Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Газпром − продажа автомобилей

В то время как обычные автовладельцы и организации продают автомобили поштучно или же, в крайнем случае, партиями по несколько машин, крупная компания, обновляя свой автопарк, объёмами продаж своих авто может сравниться с авторынком среднего размера. Так, в 2013 году российской корпорацией «Газпром» были выставлены на продажу автомобили «Мерседес» в количестве 131 шт. Причём, стоимость всех этих машин бизнес и премиум класса составляла, как правило, не более половины от реальной цены аналогичных авто, продаваемых на отечественных рынках.

Особенности продажи

Автомобили, выставленные на продажу компанией, не являются новыми – но и до старых им далеко. Год выпуска «Мерседесов» – 2006 и 2007. Пробег авто составляет от 36 до 160 тыс. км, все они находятся в отличном состоянии. Цены на газпромовский транспорт были таковы:
– самая дешёвая машина (модель Е200) продавалась за 343 тыс. руб;
– самые дорогие авто (например, представительский удлинённый S450 4Matic Lang) стоили около 21 млн. руб.
Общая цена всех авто составила более 2,6 трлн. руб.
Причиной продажи такого количества транспортных средств была названа необходимость обновления автопарка организации. Выставить на продажу старые автомобили было решено ещё в 2012 году, однако все необходимые формальности были завершены лишь весной 2013 года.

Результаты продажи

Согласно договорённости, которую с компанией «Российский аукционный дом» заключил Газпром, продажа автомобилей первоначально была назначена на май 2013 года. Впоследствии торги были перенесены на осень. В официальных источниках о результатах аукциона (как и покупателях авто) не сообщалось, однако тот факт, что в настоящее время транспортные средства отсутствуют в продаже, может свидетельствовать о том, что машины всё-таки нашли своих хозяев – частных собственников или организации. Что, с учётом сравнительно невысокой озвученной цены не является чем-то удивительным.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:10355

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа авто от частных лиц Продажа авто от частных лиц

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сложно сказать, сколько именно бывших в употреблении авто продается ежегодно в России. Но одно известно наверняка: минимум две трети из них продается частными лицами. То есть обычными...далее»»

Бизнес план продажа автомобилей Бизнес план продажа автомобилей

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Идей для бизнеса – миллионы, а вот когда доходит до реализации – начинаются сомнения. К примеру, если заняться продажей запчастей для автомобилей, то можно с уверенностью сказать, что спрос...далее»»

Продажа авто с 15 октября Продажа авто с 15 октября

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Изменения в автомобильном законодательстве, которые произошли в октябре 2013 года, позволяют с этого времени немного по-другому осуществлять куплю и продажу транспортных средств. В целом,...далее»»

Продажа авто «КамАЗ» б у

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди грузовых транспортных средств, продаваемых на территории России, традиционно хорошим спросом пользуются автомобили отечественного производства марки «КамАЗ». Это объясняется и высокой...далее»»

Описание машины для продажи Описание машины для продажи

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже транспортного средства в первую очередь его владелец должен позаботиться о подаче объявления. Желательно при этом, конечно, пользоваться современными источниками распространения...далее»»

Авто мото продажа Авто мото продажа

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа транспортных средств включает в себя далеко не одну лишь реализацию легковых авто. Хотя, и правда, именно такие машины продаются и покупаются намного чаще остальных. Однако есть ведь...далее»»

Авто минивэны: продажа Авто минивэны: продажа

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди автомобилей, продаваемых на отечественном рынке, минивэны пользуются не очень большой популярностью. Большая часть жителей России предпочитают либо легковые авто, либо уже полноценные...далее»»

«Сургутнефтегаз»: продажа авто «Сургутнефтегаз»: продажа авто

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Занимающаяся добычей и продажей нефти и газа, российская компания «Сургутнефтегаз» не ставит одной из основных своих задач реализацию транспортных средств потребителям. И, тем не менее,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия