Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

В Москве с угонщиками будет бороться новая электронная система

В российской столице введена в строй новая система, которая может находить угнанные автомобили по регистрационным номера. Стоит видеокамере зафиксировать нужный номер, как информация сразу поступает в Головной центр ГИБДД. На место обнаружения высылается наряд ДПС. Только за январь 2012 года таким образом было обнаружено почти 140 угнанных машин.

Руководитель столичной автоинспекции Александр Ильин сообщил мэру Москвы Сергею Собянину, что комплексы видеофиксации нарушений фиксируют не только номера нарушителей. Все номера, попавшие в поле зрения камер, дополнительно проверяются по базе автомобилей, находящихся в розыске. В случае обнаружения совпадения регистрационного номера проезжающей автомашины с базой, ситуация моментально передается в Ситуационный центр.

Ближайший к месту фиксации найденного автомобиля наряд ДПС, вневедомственной охраны или группы задержания осуществляет комплекс поисковых мероприятий для задержания автомобиля. Руководитель московской автоинспекции сообщил, что сегодня информация получается со 150 видеофиксаторов.

В мэрии пояснили, что в 2012-2013 году на столичных улицах появится еще 800 систем для фиксации нарушений. Всего же с момента начала работы центра видеофиксации по адресам нарушителей отправлено почти 200 тысяч постановлений о наложении штрафа за нарушения ПДД на общую сумму более 74 миллионов рублей.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:2084

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Англичане представили двигатель, работающий на воздухе Англичане представили двигатель, работающий на воздухе

6 Февраль, Понедельник, 2012 г.

В Великобритании прошла презентация опытного образца двигателя, работающего на… воздухе. Правда топливом для этого необычного силового агрегата служит...далее»»

В автомобилях начнут использовать сенсорную ткань В автомобилях начнут использовать сенсорную ткань

26 Январь, Четверг, 2012 г.

Очередной новинкой решили удивить мир немецкие автопроизводители. На этот раз компания BMW заявила о намерении внедрить в интерьер серийных...далее»»

Разработана трехмерная приборная панель Разработана трехмерная приборная панель

24 Январь, Вторник, 2012 г.

Внимание дизайнеров и специалистов в области автомобилестроения привлекла новая разработка компании Johnson Controls. Эта фирма уже давно является...далее»»

Новый купе-кроссовер будет тратить на 100 км пути только 2,7 литров топлива Новый купе-кроссовер будет тратить на 100 км пути только 2,7 литров топлива

23 Январь, Понедельник, 2012 г.

Необычный спортивный кроссовер от Фольксваген был представлен широкой общественности на Токийском автосалоне и это стало одним их сенсационных...далее»»

В США разрабатывают интерактивные боковые окна машин В США разрабатывают интерактивные боковые окна машин

23 Январь, Понедельник, 2012 г.

Инженеры General Motors, очевидно, считают, что до сих пор задние боковые стекла машин не работали в полную силу. То есть обзор и защиту от внешней...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия