Итальянцы из Lamborghini привлекли всеобщее внимание на автошоу во Франкфурте, представив самую «заряженную» версию своего спорткара Gallardo. Она получила название LP570-4 Super Trofeo Stradale. Автомобиль, представленный на автосалоне, является «гражданской» версией гоночного болида Gallardo. Что немаловажно, эта машина получила все необходимые сертификаты для езды по обычным дорогам.
Под капотом спрятан десятицилиндровый монстр рабочим объемом 5,2 литра. Он способен развить поразительную мощность в 570 лошадиных сил. Конечно, для того, чтобы иметь возможность использовать мощь этой махины, машину оборудовали системой полного привода. Трансмиссия представлена роботизированной шестиступенчатой механической коробкой переключения передач e-gear. Новинка стала легче серийного Gallardo LP560-4 на 70 килограмм. Благодаря использованию новейших композитных материалов – карбона и алюминия, полная масса суперкара составляет всего 1340 килограммов. Разгон до ста километров в час занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость может сравниться с Формулой 1 - 320 километров в час.
Представители компании –производителя с гордостью заявили, что в истории компании еще не было автомобиля, который был бы настолько близок к гоночному болиду. На LP570-4 Super Trofeo Stradale установлено заднее регулируемое антикрыло, оригинальные колесные диски. По желанию заказчика можно установить тормоза с карбоново-керамическими дисками, специальный каркас безопасности и огнетушитель.
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/
В последнее время автомобилестроители уделяют большое внимание экологичности своей продукции. Не смогли остаться в стороне специалисты из немецкого тюнинг-ателье Brabus,.далее»»
Немецкие мастера тюнинга из ателье Brabus подготовили интересную новинку для автосалона во Франкфурте. Известно, что специализация Brabus – доработка машин марки.далее»»
В преддверии Франкфуртского автомобильного форума практически все производители автомобилей готовят интересные премьеры. Не остались в стороне и британские машиностроители из.далее»»
Итальянские производители автомобилей из компании Lancia переживают сложные времена. Их продукция утратила позиции на авторынке и никак не может выйти на уровень продаж.далее»»
Компания Wiesmann, чей офис расположен в Германии, приобрела всемирную известность благодаря выпуску эксклюзивных спортивных автомобилей. Они изготавливаются ограниченными.далее»»
Компания Smart намерена представить на Франкфуртском автосалоне концепт электромобиля Forvision. Дизайн и технологии, примененные в этом автомобиле, намекают на особенности,.далее»»
У концепта 4C итальянских автопроизводителей Alfa Romeo непростая судьба. Уже выпущено достаточно много его модификаций, но серийное производство автомобиля на его основе до.далее»»
Компания Seat опубликовала официальные фото обновленной версии седана Seat Exeo и универсала ST.
Машины оборудованы би-ксеноновыми фарами и светодиодными фонарями дневного.далее»»
Недавно английская компания Bentley показала свой новый кабриолет Continental GTC. Время премьеры выбрано не спроста – на носу начало Франкфуртского автосалона. Машина,.далее»»
Английский производитель спорткаров Aston Martin выпустил новый гоночный автомобиль V12 Vantage GT3. Он должен сменить в линейке продукции устаревший DBRS9. Благодаря.далее»»