Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Комиссионные магазины по продаже автомобилей

Автомобили можно продавать разными способами. Одни предпочитают делать это при помощи объявлений в Интернете, кто-то выставляет машину на аукцион, а кто-то реализует своё транспортное средство при помощи комиссионного магазина.

Продажа через комиссионный магазин

Найти комиссионный магазин обычно не представляет труда. В настоящее время такого рода магазины открываются часто и сразу же дают рекламу о себе в наиболее доступные для потенциальных клиентов источники информации, как правило, находящиеся в Интернете. Комиссионная продажа автомобилей выгодна и для владельцев машин, и для хозяев таких магазинов, так что они есть в любом достаточно крупном российском городе.
Конечно, перед тем, как обращаться в такого рода организацию с предложением реализовать ваше авто, стоит ознакомиться с условиями, на которых она будет с вами сотрудничать. В различных магазинах они могут быть следующими:
– автомобиль можно сдать сразу и получить деньги немедленно (при этом вы теряете до 20% стоимости, но получаете всю сумму ещё до того, как для вашей машины найдётся покупатель);
– автомобиль продаётся в течение определённого времени, находясь при этом в комиссионном магазине, но оставаясь вашей собственностью. При этом вы заключаете с организацией комиссионный договор, где будет указана и первоначальная цена машины (а она, если транспортное средство не покупают, может снижаться со временем на определённый процент от стоимости), и размер вознаграждения комиссионера. Причём, последняя цифра может быть как фиксированной суммой, так и зависеть от продажной цены авто.

Особенности продажи

Первоначальная цена машины устанавливается по результатам осмотра, проводимого экспертом. Комиссионные магазины по продаже автомобилей, скупающие транспортные средства и продающие их уже от своего имени, при этом могут несколько занижать эту стоимость (чтобы впоследствии получить прибыль). А вот если размер вознаграждения организации зависит от того, за сколько будет продано авто, его цена, как правило, ставится выше и может согласовываться с продавцом.
После заключения комиссионного договора автомобиль находится в продаже (о чём магазин сообщает в своих источниках информации) в течение скольких-то дней (от 20 до 60). Если в течение этого периода его не приобретают, цена снижается на 15–20%. Так продолжается до тех пор, пока машину не купят или же её владелец, увидевший невысокий спрос, заберёт своё авто обратно. Условия возвращения транспортного средства прописываются в комиссионном договоре – в некоторых случаях продавец выплачивает магазину определённую сумму за работу, а иногда никаких выплат он проводить не обязан. Если же машина всё-таки продаётся (а так бывает чаще всего), её владелец получает свои деньги (за вычетом оплаты услуг магазина) в течение 3 дней с момента продажи.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1921

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Газпром − продажа автомобилей Газпром − продажа автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В то время как обычные автовладельцы и организации продают автомобили поштучно или же, в крайнем случае, партиями по несколько машин, крупная компания, обновляя свой автопарк, объёмами...далее»»

Продажа авто от частных лиц Продажа авто от частных лиц

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сложно сказать, сколько именно бывших в употреблении авто продается ежегодно в России. Но одно известно наверняка: минимум две трети из них продается частными лицами. То есть обычными...далее»»

Бизнес план продажа автомобилей Бизнес план продажа автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Идей для бизнеса – миллионы, а вот когда доходит до реализации – начинаются сомнения. К примеру, если заняться продажей запчастей для автомобилей, то можно с уверенностью сказать, что спрос...далее»»

Продажа авто с 15 октября Продажа авто с 15 октября

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Изменения в автомобильном законодательстве, которые произошли в октябре 2013 года, позволяют с этого времени немного по-другому осуществлять куплю и продажу транспортных средств. В целом,...далее»»

Продажа авто «КамАЗ» б у

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди грузовых транспортных средств, продаваемых на территории России, традиционно хорошим спросом пользуются автомобили отечественного производства марки «КамАЗ». Это объясняется и высокой...далее»»

Описание машины для продажи Описание машины для продажи

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже транспортного средства в первую очередь его владелец должен позаботиться о подаче объявления. Желательно при этом, конечно, пользоваться современными источниками распространения...далее»»

Авто мото продажа Авто мото продажа

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа транспортных средств включает в себя далеко не одну лишь реализацию легковых авто. Хотя, и правда, именно такие машины продаются и покупаются намного чаще остальных. Однако есть ведь...далее»»

Авто минивэны: продажа Авто минивэны: продажа

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди автомобилей, продаваемых на отечественном рынке, минивэны пользуются не очень большой популярностью. Большая часть жителей России предпочитают либо легковые авто, либо уже полноценные...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия