Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

На отечественном рынке появятся автомобили новой автомарки

На отечественном авторынке в ближайшее время появится уникальный автомобильный бренд. Согласно официальной информации машины марки Абарт официально станут предлагаться отечественным автолюбителям.
Бренд Abarth был основан австрийцем Карлом Абардом в Турине, произошло это в 1949 году, тогда эмблемой данного бренда стал скорпион, изображенный на щите. До 1952 года марка Abarth развивалась самостоятельно, но в 1952 году она начала сотрудничать с итальянским концерном Фиат. Результатом такого сотрудничества стали новые автомобили Abarth, укомплектованные силовыми агрегатами рабочим объемом от 0,85 до 2,0 литров, что на то время считалось весьма скромным объемом, на рынке они могли соперничать с такими легендарными машинами как Феррари Дино и Порше 911. Но на одном соперничестве дело не закончилось, так как в 1963 году гонщику Гансу Херрману удалось выиграть гонку «500 км Нюрбургринга» у этих легендарных спорткаров. После этого события появилось мнение, что Карлу Абарту, все же удалось вселить новую душу в машину Фиат 500.
В 1971 году марка Abarth окончательно становится собственностью концерна Фиат и итальянский производитель сделал ее своим гоночным отделением. На этом предприятии стали изготавливать новые машины Фиат, специально для участия в гонках, а также начали выпускать форсированные двигатели для автомобилей Лянча.
В 2007 году бренд Абарт вновь возродился в качестве отдельной автомобильной марки, принадлежащей концерну Fiat. О воскрешении этого бренда свидетельствуют такие заряженные авто как Гранд Пунто Абарт Эс 2000 и Гранд ПунтоАбарт. Нынче ассортимент марки Abarth начинается с выпускных систем и аксессуаров и заканчивается живыми «зажигалками», размещенными на колесах (подтверждают это «заряженные» машины Фиат Гранд Пунто и Фиат 500). Чтобы было понятнее можно кратко охарактеризовать эти авто.
Автомобиль Abarth 595 был построен на платформе автомобиля Фиат 500 и в движение приводится 160-сильным турбодвигателем рабочим объемом 1,4 литра. С учетом того, что этот турбомотор установлен на легкую машину, то ее предельная скорость составляет 211 км/ч, что касается разгонной динамики, то она равна 7,4 секундам.
Второй авто Абарт 695 был оснащен 205-сильным турбодвигателем. Внешне отличить данную машину можно по 17-дюймовых колесных дисках, специальной крыше и антикрылу. Оба автомобиля были оснащены кожаным салоном.
Машина Абарт Пунто Скорпион получила форсированный до 180 «лошадей» двигатель. Благодаря этому, семейный авто Пунто может развивать предельную скорость до 216 км/ч, разгоняясь при этом до 100 км/ч за 7,4 секунды. В этого авто в наличии также есть яркая отделка салона.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:3170

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
В 2012 году АвтоВАЗ запустит производство новинки от Ниссан

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

Концерн Рено-Ниссан планирует запустить в производство на российском предприятии АвтоВАЗ в конце следующего года новую машину в кузове седан. Новинка будет изготавливаться на базе...далее»»

Российские автолюбители уже могут купить обновленный авто Мицубиси Лансер

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

Эксклюзивным дистрибьютором японских машин Мицубиси в России считается российская компания «РОЛЬФ Импорт». Официальные дилеры в России уже объявили о начале приема заказов на...далее»»

Во Франции начали принимать заказы на новый автомобиль Рено Меган Купе-Кабриолет

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Автоновинки

Французский автомобилестроительный концерн Рено готовится к показу своей новой машины, об этом сообщается в пресс-релизе фирмы. Уже известно, что новинка получит название своего спортивного...далее»»

Выкуп кредитных машин Выкуп кредитных машин

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Автоновинки

Наша жизнь настолько непредсказуема и полна неожиданностей, что, выходя из дома, нельзя предположить, чем закончится день. События, которые могут нас подстерегать, иногда приятные, а иногда...далее»»

Подорожание народного любимца Hyundai Solaris Подорожание народного любимца Hyundai Solaris

28 Апрель, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Корейская компания Hyundai, повысила стоимость одной из самых популярных моделей Solaris, которая так полюбилась нашим соотечественникам. На сегодняшний день, стоимость этого автомобиля в...далее»»

Новый VW Passat в скором времени можно будет купить на территории России Новый VW Passat в скором времени можно будет купить на территории России

24 Март, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Российские поставщики Volkswagen начинают принимать заказы на производство нового Passat седьмого поколения. Пресс-центр «Фольксваген Груп Рус» сообщил, что новинку, впервые выставленную на...далее»»

Автомобили Инфинити Автомобили Инфинити

2 Март, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Infiniti – является одним из подразделений компании Nissan, выпускающей автомобили класса "люкс" (в большей степени, для клиентов США). Отличительная особенность этой марки - фирменная...далее»»

BMW 645 Ci BMW 645 Ci

1 Март, Вторник, 2011 г. | Автоновинки

Бытует мнение, что раньше, до появления многочисленной электроники, автомобили были честнее с водителем, в их управление было, в какой-то мере, даже романтичным. Сейчас же, когда все приводы...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия