Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Nissan продолжает развивать линейку концептов Pivo

Японский автомобилестроительный концерн Ниссан продолжает развивать свою линейку концептов под названием Пиво. Самая первая машина этой серии была представлена широкой общественности в 2005 году, второй представитель семейства дебютировал спустя два года и теперь уже пришла очередь третьего авто Nissan Pivo 3.Касательно его названия, то оно не имеет ничего общего с известным алкогольным напитком, так как название концепта походит от слова pivot, что в переводе значит «точка вращения» и тем самым намекает на усовершенствование маневрирования и других возможностей машины.
Автомобиль Ниссан Пиво 3 является городским компактным авто с кузовом длиной меньше трех метров. Если говорить о дизайне данного концепта, то он скорее будет функциональным, чем эстетическим. Чтобы увеличить внутреннее пространство этой модели конструкторы и инженеры решили разнести колеса по углам кузова. А для улучшения посадки и высадки пассажиров в тесных местах было решено установить сдвижные двери. Но, тем не менее, существующие тенденции в мире автомобильной моды отыграли свою роль и повлияли на машину Nissan Pivo 3, благодаря чему она стала выглядеть намного агрессивнее по сравнению со своими предшественниками, подтверждением этого служат выраженные колесные арки, обилие граненых линий и светодиодные фары продолговатой формы. Задним стойкам дизайнеры придали обратный угол наклона, при этом стекло использовали панорамное. «Корма» тоже была подчеркнута, для этой цели создатели использовали фонари V-образной формы. Основной изюминкой концепта Ниссан Пиво 3 стали задние колеса, склонные к поворачиванию, за счет чего диаметр разворота этого транспортного средства был увеличен до четырех метров.
Салон новинки можно считать настоящим образцом простоты. Предназначен он для троих человек, где водитель сидит спереди, а по бокам от него размещаются два пассажира. Водительское место напоминает штурвал самолета, особенно это касается компактного рулевого колеса, которое получило все нужные клавиши управления, так как подрулевые переключатели и центральная панель приборов в данном концепте отсутствуют как таковые. Вместо панели приборов установлен жидкокристаллический экран. Возле стоек крыши также были установлены два дополнительные мониторы, на них выводятся показания задних камер. Касательно традиционных зеркал, то в автомобиле Nissan Pivo 3 они отсутствуют.
Новый концепт в движение приводится четырьмя электромоторами, каждый двигатель приводит в движение одно колесо машины. Пока еще японский производитель не разглашает информации, касающейся мощности данных агрегатов. Известно, что авто Ниссан Пиво 3 получил автопилот парковки, который можно назвать незаменимым на загруженных машинами улицах города. Устанавливать контакт с автомобилем можно при помощи специальной программы, предназначенной для мобильных телефонов. Эта программа способна постоянно показывать место положения концепта.
Дебютирует машина Nissan Pivo 3 на международном автосалоне в Токио, при этом в серийное производство она не попадет, об этом сообщили представители японской марки. Но все же некоторые решения этого концепта появятся на будущих автомобилях Ниссан.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1862

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Обновленный автомобиль Opel Antara 2012 модельного года стал более современным и мощным

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Автоновинки

Нынешний 2012 год славится внедрением в продажу большого количества новых авто. Среди этих машин одним из наиболее обсуждаемых авто можно назвать автомобиль Опель Антара 2012 года. Эта...далее»»

Нынешнее поколение машин Фольксваген Туарег стало настоящим Das Auto

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Автоновинки

Сегодня на мировом авторынке наблюдается настоящий беби-бум – появляется все больше новых моделей, обновляются старые. Та частота, с которой все это происходит, уже давно перестала удивлять...далее»»

Купить обновленный автомобиль VW Cross Polo на отечественном рынке можно за 19 679 долларов

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Автоновинки

Отечественные поклонники немецкой марки Фольксваген еще с весны 2011 года томительно ожидали появления на нашем рынке обновленного автомобиля Фольксваген Кросс Поло, который тогда...далее»»

Купить машину Porsche Panamera GTS 2012 года можно будет уже в феврале

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Автоновинки

Лос-Анджелесский автосалон в текущем году стал платформой для дебюта новой машины Порше Панамера GTS 2012 модельного года, которая была построена на базе авто Панамера4S. Новинка стала более...далее»»

Французский концерн Peugeot представил интереснейший концепт HX1 будущего флагмана марки Французский концерн Peugeot представил интереснейший концепт HX1 будущего флагмана марки

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Автоновинки

Французский концерн Peugeot недавно представил интересный концепт-кар Пежо HX1, который стал прототипом нового будущего флагмана модельного ряда французских машин и приемником автомобиля...далее»»

Все покупатели рестайлингового авто Jeep Compass теперь получат мини-копию машины Джип Гранд Чероки

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Автоновинки

Европейский автомобильный рынок вновь переживает волну наплыва кроссоверов и внедорожников, которые по-прежнему остаются популярными. Известный американский создатель классических...далее»»

Машина Hyundai Accent 2012 модельного года стала настоящей мечтой автомобилиста

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Автоновинки

В последнее время на рынке субкомпактные транспортные средства стали весьма значимой категорией машин. На рынке появились такие авто как Мазда 2 и Форд Фиеста, они составляют конкуренцию...далее»»

В текущем году японский концерн порадует автолюбителей тремя новыми авто Toyota Prius

29 Февраль, Среда, 2012 г. | Автоновинки

Представители японского автомобилестроительного концерна Тойота сообщили, что в текущем 2012 году легендарный производитель должен выпустить три новых машины Тойота Приус, то есть три новых...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия