На Женевском автосалоне будет представлен бамбуковый гольф-кар
26 Февраль, Суббота, 2011
Швейцарская фирма Rinspeed, которая стала весьма популярной благодаря экстремальному тюнингу Порше и производством собственных экстравагантных концепт-каров, уже давно сообщала о своем намерении представить гольф-кар Bamboo. Нынче швейцарские специалисты по тюнингу распространили новую информацию и новые изображения на эту тему.
Новый концепт-кар получил название Rinspeed Bamboo. Этот автомобиль носит скорее ностальгический характер, чем ультрасовременный, а это уж не совсем и характерно для ателье. Сами же разработчики заявляют о том, что новый концепт-кар должен навеивать людям ностальгические воспоминания о тех годах, которые уже прошли (в основном о «золотых» 70-х), французской Ривьеры и, в общем, он имеет атмосферу беззаботности. И чтобы все это выделить и выгодно подчеркнуть концептуальный автомобиль он будет сделан максимально приближенным к природе, именно поэтому его интерьер, швейцарская компания имеет намерение выполнить из бамбукового волокна.
Но это уже не секрет и не новость, так как эта информация была известна ранее. Но, исходя с новой порции информации, можно сделать вывод, что открытый концептуальный автомобиль будет позиционироваться как молодежный - ориентирован на активных людей. И крыша этой машины и ее задние сиденья являются надувными. Причем эти элементы автомобиля при потребности очень легко демонтируются, причем их можно даже использовать в качестве пляжных одеял. Чтобы хозяину всегда оставаться на связи со своей машиной Rinspeed Bamboo, покидая ее, разработчики поместили в ее бардачок специальный электронный съемный модуль.
Разработчики заявляют, что их концептуальный автомобиль Rinspeed Bamboo получил некоторые элементы, обладающие способностью менять цвет, а также подстраиваться под настроение водителя. Бамбуковый концепт-кар также получит и специально разработанную решетку радиатора под названием Indentiface, она предназначена для визуальной идентификации водителя концептуального автомобиля в разных социальных сетях, таких, к примеру, как Facebook. А все дело в том, что на месте решетки, производители намерены установить жидкокристаллический дисплей. Представители компании Rinspeed объяснили такое решение тем, что электромобилю радиаторная решетка не нужна, поэтому на ее месте можно установить более функциональные элементы.
В качестве главной движущей силы для машины Rinspeed Bamboo будет выступать электрический силовой агрегат мощностью 72 лошадиных сил, он с легкостью сможет разогнать автомобиль до 120 км/ч . Так уже сложилось традиционно, что концептуальные автомобили фирмы Rinspeed не поступают в серийное производство, поэтому о серийном воплощении концепта Bamboo речь и не идет.
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/
|