Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о ГАЗ 2705

Наконец-то добрался до компьютера и решил написать отзыв об автомобиле ГАЗ 2705, или просто – Газель. Впервые, я познакомился с этим автомобилем в 2005 году. Он был куплен моим другом, на средства своей второй половинки. Автомобиль покупался для нашей с ним совместной работы, после предварительного согласования со мной. Автомобиль нам достался из первых рук, правда, с пробегом в 190 000 километров. В первую неделю после покупки, мы занимались устранением небольших косяков, осмотр на яме показал что подвеска и рама в хорошем состоянии. Кроме того, пропан мы заменили на метан. Эксплуатировать машину мы начали зимой, почти сразу начали махать лопатой, хотя проходимость у машины по снегу приемлемая. Во дворах мы старались ездить только по колее. Но, долго наше совместное дело не продлилось, жадность сыграла свою роль, и мы прекратили сотрудничать, остались знакомыми.
Сам я, купил Газель в 2008 году за 70 тысяч рублей, в рассрочку. Мой первоначальный взнос составил 20 тысяч. Автомобиль был тем же самым, и купил я его из-за метана. Сам автомобиль стоял на ремонте во дворе, с разобранным салоном и грузовым отсеком. На сборку у меня ушло три недели, и машина была на ходу. Первый запуск прошел гладко, машина завилась на ура. Посмотрев под капотом, я обнаружил струю масла, пришлось менять прокладку. Теперь все работало и нигде не протекало. На сиденье я подложил кусок поролона, толщиной в 15 миллиметров. Ведь, я люблю сидеть как можно выше, хотя сам не маленького роста, но на дороге мне нужен как можно больший обзор.
Первые впечатления за рулем оказались самыми положительными. Тормоза были хорошими, скорость переключалась четко, и обзор из кабины превосходный. И без гидроусилителя рулем вертеть хорошо, легко. Кроме того, отличный радиус разворота, что очень помогает мне в городской среде, да и маневренность устраивает. Когда машина пустая, то идет немного дубово, а при загрузке ход плавный, мне нравится. Светит нормально, правда свет не белый, а совковый желтый, глаза устают довольно быстро. Как-то вечером, ехал, груженый кирпичами. На повороте делаю перегазовку, вторую, а она встала и не хочет ехать, ее аж трясет всю. Сначала подумал на газ, но он вроде еще не кончился, причем, переключаюсь на бензин, а она все равно стоит. В общем, еле как дотащили ее до дома. На следующий день стали разбираться, что к чему. Прочитал книжку, пообщался с другом, который чинит Газели, кроме того, поговорил с парнями из автосервиса. В общем, тут было два варианта возникновения поломки, либо цепь отвалилась, либо кусок клапана, но тут не уверен, потому, что стука нет. В общем, подтвердился первый вариант развития событий, что меня очень обрадовало. Я сразу все сделал, залил тосол и был доволен, как слон. Все-таки довез я эти кирпичи. А через два дня лопнул шланг охлаждения в блоке. Клиенту опять пришлось ждать полдня. Зимой я часто вожу дрова в баню, загружаю под самый потолок, кроме того, частенько вожу сухой навоз на огороды. Кроме того, при правильной укладке, в кузов влезает все содержимое однокомнатной квартиры, люди аж удивляются.
Когда наступил кризис, то решил я эту машину продавать. Просил за нее сто тысяч рублей, знаю, что много, но там одно оборудование тянуло не меньше, чем на 50 тысяч. Звонило очень много людей, и хотели ее купить, но предлагали все, как один – 80 тысяч. Нашел одного, но он предлагает поменяться на грузовой и живет в соседнем городе. В общем, взял я друга и мы с ним поехали смотреть машину. По пути, по собственной невнимательности, я угодил в кювет, правда не сильно. Повезло, что там было много снега, я аж подумал, что не хочет моя Газель со мною расставаться. Приехали мы на место, посмотрели машину, не понравилось. Не понравилась не столько сама машина, сколько условия обмена. Сам хозяин просил за нее 70 и не писался на доплату. В общем, посидел я вечером, обмозговал все, и решил оставить Газель себе, и купить еще одну грузовую машину из утиля восстановить ее, так мне даже дешевле выйдет.
После этого, я поговорил со многими предпринимателями, которые пересели на иностранные грузовики, и у всех остались о Газели самые теплые воспоминания, они не жалеют, что когда-то взяли именно ее. Вот и я тоже не жалею, машина отличная, неприхотливая и в зимний период ведет себя по-деловому и без закидонов, работает, как надо. Хочу сказать, что это одна из немногих наших машин, на которой действительно можно ездить, а не страдать о впустую потраченных деньгах и времени. Недостатками этого автомобиля можно назвать довольно низкое качество запасных частей и маленький выбор по модификациям. Кроме того, не мешало бы доработать систему отопления. Зато, среди достоинств – хороший двигатель, отличная обзорность и прекрасная управляемость. А, если вы будете за ней хорошо следить, то она не доставит вам никаких проблем.

Рубрика:ГАЗ

Посмотрело:5942

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  ГАЗ
Отзыв о ГАЗ 2217 Соболь-Баргузин

14 Апрель, Четверг, 2011 г.

Совершил своё приобретение в 2003 году в июле, на тот момент у нас в городе практически не было Баргузина, видел всего 2 или 3. Двигатель я выбрал...далее»»

Отзыв блондинки о ГАЗ-24 “Волга”

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Мне было лет восемнадцать, когда я впервые села «за баранку этого пылесоса». Это я шучу, конечно! На самом деле машина (если к ней привыкнуть) просто...далее»»

Отзыв об автомобиле Газ 2.4 MT

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Долго выбором автомобиля ждать не пришлось. Денег было не много, потому выбора было мало. А другие марки за те же деньги не рассматриваю как...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия