Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Volvo создало подушку безопасности для пешеходов

Производители автомобилей из Швеции всегда во главу угла ставили безопасность. Volvo продолжает демонстрировать верность своим традициям. На этот раз компания выступила пионером в создании подушек безопасности для пешеходов. Новинка расположена между капотом и лобовым стеклом. В случае наезда на пешехода, она срабатывает от удара и, надуваясь, принимает вес пешехода на себя.
На автосалоне в Женеве представлен первый автомобиль, оборудованный уникальной системой безопасности. Это дебютант автошоу, хэтчбек Volvo V40. Новое устройство стало частью системы обнаружения пешеходов под названием Pedestrian Detection. Автомобиль способен диагностировать наличие пешехода перед автомобилем и подать предупреждающий сигнал. В случае если водитель не реагирует на пешехода, автомобиль автоматически начинает торможение. Аналогичным образом работает и первая система подобного рода, City Safety, которая тоже была создана в Швеции.
Подушка безопасности стала логическим продолжением развития системы обнаружения пешеходов. Она срабатывает в случае, если все предпринятые до этого меры не позволили избежать наезда.
Принцип работы следующий: специальный датчик фиксирует удар, край капота, ближний к лобовому стеклу, приподнимается и одновременно с этим срабатывает подушка безопасности. Развернувшись, она прикрывает около трети лобового стекла и передние стойки. Как показывают испытания, приподнятый капот и подушка способны свести к минимуму травмы, полученные сбитым пешеходом.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1978

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Новое покрытие автостекол отправит «дворники» на отдых Новое покрытие автостекол отправит «дворники» на отдых

10 Март, Суббота, 2012 г.

Нанотехнологии приобретают все большую популярность. Несмотря на то, что многие до сих пор не представляют, как это все работает, ученые все шире...далее»»

В Москве с угонщиками будет бороться новая электронная система В Москве с угонщиками будет бороться новая электронная система

13 Февраль, Понедельник, 2012 г.

В российской столице введена в строй новая система, которая может находить угнанные автомобили по регистрационным номера. Стоит видеокамере...далее»»

Англичане представили двигатель, работающий на воздухе Англичане представили двигатель, работающий на воздухе

6 Февраль, Понедельник, 2012 г.

В Великобритании прошла презентация опытного образца двигателя, работающего на… воздухе. Правда топливом для этого необычного силового агрегата служит...далее»»

В автомобилях начнут использовать сенсорную ткань В автомобилях начнут использовать сенсорную ткань

26 Январь, Четверг, 2012 г.

Очередной новинкой решили удивить мир немецкие автопроизводители. На этот раз компания BMW заявила о намерении внедрить в интерьер серийных...далее»»

Разработана трехмерная приборная панель Разработана трехмерная приборная панель

24 Январь, Вторник, 2012 г.

Внимание дизайнеров и специалистов в области автомобилестроения привлекла новая разработка компании Johnson Controls. Эта фирма уже давно является...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия