Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Первый автономный автомобиль получил лицензию

Компания Google сообщила о завершении испытаний своего автономного автомобиля в Калифорнии. Более того, представители Интернет-гиганта заявили о том, что полиция штата Невада уже выдала лицензию на такой вид автотранспорта.
Первым автомобилем без водителя на дорогах США (да, впрочем и всего мира) появится модифицированная версия японского гибрида Toyota Prius.
Машина от Google передвигается, буквально ощупывая каждый сантиметр окружающего пространства при помощи видеокамер, установленных на крыше, множества радарных сенсоров и лазерного дальномера.
Во время ходовых испытаний, которые прошли в Сан-Франциско, в машине находился водитель-профессионал. Это была необходимая мера безопасности, чтобы в случае отказа системы управление автомобилем мог взять на себя человек.
По словам программиста Гугл, Себастиана Труна, за время тестов автономный автомобиль «накрутил» на спидометре более 140 тысяч миль. Специалист подчеркнул, что за все это время машина не попала ни в одно ДТП, за исключением случая, когда ее задел другой автомобиль на перекрестке. Впрочем, в этом случае был виноват человек - компьютер, в отличие от него, свою машину остановил вовремя.
По словам директора автомобильного управления Невады Брюса Бреслоу, будущее автомобилестроения - за машинами, подобными Приусу от Гугл.
Соответствующие поправки в законы штата, разрешающие использование автомобильных средств без водителей, были внесены в марте этого года. В полиции заявили, что готовы в недалеком будущем приступить к выдаче индивидуальных лицензий на автономные автомобили.
Отличить Приус компании Google поможет яркий красный регистрационный номер.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1524

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Немецкие ученые разработали «интеллектуальные» шины Немецкие ученые разработали «интеллектуальные» шины

26 Апрель, Четверг, 2012 г.

Ученые из Лейпцигского университета заняты разработкой первых в мире шин с «интеллектом». На Ганноверской промышленной ярмарке был представлен рабочий...далее»»

Разработана технология подзарядки электромобилей от дороги Разработана технология подзарядки электромобилей от дороги

26 Апрель, Четверг, 2012 г.

Команда ученых-исследователей университета Стэнфорда сообщила о разработке технологии беспроводной подзарядки электромобилей. Изобретение может...далее»»

На помощь пожилым автовладельцам придут современные технологии На помощь пожилым автовладельцам придут современные технологии

24 Апрель, Вторник, 2012 г.

Команда ученых из университета Ньюкасла занята разработкой новых технологий, которые призваны облегчить управление автомобилем водителям преклонного...далее»»

Автомобили в США смогут различать перепутанные педали Автомобили в США смогут различать перепутанные педали

23 Апрель, Понедельник, 2012 г.

В настоящее время в США близится к концу разработка новой системы безопасности, способной помочь водителю остановить автомобиль, в случае ошибочного...далее»»

Новой опцией для новых машин стала беспроводная зарядка для мобильных телефонов Новой опцией для новых машин стала беспроводная зарядка для мобильных телефонов

19 Апрель, Четверг, 2012 г.

Транспортные средства постоянно модернизируются и усовершенствуются, производители пытаются создавать много новых опций для того, чтобы сделать свои...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия