Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа инкассаторских машин

К большей части продаваемых автомобилей предъявляются стандартные требования по их техническому состоянию. Однако, когда речь идёт о таких сделках, как продажа инкассаторских машин, и условия сделки, и требования к авто несколько отличаются.

Особенности эксплуатации и купли-продажи

Инкассаторским считается автомобиль, имеющий специальную бронезащиту и предназначенный для обеспечения безопасности как находящихся в нём людей, так и перевозимых материальных ценностей. Как правило, такие автомобили выпускаются специальными предприятиями или отделениями автозаводов, имеющими на это лицензию. Продаются эти транспортные средства тоже, в основном, организациям (банкам и другим финансовым структурам).
В настоящее время на рынках страны можно приобрести инкассаторские машины иностранных марок (например, «Форд» или «Мицубиши»), так и отечественные модели («Лада», «ЗиЛ» или «КамАЗ»). Они могут иметь различные размеры и быть как легковыми, так и грузовыми. Стоимость их, за счёт специальной защиты, составляет довольно приличную сумму – даже б/у авто такого типа трудно найти дешевле, чем за 1 млн. руб., а новые стоят значительно больше.

Особенности оформления

При оформлении инкассаторских машин необходимо заключение от органов УВД о том, что машина оснащена соответствующим образом. В противном случае она не может считаться инкассаторской и её экипаж не имеет особых прав. К особым правам, которыми обладают инкассаторские авто, относится:
– разрешение включать сирену и проблесковый маяк на крыше в случае нападения на автомобиль;
– возможность свободного проезда без опасения быть остановленными сотрудниками автоинспекции, кроме разве что случаев, когда автомобиль попал в ДТП.
Остальные нюансы и купли, и продажи инкассаторских машин не отличаются от оформления сделок, предусмотренных для всех остальных видов автомобилей.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:5772

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа бурильно-крановых машин

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чаще всего объектом продажи среди автомобильного транспорта являются именно легковые машины. Однако пользуется определённым (хотя, естественно, небольшим по сравнению с обычными авто)...далее»»

Продажа автомобиля бюджетным учреждением Продажа автомобиля бюджетным учреждением

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В некоторых случаях бюджетным организациям приходится продавать своё имущество. Это происходит либо из-за предстоящей ликвидации такого юридического лица, либо в результате обновления...далее»»

Комиссионные магазины по продаже автомобилей Комиссионные магазины по продаже автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили можно продавать разными способами. Одни предпочитают делать это при помощи объявлений в Интернете, кто-то выставляет машину на аукцион, а кто-то реализует своё транспортное...далее»»

Газпром − продажа автомобилей Газпром − продажа автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В то время как обычные автовладельцы и организации продают автомобили поштучно или же, в крайнем случае, партиями по несколько машин, крупная компания, обновляя свой автопарк, объёмами...далее»»

Продажа авто от частных лиц Продажа авто от частных лиц

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сложно сказать, сколько именно бывших в употреблении авто продается ежегодно в России. Но одно известно наверняка: минимум две трети из них продается частными лицами. То есть обычными...далее»»

Бизнес план продажа автомобилей Бизнес план продажа автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Идей для бизнеса – миллионы, а вот когда доходит до реализации – начинаются сомнения. К примеру, если заняться продажей запчастей для автомобилей, то можно с уверенностью сказать, что спрос...далее»»

Продажа авто с 15 октября Продажа авто с 15 октября

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Изменения в автомобильном законодательстве, которые произошли в октябре 2013 года, позволяют с этого времени немного по-другому осуществлять куплю и продажу транспортных средств. В целом,...далее»»

Продажа авто «КамАЗ» б у

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди грузовых транспортных средств, продаваемых на территории России, традиционно хорошим спросом пользуются автомобили отечественного производства марки «КамАЗ». Это объясняется и высокой...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия