Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

На украинском рынке скоро начнутся продажи нового бизнес-седана от Peugeot

В связи с проблемами на японских автомобилестроительных предприятиях в 2011 году, премьера нового флагмана французской марки Пежо в Украине была перенесена с осени прошлого года на февраль текущего года. Официальные импортеры французских машин сообщают, что новинка уже находится в Украине, а ее премьера должна состояться 24 февраля, причем до конца текущего месяца новые автомобили получат все дилеры.
Следует напомнить, Пежо 508-е семейство машин класса D в кузове универсал и седан на конвейере заменило сразу два автомобиля: Пежо 607 и Пежо 407. Совсем недавно состоялась премьера его внедорожной модификации, оборудованной гибридной силовой установкой. Согласно статистике, на европейском автомобильном рынке новый автомобиль Peugeot 508 покупается намного лучше, чем его предшественники примерно в три раза.
В Украину была привезена четырехдверная модификация нового авто, ее оценили в 29 400 долларов. Штатно она оснащается 1,6-литровым силовым агрегатом, развивающим мощность до 120 л.с. и агрегатируетсяс роботизированной коробкой передач. Более дорогое исполнение Activeпредлагает покупателям на выбор 156-сильную модификацию 1,6-литрового двигателя, укомплектованную шестискоростным «автоматом», купить ее можно за 34 120 долларов, а версия с двухлитровым 136-сильным двигателем стоит 136 л.с., она тоже оснащается автоматической коробкой передач и предлагается за 36 120 долларов.
Согласно обнародованному прайс-листу, новый автомобиль Пежо 508 в базовом исполнении будет иметь весь комплект современных электронных систем таких как EBD, ABS, DSC, ESP, галогеновые фары, противотуманные фары, боковые и фронтальные подушки безопасности, автоматическую аварийную систему активизирующуюся при экстренном торможении, бортовой компьютер, детский «замок», он закрывает двери на скорости 10 км/ч, электростеклоподъемники всех окон, систему двухзонного климат-контроля, регулируемый многофункциональный руль с регулировками по глубине и вылету, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, разъем для iPod, USB-выход, Bluetoothи проигрыватель с шестью динамиками. Штатно также устанавливаются стальные 16-дюймовые диски. Все остальное оборудование, такое как кожаный салон, легкосплавные 18-дюймовые диски, сигнализация, подогрев сидений, система круиз-контроля и парктронники надо покупать дополнительно, либо выбирать более дорогие версии, для которых оно устанавливается в «базе». Максимальная комплектация авто Peugeot 508 стоит 44 400 долларов, она оборудуется 204-сильным 2,2-литровым турбодизельным двигателем.
Для новой машины Пежо 508 традиционной ручной коробки передач французский производитель не станет предлагать вообще, так как считает ее невостребованной для этого класса транспортных средств.
Кроме 508-й модели в текущем году на украинском рынке также будет предлагаться хэтчбек Пежо 107, который должен появиться в марте, в базовой комплектации и трехдверном кузове его можно будет купить за 10 320 долларов, а стоимость пятидверной модификации будет составлять 11 320 долларов. На 2012 год, также запланированный дебют компактного полноприводного кроссовера Пежо 408, который, по сути, является перелицованным автомобилем Мицубиси ASX, он оснащается французскими и японскими силовыми агрегатами и в продаже должен появиться в апреле.
Еще одну новую машину концерн Пежо планирует начать выпускать на собственном заводе в Калуге, Россия, в режиме полного цикла – это бюджетный седан Peugeot 408. Планируется, что в продаже эта модель появится в конце 2012 года. Точно такой же автомобиль на данный момент уже производится в Китае. Касательно его моторов, для отечественных рынков, то на данный момент они еще не утверждены. Эксперты предполагают, что новинка будет комплектоваться 1,6-литровым дизелем и двумя бензиновыми силовыми агрегатами рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра. Касательно стоимости авто Пежо 408, то производители тоже ее не разглашают, но они утверждают, что будущая цена будет сопоставима с ценами основных его конкурентов класса С.
В 2012 году французский концерн Peugeot планирует реализовать на украинском рынке 7 тысяч автомобилей, а это занимает 2,5% всего рынка.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:3757

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
В России начались продажи спортивной модификации хэтчбека Skoda Fabia

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Официальные дилеры марки Шкода сообщают, что на российском автомобильном рынке начали продавать специальную спортивную версию популярного хэтчбека Шкода Фабия, которая получила название...далее»»

Новое электрическое спорт-купе PG Elektrus будет стоить не меньше 360 тысяч долларов

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Среди спортивных электрокаров самыми известными считались машины Tesla Roadster, они используют платформу автомобиля Lotus Elise. Купить электромобиль Тесла Родстер можно только на...далее»»

Audi порадует своих поклонников выпуском трех новых машин

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Стало известно из неофициальных источников, что немецкая компания Ауди приступила к созданию открытой версии своего компактного автомобиля Ауди А1, четырехдверного роскошного купе Ауди А9 и...далее»»

В Европе начались продажи обновленного автомобиля Renault Scenic

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Самая первая машина с названием Renault Scenic была представлена широкой общественности в 1996 году, в то время она считалась лишь одной из модификаций автомобиля Рено Меган. Но, не смотря...далее»»

До конца года в продажу поступит обновленный кроссовер Ssang Yong Korando Rexton

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

После того как автомобилестроительная компания Ссанг Йонг пережила затянувшийся кризис, ее руководители пытаются вернуть былые позиции на мировом авторынке и достичь докризисных объемов...далее»»

Весной начнутся продажи обновленного авто Volkswagen CC

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

В 2008 году на автомобильной выставке в Детройте немецкий концерн Фольксваген представил четырехдверное купе Фольксваген Пассат СС. Данное событие можно назвать примечательным, ведь до этого...далее»»

Hyundai начинает продажи автомобиля Hyundai Veloster гибрида спортивного купе и хэтчбека

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Автомобилестроительный концерн Хендай решил создать молодежную и необычную машину Хендай Велостер, которая воплотилась в спортивном гибриде спорт-купе и хэтчбека. Хотя после премьеры...далее»»

Машина Fiat Strada возвращается на европейский рынок

16 Март, Пятница, 2012 г. | Автоновинки

Представители итальянского концерна Фиат сообщили, что компактный пикап Фиат Страда вернется на рынок Европы, так как уже было решено возобновить его поставки из Бразилии, где этот...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия