Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

В США разрабатывают интерактивные боковые окна машин

Инженеры General Motors, очевидно, считают, что до сих пор задние боковые стекла машин не работали в полную силу. То есть обзор и защиту от внешней среды они обеспечивали, но не развлекали пассажиров. В настоящее время конструкторы ведут работу над созданием интерактивных комплексов, которые будут выводить изображение на боковые стекла автомобилей.
В виртуальном центре, в который превратят боковые стекла, будет место как для развлекательных, так и для познавательных программ. Проект назван «Windows of Opportunity» («Окна возможностей»). Работа над ним ведется совместно с лабораторией Development And The Future Lab при Израильской Академии искусств и дизайна. Как уже говорилось, изюминкой проекта является превращение боковых стекол автомобиля в интерактивный дисплей, на который можно выводить любую информацию.
На сегодняшний день конструкторы разработали четыре действующих приложения для интерактивного стекла. Одно из них, под названием Spindow, дает возможность вызвать на стекло изображение пользователя, находящегося перед компьютером в любой точке мира.
Менеджер лаборатории GM R&D Том Седер считает, что его работа – новый шаг в использовании интерактивных дисплеев в автомобилях. До сих пор ими пользовались исключительно водитель и пассажир на переднем сидении. Новый интерфейс позволяет и пассажирам на задних сидениях использовать все технические возможности.

В компании General Motors допускают, что такие интерактивные окна уже в ближайшем будущем появятся в новых моделях бренда. Правда конкретные сроки пока не называются.

Видео:


Рубрика:Технологии

Посмотрело:3844

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Mercedes-Benz показал интерфейс автомобилей будущего Mercedes-Benz показал интерфейс автомобилей будущего

16 Январь, Понедельник, 2012 г.

Каждый год ведущие производители автомобилей при помощи концептов пытаются воплотить в жизнь различные идеи автомобилей будущего. Чаще всего...далее»»

Электромобили получат жидкое топливо Электромобили получат жидкое топливо

10 Январь, Вторник, 2012 г.

Новая технология, разработанная учеными из Массачусетского технологического института в США, может значительно ускорить зарядку аккумуляторов, в том...далее»»

Массовые автомобили от General Motors станут доступнее благодаря использованию дешевого карбона

7 Январь, Суббота, 2012 г.

Американский автогигант – концерн Дженерал Моторс объявил всему миру о заключении специального соглашения с японской компанией Teijin Limited....далее»»

Электроника предупредит о машинах, едущих на красный свет Электроника предупредит о машинах, едущих на красный свет

18 Декабрь, Воскресенье, 2011 г.

Статистика свидетельствует, что самые страшные аварии происходят на регулируемых перекрестках. Чаще всего в результате таких ДТП страдают не только их...далее»»

Время зарядки электромобиля сократят до 3 минут Время зарядки электромобиля сократят до 3 минут

13 Октябрь, Четверг, 2011 г.

До сих пор одним из аргументов противников электромобилей являлось долгое время их подзарядки. Действительно, полная «заправка» электрокара сегодня...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия