Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

SAAB 9-3 Convertible 2007 г/в

Первый реактивный самолет-истребитель марки SAAB носил название Viggen. Что можно ожидать от автомобиля, который назван так же, конечно же невероятную быстроту. Приставка Convertible означает, что можно наслаждаться солнцем прямо в машине. И все же SAAB 9-3 Convertible Vector Viggen это не просто самолет-солярий, это невероятный автомобиль, спорт-кабриолет, это настоящий истребитель плохого самочувствия и дурного настроения, гремучая смесь, одним словом.
Турбина озвучивает свистом тахометр с малейшего скачка стрелки. Только маленький толчок селектора и звук замирает. Разгоняясь, мотор поет, начиная с низких тонов, становясь все громче. За такой звук СААБ 9-3 обязан встроенному двухлитровому 210-сильному турбомотору.
Кроме всего прочего, СААБ 9-3 прекрасно подходит для перемещения по городу и по загородным дорогам. Конечно такая модель автомобиля стоит недешево, но, уверяю, она того стоит.
Кстати, SAAB 9-3 Convertible Vector Viggen прирождён летать, и летает он отлично, но вот ползать он едва горазд. В общем, такая машина подходит не ко всем дорогам. Как только 17-дюймовые колеса СААБ 9-3 оказываются на неровном, ухабистом дорожном покрытии кузов начинает ужасно трясти и высидеть в машине при такой ситуации очень трудно. Иногда мне даже казалось, что хода подвесок СААБ 9-3 просто не удержит автомобиль на дороге, поэтому совет: сначала снижайте скорость, а затем быстренько ищите максимально ровный асфальт.
Если скорость автомобиля превышает 80км/ч, в салон проникает поток сильного ветра, поэтому сидящие сзади, пассажиры испытывают дискомфорт, даже при поднятых стёклах.
Что мне понравилось, так это вместительность задних сидений, там могут поместиться четверо взрослых, и при этом не чувствовать себя как шпроты в тесной консервной банке.
Вообще, одной из основных особенностей интерьера СААБ является обустройство салона вокруг сиденья водителя, то есть все оснащение места водителя, расположение органов управления, приборов и сидений разработана, согласно потребностям человека, который находится за рулем машины.
Точно могу сказать, по опыту, интерьер СААБ 9-3 не похож ни на какой другой: просто таки огромный, но все же удобный руль, большие комфортные мягкие кресла, в которых можно расслабиться, все приборы понятны и просты, двухцветный приятный глазу салон. Я немало удивился интересному решению: ручка стояночного тормоза замаскирована под неподвижную часть центрального тоннеля. Руль выше всех похвал, очень удобный с утолщением в области обхвата, легко приходит в движение на любой скорости. Восторг.

Рубрика:Saab

Посмотрело:1416

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Saab
Saab 99 (Сааб 99) Saab 99 (Сааб 99)

16 Февраль, Среда, 2011 г.

Машина Saab 99 дебютировала в 1967 году. Огромным преимуществом этого авто стала отличная механика представлена дисковыми тормозами всех колес,...далее»»

Saab 90 (Сааб 90) Saab 90 (Сааб 90)

16 Февраль, Среда, 2011 г.

Переднеприводной компактный легковой автомобиль Saab 90 начал выпускаться в 1984 году в Уусикаупунки. Его предшественником считается Сааб 99 и похожая...далее»»

Saab 9-7Х (Сааб 9-7Х) Saab 9-7Х (Сааб 9-7Х)

16 Февраль, Среда, 2011 г.

Автомобиль Saab 9-7Х стал первым внедорожником в истории марки Сааб, его производство началось в 2005 году. Дизайн машины Сааб 9-7Х выполнен в...далее»»

Saab 9-2X (Сааб 9-2Х) Saab 9-2X (Сааб 9-2Х)

16 Февраль, Среда, 2011 г.

Автомобиль Saab 9-2X в кузове универсал был представлен миру в 2004 году, именно тогда данный производитель и начал работать в самом дорогом сегменте...далее»»

Концептуальный автомобиль – Saab 91 Концептуальный автомобиль – Saab 91

15 Январь, Суббота, 2011 г.

Так уже сложилось, что автомобили бренда Saab считаются одними из самых надежных авто всем мире, но они за все свое время существования еще никогда не...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия