Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили в США смогут различать перепутанные педали

В настоящее время в США близится к концу разработка новой системы безопасности, способной помочь водителю остановить автомобиль, в случае ошибочного нажатия педали газа, или если одна из педалей застрянет под ковриком. Статистика ДТП свидетельствует о том, что такие обстоятельства нередко становятся причинами трагедий. Особенно актуальна эта проблема для молодых водителей, недавно получивших водительские удостоверения.
По мнению чиновников из министерства транспорта США, нововведение позволит существенно снизить количество аварий на дорогах и, прежде всего, улучшит статистику смертности среди пешеходов. Именно внезапное появление препятствия на дороге чаще всего приводит к путанице с педалями.
Министр транспорта США Рей Лэхуд заявил, что каждый водитель, садясь за руль, должен быть уверен в безопасности своего автомобиля. Современные технологии позволяют достичь того, что в экстренной ситуации машина поможет человеку избежать трагедии.
Скажем больше, чиновники довольно непрозрачно намекают на то, что в ближайшем времени наличие такой системы в американских автомобилях может стать обязательным условием. В случае самовольного отключения новой опции безопасности водителей будут штрафовать или даже лишать права управления транспортным средством.
Как обычно, нашлись и противники новой меры предосторожности. По их мнению, наличие такой системы может принести вред, внушив водителю ложное чувство безопасности.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2022

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Новой опцией для новых машин стала беспроводная зарядка для мобильных телефонов Новой опцией для новых машин стала беспроводная зарядка для мобильных телефонов

19 Апрель, Четверг, 2012 г.

Транспортные средства постоянно модернизируются и усовершенствуются, производители пытаются создавать много новых опций для того, чтобы сделать свои...далее»»

Шведы интегрировали смартфон в приборную панель автомобиля Шведы интегрировали смартфон в приборную панель автомобиля

9 Апрель, Понедельник, 2012 г.

Шведская компания Valeo презентовала новую технологию, названную MirrorLink. Основным ее предназначением является использование приложений смартфона в...далее»»

Ученые предложили приспособить АЭС для выработки водородного топлива Ученые предложили приспособить АЭС для выработки водородного топлива

6 Апрель, Пятница, 2012 г.

По мнению экспертов, атомные электростанции, кроме выработки электроэнергии, можно приспособить для выпуска водородного топлива. Это наиболее...далее»»

В России начато производство спирта для заправки машин В России начато производство спирта для заправки машин

4 Апрель, Среда, 2012 г.

В Северной Осетии начал работу завод по производству экологически чистого горючего – биоэтанола. По своей сути – это спирт, который получается из...далее»»

Форд научит свои машины читать SMS Форд научит свои машины читать SMS

3 Апрель, Вторник, 2012 г.

Компания Ford, в рамках программы по разработке средств безопасности, заказала социологическое исследование водителей. В соответствии с его...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия