Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ford Expedition 1998 г.в.

Любой, кто видит джип на дороге, с завистью смотрит на него и мысленно представляет себя за рулем этого автомобиля. В отличие от западных стран, Джип у нас неизменно ассоциируется с престижем, мощностью и проходимостью по любым дорогам. Что касается проходимости, то это для нас очень важный показатель, если учитывать то, в каком плачевном состоянии находятся наши дороги. Но это все лирика, теперь о моем Ford Expedition 1998 года выпуска.
Автомобиль эксплуатирую с 2010 года. Получил я его в достаточно неплохом состоянии. Немного пришлось повозиться с реставрацией салона и заменить приводной ремень генератора, поменять верхние и нижние шаровые опоры и резину. Все запасные части нашел без проблем, но сложности возникли там, где и не ждал подвоха. Как и все автолюбители, решил поменять масло и, соответственно, заменить масляный фильтр. Так вот этот фильтр мне пришлось искать почти два месяца! Оказывается это крайне редкая деталь на полках наших магазинов, и только официальный дилер решился мне помочь в этом.
По дороге машина идет как ледокол, сметая все на своем пути. Этот огромный корабль просто создан, чтобы внушать силу и мощь. Посадка машины очень высокая, что дает прекрасный обзор дороги. Полный привод автомобиля чувствуется в манере его поведения, настолько уверенно он ведет себя по бездорожью. Постоянно езжу на нем на рыбалку, и еще не было той местности, которую бы не покорил мой корабль. Сзади установлена пневматическая подвеска, позволяющая, когда нужно машине раскачиваться, так как надо. В Форд Экспедишион 273 лошадиных силы и установлен двигатель объемом 5,4 литра. Только он еще и кушает хорошо. В городе расход на сотню составляет 25 литров, по трассе получаю 20 литров.
В качестве резюме скажу, что этот автомобиль не для всех. Он подойдет лишь тем, кто хочет подчеркнуть мужскую суровость и силу, а также любит все большое, в том числе и машины. Тем, кто любит погонять и скорость, с этой машиной это не получится. С ней получишь удовольствие от простора внутри и силы под капотом.

Рубрика:Ford

Посмотрело:1212

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Ford
Ford Ranger 2009 г.в.

4 Июнь, Среда, 2014 г.

Всего несколько лет назад встретить машину пикап на наших дорогах было делом диковинным и необычным. Отечественные были представлены старыми и...далее»»

Ford Windstar 1996

17 Март, Понедельник, 2014 г.

Минивэном Ford Windstar очень доволен. Пользуюсь вот уже 5 лет и никаких проблем с ней не имею. Прекрасный просторный и выносливый автомобиль....далее»»

Ford Excursion 2004

13 Март, Четверг, 2014 г.

Ford Excursion я приобрел в 2009 году. Ну что могу сказать: не машина, а настоящий броненосец! Никогда не питал страсти к американскому автопрому, но...далее»»

Ford New Mondeo 2013

7 Март, Пятница, 2014 г.

Совсем недавно приобрел этот автомобиль и уже понимаю – не прогадал. Надежный, стильный, комфортабельный, в общем, все, что нужно водителю. Ford New...далее»»

Ford Fiesta 2008

5 Март, Среда, 2014 г.

Если вам нужен экономичный городской автомобиль, то Ford Fiesta – это то, что вам нужно. Сама приобрела пару лет назад и не нарадуюсь. Безопасная,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия