Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Новый Citroen Cactus 2014 года

Новый Citroen Cactus будет представлен 5 февраля 2014 года, как сообщает глава французской компании. Эта дата выбрана не случайно, ведь в этот день празднует свой день рождение Андре Ситроен – основатель компании. Новинка будет создана на платформе, которая принадлежит группе PSA. Производителю придется выбирать между возможными претендентами: платформа от C4 Aircross, C-Elysee, C4, но какая именно платформа будет задействована пока не известно.
Серийная модификация Cactus получит обычные окна и двери в отличие от концептуальной модели. Примечательно, что воздушные накладки будут сохранены на кузове, которые используются для уменьшения повреждения и защиты кузова. Сзади сохранится диван, а спереди будет установлено 2 кресла с соединяющим тоннелем.
К тому же пока неизвестно, из каких агрегатов будет состоять линейка двигателей. Как сообщает руководство компании, новый Citroen Cactus не получит мощных двигателей, так как мотор с большей отдачей потребует изменения конструкции автомобиля и необходимость установить более мощные тормозные механизмы.
Отметим, что внешность нового Citroen Cactus пока также неизвестна, возможно, это будет хэтчбек или кроссовер. Как отмечает производитель, автомобиль может получить элементы присущие обоим типам кузова. Во Франкфурте был представлен новый концепткар Citroen Cactus. Длина автомобиля 4,21 метра и дорожный просвет 210 мм. Главной особенностью новинки являются воздушные накладки, которые способны защитить кузов от повреждений и компенсировать удар. С помощью цифровой панели управляются все функции, а кнопки используются вместо рычага трансмиссии.
Большой сенсорный монитор установлен вместо стандартных клавиш управления климат-контролем и другими системами. Кроме управления, система позволяет собирать данные и помогает водителю при выборе маршрута. Также возможно то серийный Citroen Cactus получит гибридную модификацию.

Рубрика:Citroen

Посмотрело:1269

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Citroen
Технические характеристики новинок Citroen Технические характеристики новинок Citroen

28 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Опишем вкратце основные тех. характеристики новинок марки Citroen: Citroen С1: - мощность двигателя 50 л.с. - объем бака,3 5л - максимальная...далее»»

Citroen Xsara Citroen Xsara

21 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Citroen Xsara на автомобильном рынке имеет три варианта кузова. Первые два (хетчбэк и универсал, оба с пятью дверями) достаточно частое явление на...далее»»

Citroen Xantia Citroen Xantia

21 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Citroen Xantia имеет восьмилетнюю историю. Его выпуск ограничивается следующими годами – с 1993 по 2001 годы. За восемь лет над машиной работали два...далее»»

Citroen Jumper Citroen Jumper

21 Февраль, Понедельник, 2011 г.

Французский автомобильный концерн Citroen вот уже несколько десятилетий является одним из лидеров сегмента легковых машин. Такие высокие позиции...далее»»

CITROEN ZX CITROEN ZX

17 Февраль, Четверг, 2011 г.

Впервые Citroen ZX вышел в свет в 1991 году и на протяжении всех шести лет выпуска, пользовалась неизменным спросом у потребителей Европы. Дело в том,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия