Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Accent

Здравствуйте, сегодня попытаюсь описать эту замечательную машину Hyundai Accent. Заранее прошу прощения за много букв, просто накопилось очень много мыслей по поводу этого замечательного автомобиля.
В общем, продал я благополучно свою двенашку, и сразу же начал задумываться о покупке новой машины. Как то, по дороге с работы, я встретил своего знакомого, постояли, поговорили за жизнь. И от него я узнал, что есть человек, который продает Акцент. В общем, договорились мы посмотреть авто на следующий день, и я сразу же, без раздумий побежал переоформляться, и вскоре, машина уже была моей. Купил я ее в начале 2010 года, сразу отзыв писать не стал. Решил сначала привыкнуть немного, освоится. Динамики, как это не странно, полностью хватает, особенно в городских условиях. И со светофора быстро сорваться, и обогнать получается довольно часто. Правда, скажу сразу, что салон не тихий. Периодически слышны поскрипывания и постукивания. Правда, все познается в сравнении, и если сравнить с моей прошлой машиной, то тут будет просто нереальная тишина. Но все-таки, я летом сделал хорошую шумоизоляцию. Клиренс низковат, правда я езжу в основном в городе, поэтому никаких серьезных эксцессов не было, так, пару раз зацепил защитой по мелочи. Расход топлива, при спокойном темпе езды по городу составляет 11.5 литра. Хотя, в сети читал, что у многих и до 15 литров доходило, но, то наверно гонщики были. Если обслуживать самому, то по деньгам совсем не дорого выходит. Меня все это устраивает полностью. Когда проходил ТО после 20 тысяч, то на замену масла, масляного и салонного фильтра и свечей, я потратил всего 2500 рублей. Как еще говорят в сети, если вам попадется чистый кореец, то в салоне будет намного тише.
Движок, объемом 1.5 литра имеет 102 лошадиные силы. Работает как часы, масла совсем не ест. На холостых, мотор практически не слышно, правда, бывали случаи, когда перезаводил. Движок работает ровно, хотя, если внимательно присмотреться, стрелка тахометра еле заметно прыгает. Подхват начинается где-то после 3000 оборотов, а после чиповки – с 2200 оборотов. Заметил, что, если по трассе дать 120 километров в час, а потом разогнаться еще, то до 150 машина разгоняется довольно резвенько. А в машине в тот день было 30 литров пива и 4 человека. Ели бы я сильно утопил педаль в пол, то такого уверенного разгона бы не последовало. А при отпускании, в определенный момент, я бы почувствовал ощутимую прибавку в тяге. Летом, переключение передач происходит четко, а вот зимой требуется предварительно прогреть коробку. Кроме того, были пару раз случаи, когда я на светофоре не смог с первого раза включить первую, получалось только если перейти на нее со второй. Но все равно, по сравнению с вазовскими, моя коробочка просто чудесна. Рулевое управление, правда, немного размазано. Но рулить достаточно легко, благодаря гидроусилителю.
Салон информативен, днем все показатели читаются на ура, а вот ночью не хватает подсветки бардачку, кнопкам подъемником стекол и гнезду зажигания. Сиденья вполне удобные, боковая поддержка достойная. Когда находился за рулем длительное время, то ничего не болело, не ныло и не отекало. Правда, иногда раздражает отсутствие подлокотника, не могли прилепить что ли. Объем бардачка так же не напрягает, хоть я в основном вожу воздух. Так же удобно доставать мелочь из кармашков, на спинках передних сидений. Кроме того, если сложить сиденья, то свободно залазает велик, если на нем снять переднее колесо. Как-то даже случилось везти трубу для бани, длина которой была 2.3 метра и пятнадцатого диаметра, так еще и место осталось. Кондер работает хорошо, правда, я направляю его вверх, чтобы не простудиться. Есть момент, когда его выключишь, то появляется запах мокрой тряпки. На форумах говорили, что есть специальные средства для борьбы с этим, но надолго их не хватает. Решаю данную проблему проветриванием на стоянке. Вентиляция просто превосходна. Даже на сильных морозах зимой, окна не замерзают, а летом, под дождем, не запотевают. Совсем не чета отечественным тачкам, где окна покрываются изморозью уже при минус 10.
По поводу электрики скажу, что пару раз при запуске, у меня начинал троить двигатель и высвечиваться джекичан. Проблема исчезала при повторном запуске. В чем было дело, я так и не разобрался. Правда, с тех пор заливаю лукоиловский 92-й, и данная проблема, надеюсь, оставила меня на совсем. Свет сзади освещает все превосходно, а вот ближний хотелось бы посильнее. По расходу топлива, вроде бы не затратно. В летний период, на сто километров, я расходую 7.5 – 8.0. Зимой же, расход увеличивается до 11.2 – 11.7 литров на стольник.
В общем, Акцент нуждается в более упругой подвеске, лучшей тормозной системе и более сильном головном свете. А во всем остальном, у меня к нему нет никаких претензий.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:2564

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Hyundai Elantra 1.6 2008 года выпуска

4 Март, Пятница, 2011 г.

Владею машиной с февраля 2009 года по разного рода дорогам: по городу, по трасе, по грейдеру, грунту. За весь период не было никаких проблем. Над...далее»»

Hyundai Sonata 2.0i 2008 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Стоял выбор между Тойотой Королла 2007 года выпуска б/у, Хундай Сонатой NF новой и этой Сонатой 5. От Тойоты папу отговорил, так как считаю, что лучше...далее»»

Hyundai NF Hyundai NF

8 Февраль, Вторник, 2011 г.

Этот автомобиль отличается своей сравнительно дорогой ценой. Интересно, что в комплектации машины никакого, соответствующего этой стоимости...далее»»

Hyundai Grandeur, (3.3 AT)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими собственными впечатлениями об этой новой машине. Долго думал, что же купить такое после продажи моего Фордика...далее»»

Отзывы о салоне Hyundai Grandeur

15 Январь, Суббота, 2011 г.

Шумоизоляция - изумительная просто! Нет проблем практически при любой скорости! Пассажира слышать отлично! Приятно, что всё на "электрике", к тому же,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия