Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Opel Omega 2003 г/в

Решил написать отзыв о своей машине, пишу правду, так как я не заинтересованное лицо, машину продал еще в прошлом году. Надеюсь помочь тем, кто, возможно, присматривает себе автомобиль такого типа.
У меня был Opel Omega 2,2 л, 144 л.с., черный металлик, универсал, МКПП. Служил он мне около года и проехал я на нем 10 тысяч километров. Когда продавал его, то пробег был на одометре 173 тысячи километров. При покупке состояние автомобиля было на четыре с плюсом, ранее пригнан из Германии, от камня треснуто стекло, слегка бита, но хорошо отремонтирована. Вообще найти Opel Omega не битый достаточно легко, так как на таких машинах в основном ездят пожилые люди без драйверских замашек. Автомобиль был с хорошей комплектацией – АБС, раздельным климат-контролем, фронтальными и боковыми подушками безопасности, передними электростеклоподъемниками, стандартной кассетной магнитолой, ксеноном, центральным замком, тонировкой.
Салон в Opel Omega очень большой, весь пластик внутри машины приятный на ощупь и очень мягкий. Сиденья имеют большое количество регулировок, они достаточно удобны, обладают средней жесткостью. На заднем сиденье места много, трое мужчин сядут свободно. Конечно, очень мешает центральный тоннель, так как он достаточно большой, но это вполне объяснимо для заднего приводного автомобиля. Порадовали также обшитые кожей рукоятка КПП и руль. Общее впечатление от салона я оценил на пять. Относительно обзорности, то впереди она нормальная, а сзади – не очень из-за большой длины машины – пять метров. По бокам обзорность тоже хорошая. Относительно света фар, то ближний свет отличается не слишком сильной яркостью, но по городу ездить нормально. Дальний же оснащен ксеноном, установленным еще в Германии, отлично освещает дороги и очень быстро разжигается. Динамика Opel Omega средняя. Двигатель на 2,2 литра, для не спешной езды вполне хватает, по городу можно перемещаться не медленнее других, а по трассе еще быстрее, легко обгоняя тихоходы. Наибольшая зона мощности двигателя в пределах от 3000 до 6000 оборотов. До 3 тысяч двигатель тянет плохо, а вот после 3000 начинает работать на всю катушку. У меня была машина с МКПП, механика на Opel Omega достаточно хорошая с короткими ходами рычага, передачи включаются отлично. Расход бензина 10-12 литров. Вообще я рекомендую Opel Omega не для городской езды, так как из-за большой длины автомобиля перемещаться по городу довольно сложно. Омега отлично подходит для дачников и путешественников. Что качается меня, то я бы себе больше не покупал бы Опель Омегу.

Рубрика:Opel

Посмотрело:1849

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Opel
Опель Астра Караван

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

За рулем я с 1999 года и кое-что понимаю в автомобилях. У меня была копейка сначала, потом купил "Опель Кадет" и с тех пор не изменяю этой марке...далее»»

Опель Мерива

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Все думали с женой, какую машину купить. Критерии такие: семейный (у нас сын 12 лет и дочь почти 4 года), экономичный, обязательно с кондиционером и...далее»»

Отзыв об автомобиле Opel Astra (2001 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Впервые решил написать отзыв о своем автомобиле. Думаю, что ничего сложного в этом нет. Ведь я просто выражаю свое субъективное мнение. Кто-то может с...далее»»

Отзыв об автомобиле Opel Kadett (1990 года выпуска)

15 Январь, Суббота, 2011 г.

Первый раз пишу свой отзыв об автомобиле. На самом деле, купив машину, мне многое пришлось пережить впервые. Это и поломки, и некоторые стрессовые...далее»»

Отзыв об автомобиле Opel Meriva (2008 года выпуска)

15 Январь, Суббота, 2011 г.

На самом деле, на этом автомобиле я езжу всего-то два месяца. Уже успел наездить ха это время порядка 2500 км. Конечно же, срок небольшой, но мне...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия