Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Почему продают почти новые машины

О чём может подумать покупатель машины, если её предыдущий владелец сообщает, что пользовался ей очень недолго – всего полгода или даже пару месяцев? Естественно, о том, что с автомобилем что-то не в порядке. Таким образом, опытный автовладелец может сразу начать искать в такой покупке какой-то подвох или даже сразу отказаться от приобретения. А так ли это на самом деле? Только ли какие-то дефекты или неполадки могут стать причиной того, что автомобиль продаётся практически сразу же после покупки?

Основные причины быстрой перепродажи

Причин избавления от нового транспортного средства намного больше – хотя, конечно, какие-либо возникшие с ним проблемы могут стать одной из самых вероятных. И всё-таки, продают машину практически сразу после покупки и по следующим причинам:
– если срочно понадобились финансовые средства, а найти для этого другие способы, кроме как продажа авто, не получается. А деньги эти могут понадобиться на что угодно – от добавления на недвижимость до срочной операции. Конечно, можно было бы взять кредит (ведь машину вы тоже продадите далеко не по себестоимости, так что потери всё равно будут), однако его условия могут владельца авто не устраивать;
– если человек нашел более интересный вариант приобретения транспортного средства. Например, только приобрел один автомобиль, как ему предложили другой, пусть и менее новый или более дорогой, зато устраивающий его по большему числу параметров;
– если авто было куплено в кредит, а потом исчезла возможность его выплачивать (снижение зарплаты, увольнение или другие причины).

Особенности продаж практически новых авто

Из-за такого количества вариантов, почему продают почти новые машины, не стоит сразу отбрасывать идею приобретения таких транспортных средств с рук. Расспросите владельца, вдруг он вовсе не пытается продать вам машину с какими-либо неисправностями, а просто срочно нуждается в деньгах. Конечно, верить незнакомым людям на слово тоже не стоит – и для этого существуют услуги автосервиса, где по вашему заказу определят состояние вашей потенциальной покупки.
Продавцам, кстати, тоже следует учитывать, что при продаже новой машины будут думать именно как об избавлении от неисправного авто. Так что сразу сообщайте покупателям, что причиной стала либо необходимость погашения кредита, либо покупка другого, более подходящего автомобиля.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1756

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Что делать после продажи автомобиля Что делать после продажи автомобиля

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа транспортного средства завершается подписанием договора о купле-продаже авто и акта приёма-передачи, а также обменом денег на машину. Казалось бы, все вопросы решены – ведь...далее»»

Продажа гоночных автомобилей Продажа гоночных автомобилей

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Официально между гоночными и спортивными авто существует довольно большая разница. К первому типу относятся транспортные средства, сконструированные в единственном экземпляре и...далее»»

Продажа б/у малолитражных автомобилей Продажа б/у малолитражных автомобилей

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для большинства водителей автомобиль является не средством для перевозки других пассажиров или грузов, и не гоночным болидом, способным развивать большие скорости и мгновенно трогаться с...далее»»

Продажа машины «Жигули» Продажа машины «Жигули»

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Несмотря на огромное количество предложений по продаже иностранных авто, на дорогах России по-прежнему чаще всего можно встретить именно продукцию отечественного автопрома. И большая часть...далее»»

Автомобиль «Тигр»: продажа

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Традиционно принято считать, что качественный внедорожник в нашей стране можно приобрести только зарубежного производства. В какой-то степени так оно и есть – действительно, до недавних пор...далее»»

AEB: статистика продаж автомобилей AEB: статистика продаж автомобилей

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ситуация на мировом рынке требует постоянного анализа и прогнозирования. Только тогда можно предсказывать изменения в продажах различных товаров, что, в свою очередь, позволяет...далее»»

Пример договора купли продажи автомобиля

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для того чтобы суметь правильно заполнить договор о купле-продаже транспортного средства, следует знать, что именно нужно упомянуть в подобном документе. Неплохим подспорьем для этого будет...далее»»

Продажа инкассаторских машин

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

К большей части продаваемых автомобилей предъявляются стандартные требования по их техническому состоянию. Однако, когда речь идёт о таких сделках, как продажа инкассаторских машин, и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия