Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Форд научит свои машины читать SMS

Компания Ford, в рамках программы по разработке средств безопасности, заказала социологическое исследование водителей. В соответствии с его результатами, 48% европейских водителей время от времени читают за рулем текстовые сообщения, пришедшие на их мобильные телефоны. Не удивительно, что такое занятие отвлекает внимание водителей от дороги и довольно часто приводит к серьезным ДТП.
Впрочем, инженеры Форда, похоже, решили эту проблему. С 2012 года компания будет оборудовать свои автомобили технологией, способной зачитывать водителю смс-ки вслух!
Эта функция, названная SYNC, разработана при участии программистов компании Microsoft. Активированная при помощи голосовой команды, SYNC находит текстовые сообщения в смартфоне через Bluetooth и зачитывает их. Более того, при помощи этой опции водитель может и отправить ответ на полученное сообщение. Правда, для этого ему придется указать своему электронному секретарю на один из заранее подготовленных шаблонов.
Конструкторы Форда полагают, что это нововведение поможет водителям оставаться на связи и не будет отвлекать их от дороги.
Функция чтения SMS впервые будет установлена на новый B-Max. Позже ей оборудуют и другие модели компании, включая Focus. Напомним, что новый B-Max будет оборудован функцией помощи в чрезвычайных ситуациях. Это устройство, способное вызвать оперативные службы к месту ДТП, тоже входит в состав SYNC.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1828

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
В машинах появятся «умные» ремни безопасности В машинах появятся «умные» ремни безопасности

1 Апрель, Воскресенье, 2012 г.

Компания TRW, авторитетный разработчик систем безопасности, заявила о подписании контракта на оснащение автомобилей новой системой безопасности....далее»»

Компьютерный руль привлечет внимание водителя Компьютерный руль привлечет внимание водителя

25 Март, Воскресенье, 2012 г.

Ученые, работающие в подразделениях компании AT&T и в Университете Карнеги-Меллон совместными усилиями разработали опцию для автомобилей, которая...далее»»

Bridgestone будет растить шины на грядке Bridgestone будет растить шины на грядке

13 Март, Вторник, 2012 г.

Признанный мировой лидер по производству автомобильных шин, Bridgestone, объявил о старте инновационного проекта. По замыслу представителей компании,...далее»»

Volvo создало подушку безопасности для пешеходов Volvo создало подушку безопасности для пешеходов

11 Март, Воскресенье, 2012 г.

Производители автомобилей из Швеции всегда во главу угла ставили безопасность. Volvo продолжает демонстрировать верность своим традициям. На этот раз...далее»»

Новое покрытие автостекол отправит «дворники» на отдых Новое покрытие автостекол отправит «дворники» на отдых

10 Март, Суббота, 2012 г.

Нанотехнологии приобретают все большую популярность. Несмотря на то, что многие до сих пор не представляют, как это все работает, ученые все шире...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия