Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

ГАЗ 53 самосвал технические характеристики

В основном, этот советский автомобиль стал самым популярным среднетоннажным грузовиком. Производство этих автомобилей в СССР было четко налаженным, а количество экземпляров, выпущенных Горьковским автозаводом, превышало 4 миллиона.
ГАЗ 53 самосвал, технические характеристики которого не имели аналогов в то время, выглядел довольно-таки стильно. К примеру, кабина ГАЗ 53 имела отопительную систему, провели реконструкцию радиатора, который стал наравне с фарами, а мощный передний бампер придавал автомобилю некой грозности. Бензиновый бак был расположен под сидением водителя, а уже в период перехода на газовое топливо конструкторы очень удобно предусмотрели место размещения газового баллона - под кузовом. Учитывая положительные отзывы, ГАЗ 53 отличался наличием современных технологий: электрического стартера с втягивающим реле и системой стеклоочистителей на эклектическом питании. Не лишним стали удобные сидения, которые были выполнены как цельный элемент, и дополнительное свободное пространство для инструментария.
Мощность двигателя ГАЗ 53 составляет 120 л.с./3200 об/мин. При этом, верхнеклапанный мотор оснащен алюминиевым блоком и головкой цилиндров. Экономность расхода топлива обуславливалась двухкамерным карбюратором, что существенно сказывалось на размере экспорта таких выгодных автомобилей. ГАЗ 53 наделен рессорной зависимой подвеской, а передняя подвеска может "похвастаться" телескопическими амортизаторами. Гидроусилителя у руля нет, но это и добавляет водителю откровенной решимости. Коробка передач состоит из четырех положений и одной передачи назад, ну а для того, чтобы переключить передачу необходимо осуществить двойной выжим сцепления.
Невзирая на статус классического и даже устаревшего, ГАЗ 53 и сегодня ценят во многих странах мира. Сохранившиеся автомобили этой марки можно назвать раритетными, но, к счастью, они способны работать на высоком уровне, так как конструкция соответствующего авто очень проста, пригодна к ремонтным работам, а ресурс запасных деталей не прекратится еще долгое время. Поэтому, такой автомобиль по праву можно считать гордостью автомобильного производства.

Рубрика:ГАЗ

Посмотрело:1989

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  ГАЗ
Ремонт и обслуживание газ 3110

18 Март, Вторник, 2014 г.

ГАЗ 3110 - это легковое авто, которое является инновационным усовершенствованием известной всем российской "Волги". Высококачественная сборка на...далее»»

Как сделать джип из ГАЗ 66

18 Март, Вторник, 2014 г.

Создать джип из газ 66, который является, по сути, военным грузовиком, - дело не простое. Для этого надо обладать даром изобретательства и обладать...далее»»

Волга 31105 крайслер: технические характеристики

18 Март, Вторник, 2014 г.

Отечественным автопроизводителям в последнем десятилетии прошлого века пришлось приложить немало усилий, чтобы поддержать технический уровень и...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия