Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Когда менять летнюю резину?

Основным отличием зимней резины от летней резины является ее мягкость. Когда термометр показывает температуру выше десяти градусов тепла, зимняя резина начинает работать гораздо хуже. Она начинает все сильнее нагреваться от теплого асфальта, происходит быстрое стирание рисунка протектора. Резина с шипами изнашивается уже до наступления теплоты, наблюдается даже удлинение тормозного пути. Это приводит к отсутствию комфорта во время движения даже на сухой дороге. Всех автолюбителей интересует вопрос, когда же менять резину? С ним сталкиваются практически все водители. Здесь главное не упустить момент. Если менять раньше времени, то во время заморозков можно оказаться на обочине, если позже – тепловые ресурсы тают на глазах. Ведь всем известно, что летние шины, не лучшие варианты для зимних дорог.
Пользуясь советами специалистов их предпочтительнее менять, когда средняя температура достигает пяти или семи градусов. Весной и осенью погода достаточно изменчива. Ночью может идти снег или дождь, а утром, светить яркое солнце. Как же здесь разобраться с вопросами изменения «обуви» для машины. Когда нужно отправляться в шиномонтаж?
Нужно ли менять покрышки? Согласно требованиям дорожно-транспортных служб во время проведения техосмотра обращается внимание на высоту проектировки шин. Она должна составлять не менее одной целой и шести десятых миллиметра. Эксперты автотранспортных конструкций всерьез настраивают владельцев транспортных средств менять летнюю резину в случае стирания ее до двух миллиметров, а зимней – до четырех миллиметров.
Менять покрышки нужно сразу же, как только собрались. Шины нужно менять вне зависимости от типа колес и привода, передних или задних. Если транспортное средство имеет на разных колесах разные шины, то это может неизбежно привести к потере устойчивости во время движения. Менять шины следует во время возникновения вздутий или порезов.
Многие задаются вопросом о втором комплекте дисков во время изменения зимней и летней резины. Подобное может быть решено только владельцем транспортного средства. С одной стороны – это значительная экономия времени, с другой – это дополнительные материальные растраты. Шины на дисках просто удобнее хранить, а если они без металлической основы, то способ хранения следует выбирать вертикальный.
Качество резины аргументировано предпочтениями владельца автомобиля и размером его бюджета. Конечно же, качество шин зависит от цены и технологий, которые используются. Эти приоритеты должен расставлять сам водитель транспортного средства.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1190

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как полировать машину вручную?

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сверкающий кузов автомобиля, имеющий глубокий блеск краски всегда будет гордостью его владельца. Он будет характеризовать владельца его как заботливого хозяина, беспокоящегося, как о внешнем...далее»»

Как вести себя при ДТП

7 Октябрь, Понедельник, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Считаете себя аккуратным водителем? И спешите закрыть данную статью? Спешим вас остановить и сообщить, что от участия в ДТП не застрахован ни один участник движения. Владельцы авто, которые...далее»»

Все о багажниках Все о багажниках

10 Август, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда при выборе автомобиля размер багажник является чуть ли не самоцелью. Особенно этим грешат любители путешествий и люди, которые хотят иметь большой багажник по той или иной причине. В...далее»»

Что делать с новыми дисками или куплю проставки! Что делать с новыми дисками или куплю проставки!

17 Декабрь, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы приобрели по случаю новые диски, примерили их на автомобиль, а они не подходят по болтам, либо же затирают арки колес при повороте. Что же делать? Есть два способа избежать этой...далее»»

Где купить автомобильные шины Где купить автомобильные шины

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Из года в год перед каждым автовладельцем представал вопрос о необходимости приобретения автомобильных шин. Ведь от качества автошины зависят не только комфорт поездок, но и безопасность,...далее»»

Правильный уход за авто продлевает его жизнь Правильный уход за авто продлевает его жизнь

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня многие автолюбители без особого труда справляются с текущим ремонтом своих автомобилей самостоятельно. Что совсем неудивительно, ведь многим доставляет удовольствие замена свечей или...далее»»

Исследование: семейным парам вредят совместные поездки в автомобиле Исследование: семейным парам вредят совместные поездки в автомобиле

19 Сентябрь, Среда, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Канадские СМИ сообщают о неожиданных выводах, к которым пришли местные ученые. В результатах недавнего исследования есть вывод о том, что наличие в автомобиле супруга или просто любимого...далее»»

Как не уснуть за рулём

14 Август, Вторник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Абсолютно всем водителям знакома ситуация, когда после долгих часов езды глаза закрываются сами собой, а голова отключается и почти падает на руль. Сознательные водители, как только...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия