Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Land Rover Discovery

Долгое время искал это авто в салонах своего и соседних городов. Когда звонил в последний раз, мне сказали, что осталось два экземпляра, зеленый и черный, 4,4 литра, бензин. Поехал смотреть черный автомобиль. «Приятно» удивился, когда менеджер, продававший мне авто, поведал, что, так как автомобили стоят на улице уже полтора года, кое-что из них пропало, в частности- домкрат, набор инструментов, заглушка на бампер, и кое-какие пластмассовые детали в салоне. В нагрузку к этому- еще и севший аккумулятор. Внешне автомобиль был почти как новый, если не брать в расчет грязный коврик в салоне и толстый слой пыли на кузове. Попросил зарядить аккумулятор, вымыть автомобиль, оставил свой номер телефона и уехал ждать звонка. На следующий день позвонили, сказали, что автомобиль готов, приезжайте, смотрите. Завел, проехал небольшой круг, поиграл с подвеской, пощелкал переключатели терры, и, в принципе, дал добро на приобретение. Менеджер предложил расплатиться, и оставить определенную сумму в банке для страховки. Получил я, значит, все бумаги, мне вручили ключи, я направился к выдаче. Сел в автомобиль, вставил ключ зажигания, лампочки загорелись, в области замка зажигания что-то пощелкало, и все. Все- это значит машина не завелась. Садится за руль мастер, заводит автомобиль- и все восемь цилиндров сразу заработали, триста лошадиных сил рвутся на волю. Мастер говорит что- то невнятное, типа: «Читайте инструкцию», а как ее читать, если и ее украли? Сажусь еще раз, включаю зажигание- и снова ничего! Позвал вновь менеджера, тот позвал мастера- и у него не заводиться. Мне предложили поехать новый аккумулятор приобрести, делать нечего, пришлось отправляться за ним.
Во время езды машина вела себя хорошо, плавно качалась на самых крупных неровностях. Звукоизоляция в салоне хорошая, слышно только, как мурлычет двигатель. Посадка высокая, удобная, у кресла большая спинка и подголовник, но нет никакой боковой поддержки, а на скользкой коже хорошо усидеть трудно. Весь пластик в салоне приятный, толстый руль отлично ложиться в руку. Есть левый подлокотник, очень удобно. У автомобиля великолепная обзорность, площадь остекления можно поставить в пример. Зеркала заднего вида с подогревом, много различных полочек, подстаканников. Простая панель приборов легко читается. Передняя оптика светит просто великолепно, далеко и ярко, направление света идет туда, куда поворачивается руль. Бортовой компьютер так и остается загадкой, его не поймешь даже со словарем. Акустика на достойном уровне. Не понравился блок климат- контроля: в автомобиле с такой стоимостью можно было бы придумать что-нибудь поинтереснее, к тому же, наблюдается некоторый люфт переключателей на ходу. Сзади пассажирам остается очень мало места, и, что самое невероятное, не регулируется угол наклона спинки переднего пассажирского сиденья. Заднее кресло с подогревом, трехстворчатая дверь очень удобна, за ней кроется огромный багажник.
Касательно управления, руль весьма информативен, есть приятная упругая отдача, установленная коробка- автомат на шесть ступеней быстро и корректно щелкает передачи. Машина идет вслед за газом линейно, и, более-менее, адекватно. Для того, чтобы эту немаленькую машину остановить, придется достаточно сильно давить на тормоз.
Когда движение идет по прямой дороге, машина превращается в очень устойчивый монолит, здесь все на высоте. А вот когда начинаются маневры, тяжелая задняя часть авто дает о себе знать. Запаса мощности хватило с лихвой, но я бы сказал, что это не 300 л.с., а где-то 250.
Через два дня, даже не смотря на новый аккумулятор, автомобиль перестал заводиться вновь. Ехал домой расстроенный, кое-как завел авто, и ту, внезапно, автомобиль садиться на самое низкое из своих положений, и на приборной панели загораются все лампочки. Через несколько минут, машина остановилась. Пытался завести сам, но не помогло, пришлось вызывать эвакуатор. Машина после этого попала в сервис, прошло некоторое время, после чего позвонили, и сказали забирать автомобиль.
Почистили стартер, помогли с генератором, сказали- все будет хорошо. Отдал машину жене, так как покупал для нее- ну в общем звонит мне супруга, у нее автомобиль вновь заглох. В конечно итоге, когда машина с пробегом в три тысячи заглохла еще раз, мне пришлось продать ее первому, кто предложил более-менее адекватную сумму, но для себя я вынес четкий урок- никогда больше не связываться с этими авто!

Рубрика:Land Rover

Посмотрело:2798

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Land Rover
Отзыв о Land Rover Defender

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Land Rover Defender- это мой первый автомобиль. Решился на покупку сразу же после того, как протестировал Ниву Шивроле, и меня вместе с автомобилем из...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия