Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ford Probe 1995 г.в.

Вот есть немного времени и решил поделиться своим мнением в отношении своего автомобиля. Начну с того, что автомобиль Ford Probe 1995 года был приобретен в 2008 году. Нужно сказать, что на тот момент до идеального состояния автомобилю было далеко. Сказывалось то, что бывшие владельцы не очень трепетно относились к автомобилю и эксплуатировали его максимально экстремально. В итоге, пришлось ремонтировать ходовую и сцепление, менять сайлентблоки, шаровые и амортизаторы. Был приятно удивлен состоянием кузова – ни единого ржавого места.
После проведения всех ремонтных работ, Форд Пробе засиял как новый и вот уже больше 4-х лет он является моим средством передвижения. Бесспорно то, что это редкая модель для наших дорог и как только выезжаю на улицу становлюсь объектом любопытных взглядов. Салон сделан добротно, но простора в нем явно маловато. Сзади ездить целое мученье, настолько там тесно и неудобно. Хотя для водителя и пассажира впереди места предостаточно. Двигатель очень эластичный и динамично разгоняется. Только вот мощности по современным меркам маловато и 2,0 литровый двигатель не всегда справляется с поставленными задачами. Ходовая часть самое уязвимое место авто. Шаровые, амортизаторы, стабилизаторы приходится менять с завидной регулярностью. Подвеска жесткая и для наших дорог это существенный минус. Каждая небольшая яма и выбоина напоминает о себе, и едешь как на кочках. Через пару лет провисли двери. Массивные и тяжелые двери со временем серьезно деформируют крепежные элементы. По своей конструкции выхлопная труба находится очень низко и это приводило к цеплянию бордюров, лежачих полицейских и разные неровности. Поэтому если приобретете эту модель, обязано проведите замену выхлопной трубы. Что касается запасных частей, то достать оригинальные сложно и дорого. Гораздо практичнее и экономичнее будет использовать аналогичные, в частности, от Mazda 626, которые можно найти на любом рынке или магазине.
Как по мне, так машина отличная, быстрая, великолепно держит дорогу и маневренна. И авто нужно любить, тогда и он ответить взаимностью.

Рубрика:Ford

Посмотрело:1119

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Ford
Ford Cargo 2007 г.в.

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г.

Я работаю на небольшом транспортном предприятии, которое предоставляет услуги по грузоперевозке и аренде специальной техники. За последние пару лет...далее»»

Ford Focus ST 2012 г.в.

3 Август, Воскресенье, 2014 г.

Модель Ford Focus настолько получилась удачной у производителя, что она пользуется неизменной популярностью у многих автолюбителей. Повышенной спрос к...далее»»

Ford Thunderbird 1995 г.в.

17 Июнь, Вторник, 2014 г.

В мире за все время было выпущено огромное количество автомобилей. Только специалистам под силу подсчитать те тысячи моделей, которые сошли с...далее»»

Ford Galaxy 2003 г.в.

9 Июнь, Понедельник, 2014 г.

Приняв решение приобрести надежный минивэн, мне оставалось лишь воплотить свою мечту в действительность. Все мои действия были направлены на поиск...далее»»

Ford Expedition 1998 г.в.

6 Июнь, Пятница, 2014 г.

Любой, кто видит джип на дороге, с завистью смотрит на него и мысленно представляет себя за рулем этого автомобиля. В отличие от западных стран, Джип...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия