Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что делать с новыми дисками или куплю проставки!

Вы приобрели по случаю новые диски, примерили их на автомобиль, а они не подходят по болтам, либо же затирают арки колес при повороте. Что же делать? Есть два способа избежать этой неприятности: первый – не покупать диски без предварительной примерки на своем автомобиле, второй – поставить переходные проставки. Первый способ не всегда достижим, хотя и прост. Поговорим же о втором способе.
И вот вы говорите себе – «все, завтра же куплю проставки». А какие именно проставки вам необходимы, для чего конкретно? Ведь при помощи переходных проставок можно поменять как ширину вылета колес, что даст возможность установить более широкую резину, так и поменять межболтовое расстояние и количество точек крепления колеса.
Для простого расширения колее можно воспользоваться поставками без ступицы под диск, при максимальной их толщине до 10 мм. Проставки толщиной свыше 10 мм должны иметь ступицу, для устранения дисбаланса в движении. Использование таких проставок для дисков не создает визуального эффекта увеличения колесной базы, но дает возможность установить, например, такие колесные диски, которые при установке без проставок задевали бы тормозные суппорта автомобиля, а также установить более широкие покрышки.
При замене же межболтового расстояния и количества точек крепления колеса необходимы проставки имеющие в конструкции колесные шпильки. При установке таких проставок их сначала крепят специальными болтами либо гайками, а затем уже сам колесный диск крепится непосредственно к проставке.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2638

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Где купить автомобильные шины Где купить автомобильные шины

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Из года в год перед каждым автовладельцем представал вопрос о необходимости приобретения автомобильных шин. Ведь от качества автошины зависят не только комфорт поездок, но и безопасность,...далее»»

Правильный уход за авто продлевает его жизнь Правильный уход за авто продлевает его жизнь

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня многие автолюбители без особого труда справляются с текущим ремонтом своих автомобилей самостоятельно. Что совсем неудивительно, ведь многим доставляет удовольствие замена свечей или...далее»»

Исследование: семейным парам вредят совместные поездки в автомобиле Исследование: семейным парам вредят совместные поездки в автомобиле

19 Сентябрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Канадские СМИ сообщают о неожиданных выводах, к которым пришли местные ученые. В результатах недавнего исследования есть вывод о том, что наличие в автомобиле супруга или просто любимого...далее»»

Как не уснуть за рулём

14 Август, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Абсолютно всем водителям знакома ситуация, когда после долгих часов езды глаза закрываются сами собой, а голова отключается и почти падает на руль. Сознательные водители, как только...далее»»

Современный тюнинг

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнинг - это слово, взятое с английского языка. Тюнинг автомобиля – доработка, улучшение его характеристик, как производителем, так и другими фирмами. Тонирование стекла, акустика,...далее»»

Тюнинг двигателя

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Максимально увеличить энергетический потенциал вашего двигателя можно несколькими способами. Итак, вы купили авто, теперь вы можете, как хотите испытывать ваш двигатель на регулярной...далее»»

Пакет тюнинга GoldStorm для G-Class

9 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Специалисты по тюнингу обратили свое внимание на новый внедорожник под названием Mercedes G-Class, модель 2013 года, который был представлен в апреле, в автосалоне в Пекине. Пока...далее»»

И снова в моде…

8 Июль, Воскресенье, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Не отстают от своих конкурентов и разработчики ателье Misha Designs, которые занялись ни чем иным как работой над Mercedes CLS. Разработанный ими обвес получил незвучное название CLS-M и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия