Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Все о багажниках

Иногда при выборе автомобиля размер багажник является чуть ли не самоцелью. Особенно этим грешат любители путешествий и люди, которые хотят иметь большой багажник по той или иной причине. В первую очередь он должен быть вместительный и удобный. Как известно, размер багажника измеряется в кубических единицах, но производители чаще всего указывают его размер в литрах, что в общем то эквивалентно. Так вот функциональность багажника зависит, в первую очередь, от типа кузова. А их как известно 3 типа. Это Хэтчбеки, Седаны и Универсалы. Но и там они делятся на маленький, средние и большие. Как правило, маленькие это до 250 л, средние от 250 до 500 литров, ну и свыше 500 – большие. Маленькие багажники характерны для автомобилей класса «А», средние – для класса «В», «С» и «D», большие для крупных представителей класса «С» и «D».
Маленькие багажники у машин Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Peugeot 107, средние у машин Аudi A4, Honda Accord, Peugeot 407, Skoda Octavia Combi, Peugeot 308 SW, Ford Mondeo Wagon, VW Passat Variant, Мазда 2/3, Peugeot 207/30, W Polo/Golf, а большие - у Skoda Octavia, Nissan Tiida, Citroen C4 Picasso, Ford Mondeo, Toyota Avensis, Peugeot Partner Tepee, VW Caddy Life, Mitsubishi Outlander XL, Land Rover Discovery.
Хочется особо остановиться на багажнике машины Skoda Octavia Combi, у которой багажник имеет вместимость 610 литров. Он не только вместительный, но и очень удобный в пользовании. Там имеется освещение, что не маловажно, а также различные крючки для подвешивания различных предметов, гамаки на задних стенках, в которые тоже можно положить необходимое, а также специальная грузовая полка, которая может устанавливаться на различной высоте и имеет 6 вариантов крепления. А еще фишка – фальш-пол, который можно поставить в виде барьера и это предотвратит перемещение пакетов, сумок, чемоданов. Ну, а если сложить сиденья, то можно перевозить предметы длиной 2,92 м. А еще – там есть розетка. Ну, в общем, мечта, а не багажник, которую можно воплотить в реальность, купив такую машину.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3882

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что делать с новыми дисками или куплю проставки! Что делать с новыми дисками или куплю проставки!

17 Декабрь, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы приобрели по случаю новые диски, примерили их на автомобиль, а они не подходят по болтам, либо же затирают арки колес при повороте. Что же делать? Есть два способа избежать этой...далее»»

Где купить автомобильные шины Где купить автомобильные шины

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Из года в год перед каждым автовладельцем представал вопрос о необходимости приобретения автомобильных шин. Ведь от качества автошины зависят не только комфорт поездок, но и безопасность,...далее»»

Правильный уход за авто продлевает его жизнь Правильный уход за авто продлевает его жизнь

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня многие автолюбители без особого труда справляются с текущим ремонтом своих автомобилей самостоятельно. Что совсем неудивительно, ведь многим доставляет удовольствие замена свечей или...далее»»

Исследование: семейным парам вредят совместные поездки в автомобиле Исследование: семейным парам вредят совместные поездки в автомобиле

19 Сентябрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Канадские СМИ сообщают о неожиданных выводах, к которым пришли местные ученые. В результатах недавнего исследования есть вывод о том, что наличие в автомобиле супруга или просто любимого...далее»»

Как не уснуть за рулём

14 Август, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Абсолютно всем водителям знакома ситуация, когда после долгих часов езды глаза закрываются сами собой, а голова отключается и почти падает на руль. Сознательные водители, как только...далее»»

Современный тюнинг

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнинг - это слово, взятое с английского языка. Тюнинг автомобиля – доработка, улучшение его характеристик, как производителем, так и другими фирмами. Тонирование стекла, акустика,...далее»»

Тюнинг двигателя

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Максимально увеличить энергетический потенциал вашего двигателя можно несколькими способами. Итак, вы купили авто, теперь вы можете, как хотите испытывать ваш двигатель на регулярной...далее»»

Пакет тюнинга GoldStorm для G-Class

9 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Специалисты по тюнингу обратили свое внимание на новый внедорожник под названием Mercedes G-Class, модель 2013 года, который был представлен в апреле, в автосалоне в Пекине. Пока...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия