Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Шведы интегрировали смартфон в приборную панель автомобиля

Шведская компания Valeo презентовала новую технологию, названную MirrorLink. Основным ее предназначением является использование приложений смартфона в приборной панели автомобиля. Кроме работы с приложениями, MirrorLink позволяет осуществлять управление информационно-развлекательной системой машины и множеством других, не менее интересных и важных опций.
При разработке прототипа конструкторы компании Valeo использовали опыт, накопленный командой Qt Nokia. Несколько раньше те разработали интерфейс, который позволял объединить смартфон и автомобиль. Эта технология получила название Car Connectivity Consortium. Главенствующую роль в ее создании сыграл шведский телекоммуникационный гигант.
Разработчики системы MirrorLink утверждают, что ее основным преимуществом являются простота и удобство использования смартфона.
При помощи панели MirrorLink водитель может не только совершать телефонные звонки, но и управлять навигацией смартфона, проигрывать медиа-файлы, слушать Интернет-радио, получать прогнозы погоды, сведения о пробках и местонахождении автомобиля.
Разработчик MirrorLink, компания Valeo, наряду с Bosch, Siemens, TRW и Delphi входит в число ведущих разработчиков автомобильной электроники в мире. Конструкторы заявляют, что новая технология – ответ на современную тенденцию объединения человека, смартфона и автомобиля в одно целое.

Рубрика:Технологии

Посмотрело:1966

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Технологии
Ученые предложили приспособить АЭС для выработки водородного топлива Ученые предложили приспособить АЭС для выработки водородного топлива

6 Апрель, Пятница, 2012 г.

По мнению экспертов, атомные электростанции, кроме выработки электроэнергии, можно приспособить для выпуска водородного топлива. Это наиболее...далее»»

В России начато производство спирта для заправки машин В России начато производство спирта для заправки машин

4 Апрель, Среда, 2012 г.

В Северной Осетии начал работу завод по производству экологически чистого горючего – биоэтанола. По своей сути – это спирт, который получается из...далее»»

Форд научит свои машины читать SMS Форд научит свои машины читать SMS

3 Апрель, Вторник, 2012 г.

Компания Ford, в рамках программы по разработке средств безопасности, заказала социологическое исследование водителей. В соответствии с его...далее»»

В машинах появятся «умные» ремни безопасности В машинах появятся «умные» ремни безопасности

1 Апрель, Воскресенье, 2012 г.

Компания TRW, авторитетный разработчик систем безопасности, заявила о подписании контракта на оснащение автомобилей новой системой безопасности....далее»»

Компьютерный руль привлечет внимание водителя Компьютерный руль привлечет внимание водителя

25 Март, Воскресенье, 2012 г.

Ученые, работающие в подразделениях компании AT&T и в Университете Карнеги-Меллон совместными усилиями разработали опцию для автомобилей, которая...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия