативным автомобилистам. Но это не помешало машине выиграть в 1986 году, проводимый в Европе конкурс «автомобиль года». Сначала модель Форд Скорпио производилась только в кузове хэтчбек, седан появился в 1990 году, универсал был представлен в 1991 году.
Кузов подержанных авто Ford Scorpio имеет фирменный недостаток автомобилей Форд – слишком хрупкие бампера, на которых очень легко появляются трещины, особенно в мороз. Но все же главным недостатком кузова машины Форд Скорпио считается коррозия, которая начинает распространяться от задних колесных арок и по порогам, днищу, лонжеронам, по стойкам кузова. Именно поэтому прежде чем купить автомобиль Форд Скорпио с пробегом нужно внимательно обследовать «внутренности» продаваемого транспортного средства. Особого внимания требуют чашки крепления амортизационных стоек спереди и сзади. Передние колеса этого автомобиля часто могут стоять «домиком», такое случается из-за деформированных «стаканов», когда производитель экономил на толщине кузовного металла.
Автомобиль Ford Scorpio имеет особенность конструкции, она состоит в том, что его передние крылья стали несущим элементом и их производитель закрепил сваркой, поэтому их замена из-за коррозии или после аварии будет стоить довольно дорого.
На счет салона покупатели подержанных авто придраться к модели Скорпио почти не смогут. Эта модель имеет уровень комфорта, сопоставим с другими именитыми одноклассниками. Самой шикарной модификацией машины Ford Scorpio считается версия Ghia, в нее входит обогрев лобового стекла, круиз-контроль, автоматический кондиционер.
Основным источником поломок подержанных автомобилей Форд Скорпио стала электрика, ко всему прочему проблем добавляет и молодой возраст модели. Если Вы решили купить обновленный б/у авто Ford Scorpio, выпущенный в 1992-1994 годах, то должны знать, что его частой проблемой будет плохая работа блока предохранителей, именно из-за этого блока в машине могут отказываться работать разнообразные системы.
На дорестайлинговых машинах кромеэлектрики много проблем возникает из-за дефектов: на передней панели часто трескается пластмасса, ломаются фиксаторы дверей, отказывают дверные замки.
Подержанные машины Форд Скорпио первых лет выпуска укомплектованы карбюраторными двигателями, к ним относятся четырехцилиндровые моторы мощностью 105 и 90 л.с. рабочим объемом 2,0 и 1,8 литра соответственно. Первый двигатель устанавливался до 1991 года, а второй – до 1989 года. Их общей проблемой стала автоматическая система управления пуском. На двухлитровом агрегате также были замечены частые течи водяного насоса, износ ремней привода генератора и вентилятора.
Автомобиль FordScorpio также может быть укомплектован двигателями с впрыском горючего – это четырехцилиндровые двухлитровые агрегаты мощностью 101-115 л.с. и шестицилиндровые моторы объемом 2,9, 2,8 и 2,4 литра мощностью от 130 до 150 л.с. основным минусом таких двигателей стала систему холодного пуска. Все эти агрегаты имеют по 2 клапана на цилиндр, считаются простыми по конструкции. Шестицилиндровые агрегаты являются нижневальными моторами, укомплектованными штанговыми толкателями, что положительно сказывается на их надежности и прочности.
Кроме бензиновых двигателей на авто Форд Скорпио устанавливались и дизели. С самого начала модель комплектовалась 2,5-литровым дизелем мощностью 69 л.с. на четыре цилиндра, его американский производитель покупал у французской фирмы Пежо. В 1989 году он был заменен 92-сильным турбодизелем того самого объема, который в 1995 году был форсирован до 115 л.с. Частой проблемой дизелей считается выход из строя системы охлаждения, которая имеет гидромуфту и вентилятор. Эксперты советуют устанавливать электрический вентилятор.
Штатно автомобиль Ford Scorpio комплектовался ручной пятискоростной КП, она хронических проблем не имеет, если не считать сцепление, требующее частых регулировок. Машина также может быть оснащена «автоматом», он в эксплуатации показывает себя с худшей стороны, проявляя во время разгонов излишнюю «задумчивость». С опаской покупатели должны относиться к подержанным машинам Форд Скорпио, имеющим вискомуфту, такие экземпляры сегодня уже обычно имеют сильно изношенную раздаточную коробку и главные задние и передние передачи. Опасаться также нужно автомобилей с фаркопом, такие авто зачастую имеют «убитую» трансмиссию.
Работу независимой подвески машины Форд Скорпио можно назвать удовлетворительной. На экземплярах первых выпусков могут проседать пружины. Недостатком передней подвески считаются втулки стабилизатора, они выхаживают только 30-40 тыс. км. Долговечностью также не отличаются и шаровые опоры с сайлент-блоками.
Тормозная система и рулевое управление обычно со своими обязанностями справляются четко и без проблем. Все версии имеют гидроусилитель руля. Рулевые тяги и наконечники считаются долговечными.
Запчасти для подержанной машины Ford Scorpio недорогие, но все зависит только от модификации. Дорогие комплектации с шестицилиндровыми силовыми агрегатами требуют более дорогих запчастей, точно так же можно сказать и о сервисе – базовые версии можно починить и в гараже, а топовые модификации отремонтировать, таким образом, не всегда возможно.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3271

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанного авто Лексус LX 450

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Lexus LX 450 представляет собой люксовый внедорожник, построенный японской корпорацией Тойота на платформе автомобиля Тойота Ленд Крузер 80. Выпускалась данная модель в 1996-1997...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Шевроле Ланос

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Даже в неновом состоянии авто Daewoo/Chevrolet Lanos является одним из наиболее интересных предложений в качестве первой машины. За эту покупку выступают следующие аргументы:...далее»»

Выгодно продать старый автомобиль и купить новый Hyundai

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка нового транспортного средства всегда является обдуманным и плановым шагом, ведь цены, установленные автопроизводителями, не позволяют автолюбителям сделать такую покупку спонтанной....далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Субару Легаси Аутбек

22 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Полноприводная трансмиссия и оппозитные силовые агрегаты уже давно стали визитными карточками машин марки Субару, поэтому среднеразмерный авто Subaru Legacy Outback исключением не стал....далее»»

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Рено Канго

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большая часть тех людей, которые покупают однообъемники, ищут своего рода компромисс между покупкой традиционного универсала и хэтчбека. Конечно однообъемник не такой стильный и эстетичный...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Пежо 307

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Трехдверные и пятидверные хэтчбеки Peugeot 307 начали выпускаться в 2001 году и имели довольно неплохой спрос на отечественных рынках благодаря хорошему сочетанию потребительских...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Тойота Прадо 120

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Скоро предыдущему поколению авто Toyota Prado 120 исполнится десять лет, но несмотря на это модель продолжает оставаться лидером по продажам в сегменте среднеразмерных внедорожных...далее»»

Продать автомобиль в Москве Продать автомобиль в Москве

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Москва очень большой и дорогой город. А особенности жизни в мегаполисе состоят в том, что постоянно требуются деньги и не маленькие. Иногда для решения своих проблем приходится продать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия